Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Не нужен нам храм!
:увага:Пусть они бы лучше над архитектурой города задумались!Вон какое уродство на Сумской построили(возле театра Шевченко),кто и куда смотрел не понятно!
От вида аж тошно становиться!Неужели нельзя было что нить под старину забацать
:-(?!Нафиг этот хай-тек, не понятно!
Пусть лучше возрождают архитектуру города(памятки архитектуры на глазах разваливаются),а не лепят куда не положено,имхо!

"Под старину" у нас не умеют. Обычно под "стариной" понимается какое-то уездное уёбищное здание в помещичьем стиле с балясинами.
 
Церковь с бассеином (зеркальная струя) и подземным паркингом - это не церковь... а мракобесие...
если уж там должна быть церковь - но сносить нафиг нужно и серое здание и зеркальную струю...
 
Тогда уж снести весь центр города, поставить один гигантский мегахрам с вертолётными площадками, вот это будет богоугодно. Аминь.
 
DevilMan сказав(ла):
Тогда уж снести весь центр города, поставить один гигантский мегахрам с вертолётными площадками, вот это будет богоугодно. Аминь.
Вертолеты - чтоб особо желающих за особую плату доставлять непосредственно на Небеса?..
 
Тогда уж снести весь центр города, поставить один гигантский мегахрам с вертолётными площадками, вот это будет богоугодно. Аминь.

О! Точно! Снести весь центр и перестроить по новой, с широкими дорогами, подземными паркингами и высотными офисными центрами
 
Если построят - надо тут же показательно сжечь )
 
Я за строительство храма --- в новостной теме я отписывалась уже по этому поводу, просто сейчас повторюсь

Вчера проходила мимо Зеркальной струи и специально обратила внимание на общий вид парка сейчас и попыталась образно представить, как он будет выглядеть ,когда построят там церковь.

Так вот, если оставить ряд деревьев сразу за Зеркальной струей , да и насадить плотно вечнозеленых растений -- может типа голубых елей -- чтобы получилось наподобе зеленого фона, то, поверьте, сама Зеркальная струя не потеряется на фоне нового храма

1) Насчет финансирования строительства --- Церковь никогда не возводит храмы за бюджетные деньги ;) -- это делается только на пожертвования. Так что, к построению метро это не имеет никакого отношения.
2) О паркинге несколько слов -- идея построить Церковь с паркингом -- не нова -- Храм Христа Спасителя в Москве построен тоже с паркингом.
Возможно, эту идею не мешало бы воплощать при любом строительстве (независимо от того что мы строим Храм, дом или торговый центр).
3) насчет аллеи героев -- я думаю, что эти бюсты будут гораздо уместнее смотреться в парке -- за памятником Ленина . Поскольку здание Госпрома и памятник Ленина на площади -- являются символами эпохи социализма. Так что Аллея героев будет расположена более органично :клас:
 
Если человек хочет верить и верит, то делает это без церкви в центре города. А лень прогуляться до ближайшего храма - значит, так надо.
- ближайший храм там - на Гоголя 7, римо-католический костёл Успения Пресвятой Девы Марии. Каноническому православному христианину негде даже помолиться в том районе. Или в молодёжный парк на Пушкинской фигачить, или идти на "советскую" в Успенский собор. Хотя на Совнаркомовской возле доски почёта харьковским міліціянтам, на м.Бекетова часовенка есть, но она закрыта всё время, видимо для торжественных ментовских мероприятий. Вот Никодим с Добкиным и порешили храм строить. Не в костёл же "каноническим" верующим ходить
 
Я за строительство храма --- в новостной теме я отписывалась уже по этому поводу, просто сейчас повторюсь

Вчера проходила мимо Зеркальной струи и специально обратила внимание на общий вид парка сейчас и попыталась образно представить, как он будет выглядеть ,когда построят там церковь.

Так вот, если оставить ряд деревьев сразу за Зеркальной струей , да и насадить плотно вечнозеленых растений -- может типа голубых елей -- чтобы получилось наподобе зеленого фона, то, поверьте, сама Зеркальная струя не потеряется на фоне нового храма

1) Насчет финансирования строительства --- Церковь никогда не возводит храмы за бюджетные деньги ;) -- это делается только на пожертвования. Так что, к построению метро это не имеет никакого отношения.
2) О паркинге несколько слов -- идея построить Церковь с паркингом -- не нова -- Храм Христа Спасителя в Москве построен тоже с паркингом.
Возможно, эту идею не мешало бы воплощать при любом строительстве (независимо от того что мы строим Храм, дом или торговый центр).
3) насчет аллеи героев -- я думаю, что эти бюсты будут гораздо уместнее смотреться в парке -- за памятником Ленина . Поскольку здание Госпрома и памятник Ленина на площади -- являются символами эпохи социализма. Так что Аллея героев будет расположена более органично :клас:

В ХХС не только паркинг, там и мойка есть. Неоднократно наблюдались всякие джипы и тачки представительского класса, которые там моются. Вообще ХХС это что-то вроде Дворца Съездов - такое же культовое сооружение-символ, только вместо коммунистов там попы.

Понимаешь, при строительстве храмов церковь очень любит ещё отъедать кусок территории вокруг - оставив заборчиком. Так что от скверика там мало что останется, если таки построят. Нахрен он там нужен, этот храм. Храмов мало чтоли? Прямо как раджа из мультика про золотую антилопу - ещё, ещё золота!!! Больше!
 
Тогда вопрос: зачем он там нужен лично Вам? Мало церквей?
- конечно мало. Вон во Львове на 750 тыс. населения - 75 церквей,(не считая часовен и католических костёлов), а в Харькове - всего 34 ! Непорядок !
 
- конечно мало. Вон во Львове на 750 тыс. населения - 75 церквей,(не считая часовен и католических костёлов), а в Харькове - всего 34 ! Непорядок !

И в чём же выражается поголовье церквей? Чем больше церквей тем что? Какова так сказать необходимость массовой застройки церквями? У на что, население поголовно всё внезапно начало на проповеди ходить, места мало чтоль?
 
Как бабок просить, так сразу по-русски заговорил. :На львовском форуме попроси :-)
без тебя не догадался бы. Никто у тебя и твоих поводырей бабок не просит и просить не собирается, не переживай
 
Сабж. Кердобкину очень хочецо построить (см новости).
Я как воинствующий атеист не совсем понимаю замануху строительства. Вернее мое видение вопроса - кербопкин выпендриваецо. Короче опрос.
Вообщето там не место храму... или церкви. Место под храм выбирается серьезно всегда...
А тут получается - "О, пустое место! Можно построить храм и отмыть кучу бобла"

Вчера проходила мимо Зеркальной струи и специально обратила внимание на общий вид парка сейчас и попыталась образно представить, как он будет выглядеть ,когда построят там церковь.
Когда построят там церьковь уже никакого парка не останется...
 
У на что, население поголовно всё внезапно начало на проповеди ходить, места мало чтоль?
вот в том то и дело. Сколько церквей ни строй, а народ валом туда не прёт. У меня возле дома, на перекрёстке Тракторов и Героев, МП огромный собор строит. Зашел я туда как-то в воскресенье, одни бабульки стоят, и ещё немного людишек, всего человек 40, отсилы. Только на праздники приходят вербочки и пасочки свяить. Во Львове в воскресенье в церковь не протолкнуться, причем по 3 - 4 службы правят,одна за другой, т.к. все не помещаются.
 
Вы поймите, что это место, судя по всему, присмотрел для себя г-н Фельдман или Протас под торговый центр.
И пускай, Добкин и Кернес хотят отдать это место под храм в пику Фельдману, а не, вовсе, из-за благородных порывов души.


Этот храм, в стиле барокко, действительно, станет украшением нашего города.
Полюбуйтесь храмом Священомученика Александра на ХТЗ -- ведь какая красотища!
 
Каноническому православному христианину негде даже помолиться в том районе. Или в молодёжный парк на Пушкинской фигачить, или идти на "советскую" в Успенский собор.
а у православного христианина так часто возникает потребность молится в храме что он может не успеть ее справить если поблизости не будет цервки?
 
Во-первых, я бы не отождествляла веру с церквями.
Так то ж ты а то толпа... Большая часть отдельно взятых индивидуумов это понимает... а собери их в толпу с теми кто не понимает и усё...
- ближайший храм там - на Гоголя 7, римо-католический костёл Успения Пресвятой Девы Марии. Каноническому православному христианину негде даже помолиться в том районе. Или в молодёжный парк на Пушкинской фигачить, или идти на "советскую" в Успенский собор.
То есть от ХАТОБа дойти до Советской это очень далеко??? Да вы с ума сошли от лени... Одна тролейбусная/автобусная/маршруточная остановка... Это же понты... это 10минут пешком... Вам это далеко??? И после этого вы еще чтото будете о вере говорить? Церковь это не туалет, до которого порой и 5 минут идти можно не успеть...
- конечно мало. Вон во Львове на 750 тыс. населения - 75 церквей,(не считая часовен и католических костёлов), а в Харькове - всего 34 ! Непорядок !
Только не надо сравнивать Львов и Харьков по количеству верующих... Надо считать не на кол-во населения а на кол-во верующих...

По теме - я категорически против церкви, я категорически против сноса пятерых из ломбарда и Ленина, я категорически за снос памятника влюбленным, и за увеличение кол-ва парков, а так же приведение НЕ центральных парков в порядок...
 
Назад
Зверху Знизу