Нужен ли ламповый усилитель гитаристам?

А по сути, kostajones прав. И никому эти эффекты, кроме нас гитаристов, нахуй не нужны. Ну что ты сыграешь на концерте на эпифоне, что на гибсоне, втыкнешься в цепочку педалек за общей ценой в 800$ или в один обычный босовкий перегруз, срать. Неискушенный не заметит разницы. Уравниловка..

нЕ ПРАВ частично...!! НУ скажем Так.... я Себя Слишком Люблю, что бы не позволить себе Играть на том НА чем я Хочу.... Конечно ПриХодится себя в чем ТО Ограничивать, но Каждый Решает сам в чем именно...
. А РАзницу Услышит и неискушенный. ТАк как ДЕшовый Инструмент Ему насыпит Грязи на Уши ,а дорогой. просто Смажет Проблемы Аппарата и Прорвется сквозь всю срань . и Все таки Доставит Информацию до слушателя..
 
1. Ну я думаю комбик от 200$ для дома можно купить.
2. Разница в том, что на лампе есть динамика. Т.е я могу только ручкой громкости нарулить звук от немного подгруженного клина до жирного овердрайва, слышно звукоизвлечение и самое главное - лажи! В ламповом звуке присутствует теплота, если не ошибаюсь за счет добавления четких гармоник.

:):) благодарю :D
 
А по сути, kostajones прав. И никому эти эффекты, кроме нас гитаристов, нахуй не нужны. Ну что ты сыграешь на концерте на эпифоне, что на гибсоне, втыкнешься в цепочку педалек за общей ценой в 800$ или в один обычный босовкий перегруз, срать. Неискушенный не заметит разницы. Уравниловка..

ну не могу согласится... я не могу получить удовольствие от творения музыки, когда непонятно что звучит (и гитра не понятно как звучит и примочки звучат поршиво и так далее и тому подобное)... а когда руки кривые, хочется чтобы хоть аппарат позволял звучать... поэтому и стремишься....
 
нЕ ПРАВ частично...!! НУ скажем Так.... я Себя Слишком Люблю, что бы не позволить себе Играть на том НА чем я Хочу.... Конечно ПриХодится себя в чем ТО Ограничивать, но Каждый Решает сам в чем именно...
. А РАзницу Услышит и неискушенный. ТАк как ДЕшовый Инструмент Ему насыпит Грязи на Уши ,а дорогой. просто Смажет Проблемы Аппарата и Прорвется сквозь всю срань . и Все таки Доставит Информацию до слушателя..

...то есть ты утверждаешь, что если инструмент хороший, а аппарат говно - то хорошесть инструмента может что-то исправить?

Я конечно не могу утверждать обратное, но вот если бы ты вспомнил пример (желательно из своего опыта), когда хороший инструмент смазал проблемы плохого аппарата...
 
Кривым РУкам "Помогает" звучать ТОлько "Незвучащий" аппарат.. так как просто Нифига Не понятно..что ж там происходит то... )
 
Ребят, лампы конечно это круто...я вам как радиолюбитель скажу, что в ВЫСОКИХ коэффичиенте не линейных искажений и просто ОГРОМНОМ коэффициенте гармоник в диапозоне 16-20 000 Гц ничего хорошего нет. Надеюсь здесь нет аудиофилов..которые конденсаторы переделывают и провода ьуалетной бумагой обматывают..
 
to krick - тут в звуке следеющая цепочка приоритетов по старшенству:
1. Техника звукоизвлечения
2. Струны
3. Инструмент
3,5 обработка :)
4. УАУ и т.д.
 
Ребят, лампы конечно это круто...я вам как радиолюбитель скажу, что в ВЫСОКИХ коэффичиенте не линейных искажений и просто ОГРОМНОМ коэффициенте гармоник в диапозоне 16-20 000 Гц ничего хорошего нет. Надеюсь здесь нет аудиофилов..которые конденсаторы переделывают и провода ьуалетной бумагой обматывают..

но эти искажения и гормоники используются только как художественное оформление!!! ;)
 
...то есть ты утверждаешь, что если инструмент хороший, а аппарат говно - то хорошесть инструмента может что-то исправить?

Я конечно не могу утверждать обратное, но вот если бы ты вспомнил пример (желательно из своего опыта), когда хороший инструмент смазал проблемы плохого аппарата...

.ДА Именно Это я и Утверждаю..
Пример.. После покупки мной страта. я всегда Хорошо слышу, что я Ираю..... Не важно во что я Играю.. Хоть в Линию.. когда Играл В Черчиле., У Миши Кранина.. в Форте . когда там еще Небыло Олефировского аппарата.. Я Всегда слышал, что я Играю.. и В ЗАле ТОже было Слышно Что Гитара Есть. Ее Может БЫть Много или мало. Но она есть.!
 
ЗВк ЛУчше Укладывается в Микс. Его Легче РУлить ЗВукооператорам... Он не Мешает Другим Инструментам...).. И Это только за счет Инструмента..... я не трогаю Комбы . примочки....и их Количество ... ШУнуры.(очень важно) струны . Продолжать?
 
Ребят, лампы конечно это круто...я вам как радиолюбитель скажу, что в ВЫСОКИХ коэффичиенте не линейных искажений и просто ОГРОМНОМ коэффициенте гармоник в диапозоне 16-20 000 Гц ничего хорошего нет. Надеюсь здесь нет аудиофилов..которые конденсаторы переделывают и провода ьуалетной бумагой обматывают..

.ЛАмпы Это не круто.!!!! Это тот стандарт, который получился в процессе РАзвития техники Относительно Гитарного ЗВука.
. Все Остальное Имитирует их ЗВучание, и Когда Цифра сможет Это делать БЕзболезненно для ЗВука.. про ЛАмпу забудут.
 
.ДА Именно Это я и Утверждаю..
Пример.. После покупки мной страта. я всегда Хорошо слышу, что я Ираю..... Не важно во что я Играю.. Хоть в Линию.. когда Играл В Черчиле., У Миши Кранина.. в Форте . когда там еще Небыло Олефировского аппарата.. Я Всегда слышал, что я Играю.. и В ЗАле ТОже было Слышно Что Гитара Есть. Ее Может БЫть Много или мало. Но она есть.!

полностью с тобой согласен... тоже при смене инструмента на настоящий (страт американский) я стал слышать себя даже если играю тише второго гитариста... до этого был корейский инструмент, и даже с датчиками димарзио...
так что инструмент играет первую скрипку в этом оркестре, потом уже комбик, примочки, струны и провода...
 
полностью с тобой согласен... тоже при смене инструмента на настоящий (страт американский) я стал слышать себя даже если играю тише второго гитариста... до этого был корейский инструмент, и даже с датчиками димарзио...
так что инструмент играет первую скрипку в этом оркестре, потом уже комбик, примочки, струны и провода...

процитирую классика...
"лучше иметь новые струны и плохую гитару, чем старые струны и ОХ...ую гитару"... ну что-то в этом духе...
пояснить?
 
процитирую классика...
"лучше иметь новые струны и плохую гитару, чем старые струны и ОХ...ую гитару"...
пояснить?
струны по умолчанию должны быть струнами а не облапанными веревками...
 
утрируя... попробуйте поиграть на весле без струн...
шо, не получается? отож
основу звука, как не крути, любой электрогитары вырабатывают струны... я думаю в физику магнитного и электромагнитного полей углублятся не будем... а вот характер того самого звука и предают дерево (сустейн, гормоники и т.п.), датчики (мощность сигнала, атаку и пр.)... электроника (ну тут как правило все пассивно и работает только в "минус", т.е. убирать)... Так шо если у вас уевая основа первичной составляющей, то все остальное как мертвому припарки...
 
Назад
Зверху Знизу