Нужен ли ламповый усилитель гитаристам?

Я вообще, небольших ламповых не видал.
 
ну вот на фото вторая голова, двухканалка 15вт.
 
ну такая голова это конечно круто.. но только как ее не повредить при транспортировке? Маршрутки, троллейбусы, метро.. Вобще, я не настолько много играл на лампе, что бы знать что именно мне нужно.. Знаю что хочу от звука :)

Бугага! :іржач: Чуваки, может покажусь офтопщиком, но, блядь, в посте Ion Black скрывается суровая и жестокая правда. Нет, фирмовые лампы, ахуевшие педальные цепочки - это все клево, сам хачу пабольшэ\падарожэ. Но в том-то все и дело, шо смысловой баланс практической целесообразности покупки всей этой клевой фирмовой хуеты отсутствует как класс. Я сейчас говорю не про чуваков, у которых бабла дохуя (рад за них). Но это ахуенно - выложить не одну котлету зелени за аппарат, инструмент - и ехать НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ, чтобы выступить перед горсткой друзей и знакомых, и в награду получить максимум на ящик пива (образно говоря).

У меня сейчас три гитары - два мастера (с фирмовыми звукачами) и один индиец, примоч - ламповый VOX Bulldog (японец) дисторшн+овердрайв. Индийца хочу продать, шоб добавить бабла и взять VOXовский проц за 500 у.е.. Понимаю, шо проц уступает цепочке, но не вижу смысла палить гору бабла СЕЙЧАС, т.к. музыка пока меня не кормит (и не факт, шо накормит), или пока я не зарабатываю достаточно бабок не музыкой. Вот и все.:)

p.s. Это так, крик души, гы:пиво:
 
Ну кормит не кормит, это уже другой вопрос, для многих музыка это не прибыль, а разлечение и хобби. Я например не то что не зарабатываю, а наоборот трачу деньги на репы чтобы отвлечься от этого злого мира и занятся хобби. Так что здесь вопрос не в зароботках и прибыли, а именно об апарате.
 
Мне вообще хватает одного пресета на преампе, тупо никаких педалей
 
Бугага! :іржач: Чуваки, может покажусь офтопщиком, но, блядь, в посте Ion Black скрывается суровая и жестокая правда. Нет, фирмовые лампы, ахуевшие педальные цепочки - это все клево, сам хачу пабольшэ\падарожэ. Но в том-то все и дело, шо смысловой баланс практической целесообразности покупки всей этой клевой фирмовой хуеты отсутствует как класс. Я сейчас говорю не про чуваков, у которых бабла дохуя (рад за них). Но это ахуенно - выложить не одну котлету зелени за аппарат, инструмент - и ехать НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ, чтобы выступить перед горсткой друзей и знакомых, и в награду получить максимум на ящик пива (образно говоря).

У меня сейчас три гитары - два мастера (с фирмовыми звукачами) и один индиец, примоч - ламповый VOX Bulldog (японец) дисторшн+овердрайв. Индийца хочу продать, шоб добавить бабла и взять VOXовский проц за 500 у.е.. Понимаю, шо проц уступает цепочке, но не вижу смысла палить гору бабла СЕЙЧАС, т.к. музыка пока меня не кормит (и не факт, шо накормит), или пока я не зарабатываю достаточно бабок не музыкой. Вот и все.:)

p.s. Это так, крик души, гы:пиво:

насколько я знаю....в Бульдоге лампа нихуя не дает....шо есть, шо нету - один хуй
....вот хочу себе Хьюз анд Кетнер - Тубмэн 2 или Месса(не помню модель) сейчас в Атланте стоит за 2200
 
Ну кормит не кормит, это уже другой вопрос, для многих музыка это не прибыль, а разлечение и хобби. Я например не то что не зарабатываю, а наоборот трачу деньги на репы чтобы отвлечься от этого злого мира и занятся хобби. Так что здесь вопрос не в зароботках и прибыли, а именно об апарате.

Перечитай, пожалуйста, мой пост внимательно. Прибыль - некорректное определение музыки, как профессионального заработка.
Тут все (музыканты) только тратят на это "хобби", не ты один. Уж поверь, скока я бабла трачу на это - одними репами тут не отвертеться. Для меня музыка - это не хобби, а моя жизнь. Но спроси того же Остапа, устраивает ли его, чтобы это всю жизнь так и оставалось лишь хобби. Меня - нет. А там как получится, радужных иллюзий не испытываю, конечно.
 
А я например не хочу зарабатывать музыкой :)

По теме: лампа однозначно лучше для меня подходит, поэтому гляжу в направление хорошего аппарата типа VHT GP3 :), хочу попробовать что за зверь такой специфический
 
Перечитай, пожалуйста, мой пост внимательно. Прибыль - некорректное определение музыки, как профессионального заработка.
Тут все (музыканты) только тратят на это "хобби", не ты один. Уж поверь, скока я бабла трачу на это - одними репами тут не отвертеться. Для меня музыка - это не хобби, а моя жизнь. Но спроси того же Остапа, устраивает ли его, чтобы это всю жизнь так и оставалось лишь хобби. Меня - нет. А там как получится, радужных иллюзий не испытываю, конечно.

Перечитал еще раз и тебе советую.

У меня сейчас три гитары - два мастера (с фирмовыми звукачами) и один индиец, примоч - ламповый VOX Bulldog (японец) дисторшн+овердрайв. Индийца хочу продать, шоб добавить бабла и взять VOXовский проц за 500 у.е.. Понимаю, шо проц уступает цепочке, но не вижу смысла палить гору бабла СЕЙЧАС, т.к. музыка пока меня не кормит (и не факт, шо накормит), или пока я не зарабатываю достаточно бабок не музыкой. Вот и все.

С данного поста я увидел одно! Куплю проц и все остальное нафиг, ибо один хер денег не приносит. А если бы для тебя музыка была жизнь, ты бы так не говорил. Ты бы реально собирал по копейкам на реальный стек, пока что в твоем посте ты описал так.
 
Куплю проц и все остальное нафиг, ибо один хер денег не приносит. А если бы для тебя музыка была жизнь, ты бы так не говорил. Ты бы реально собирал по копейкам на реальный стек, пока что в твоем посте ты описал так.

Вот ебать, не хочу канеша от темы отходить, но ты щас реальную хуйню написал (при чем это характерно для тебя). Мальчик, тебе скока лет? Тебя мама с папой кормят\одевают? На гитарку у них бралъ? Мне, например, никто бабла не кидает за просто так, семью нада содержаць. Так шо не лепи мне тут хуйню про "по копейкам", не тебе бля определять место музыки в моей жизни.
 
ХА-ХА-ХА !!! не сссорьтесь , патсаны !
 
Костя, если тебе так интересно мне 25лет, папы у меня нет, мама тоже далеко. Живу так сказать с гражданской женой, которая учится и пока что неработает. В Харькове снимаю квартиру и каждый день вьебую на сраной работе. Так что сарказм думаю лишен смысла.

п.с. Просто если начали говорить об аппарате, то давай не упоминать финансы. Я поинтерисовался у людей кто как предсталяет свою цепочку. Какой усилок/комбо ближе по душе, а не по деньгам.
 
Gibson SG, F. Telekaster,Квакуха VOX или КройБабу,FUZZ старый какой-нить, MARSHALL JCM800 dual chanal combo,в разрыв- тремоло,univibe (optic),delay D3. Всё!!! :)
 
всем вопрос :
- сколько стоит средний ламповый усилитель? и где в Харькове его можно купить, какой марки,модели советуете покупать?
- в чем принципиальная разница между звуком транзисторного и лампового комбика?
 
Ну где купить, я думаю не вопрос. Вон в атланте есть лампоые комбики и усилки и транзисторные есть. Правда послушать толком не дадут :) выбежит дядя и скажет выключите нахуй :). Что купить, этот вопрос мучит многих...
 
всем вопрос :
- сколько стоит средний ламповый усилитель? и где в Харькове его можно купить, какой марки,модели советуете покупать?
- в чем принципиальная разница между звуком транзисторного и лампового комбика?
1. Ну я думаю комбик от 200$ для дома можно купить.
2. Разница в том, что на лампе есть динамика. Т.е я могу только ручкой громкости нарулить звук от немного подгруженного клина до жирного овердрайва, слышно звукоизвлечение и самое главное - лажи! В ламповом звуке присутствует теплота, если не ошибаюсь за счет добавления четких гармоник.
 
"Четных" Гармоник..
но счастье даже не Вних.. Уже как то РАссказыал. в ЛАмповых Комбах вся суть в ОКонечнике.. Он Очень Красиво Подгружает звук и обогащает его ГАрмониками. Если ЛАмпы неподобраны правильно или просто не правильно работают. или ЛАмповый Усилитель дешовый .... то "ламповый" он или нет моментально перестает иметь значение..
. А предварительный усилитель .. вообще не важен.. Его Качество и .. ЛАмповость Определяется только Вашим Желанием получить определенный звук и Кошельком.
 
а.. ну какие б эффекты себе хотел.. дилей маршаловский, ну квакер у меня есть crybaby original, компрессор dynacomp, ну и босовское тремоло.. так, на всяк случай. Вроде все.

А по сути, kostajones прав. И никому эти эффекты, кроме нас гитаристов, нахуй не нужны. Ну что ты сыграешь на концерте на эпифоне, что на гибсоне, втыкнешься в цепочку педалек за общей ценой в 800$ или в один обычный босовкий перегруз, срать. Неискушенный не заметит разницы. Уравниловка..
 
Назад
Зверху Знизу