Нужен ли городу парк?

И рад бы. Нушо-то меня тревожит , может тот же авитаминоз.
А может:
Территория парка после реконструкции 2010—2012 годов и постройки «дороги Кернеса» была уменьшена почти в два раза и теперь заканчивается сразу за кинотеатром «Парк».
Коммунальное предприятие «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького» по результатам тендера 17 июня заключило соглашение на открытие невозобновляемой мультивалютной кредитной линии в размере 20 млн евро
Надо только учесть, что то, что было раньше, назвать парком было нельзя. Это была клоака.
А так на территории клоаки сделали парк, пусть хоть и в два раза меньше.
 
Надо только учесть, что то, что было раньше, назвать парком было нельзя. Это была клоака.
А так на территории клоаки сделали парк, пусть хоть и в два раза меньше.

За наши с Вами 20 лямов евро сделали оазис в клоаке.
 
Мы о парке вообще-то. Не надо передергивать.

А я чо? Я о парке.Думаю наш сын Адольфа провёл мониторинг среди инвалидов, чернобыльцев, афганцев,детей - сирот, онкобольных и т. д.,и на основании его принял решение , так как у них всё ОК , построить на сэкономленные 20 лямов евро - ПАРК.
 
Аргумент!:D У нас вообще никто не жалуется - смысла нет.

Не жалуюсь как раз потому, что все устраивает.
Отопление такое, что батареи приходится прикрывать полотенцем влажным, иначе спать просто жарко. Дом - панельный, без утепления. Правда, пластик стоит, а не те старые гнилые деревяшки с щелями в палец.

Водоснабжение: органичивается подачей в дома харьковчан химического растворителя под названием "вода". Общая изношенность сетей, 70-95% Употребление внутрь вызывает набор болячек в течении довольно короткого периода времени. По мнению немецких биологов, приехавших в Харьков для проверки зоопарка на предмет передачи слона, этот химический растворитель не пригоден, для обливания животного, вследствие чего зоопарку было отказано.:) Продавцы воды с бочек не бедствуют - вот это аргумент.
Отдельного внимания заслуживает канализация и очистка, которая работает больше для галочки. Трубы канализации по сути есть решето, через которое нечистоты попадают в грунтовые воды. Отдельный привет любителям набирать воду в источниках, которые проверяются санэпидемстанцией по стандарту 1968 г. не особо заостряя внимание на немного повышенном содержании азота -явным признаком того, что воды проходят через застарелые фекалийные массы. Микробиологию вообще не смотрят - страшно:)
Отопление: общие теплопотери при поставках теплоносителя таковы, что фактически, каждый харьковчанин переплачивает втрое-впятеро за тепло, и никакими компенсациями это не покроешь. Современные технологии позволяют снизить коэффициент до 10-15%, но модернизации никто не проводит - денег нет, все в парке.:)

Ошибаетесь. Электрификация - это подача электроэнергии должного напряжения, частоты и синусоиды с минимальными отклонениями. Открою Вам страшную тайну, в бывшем СССР практически нет нормального электричества, исключение составляют лишь объекты элитного строительства, которые потратили на это немалые суммы. Фактически, по закону, Вы можете весь ремонт электроаппаратуры, включая замену осветительных ламп повесить на энергопоставляющие компании, вот только процедура эта весьма затруднительна.
Газификация. Тут полный ппц. Старые трубопроводы малого давления свистят так, что все участники этого процесса вынуждены просить дотации что бы выйти в ноль. А они ещё кушать хотят, посему газ просто бодяжат, снижая его калорийность. В результате по приборам учета харьковчане потребляют больше, и соответственно платят, для получения того же количества тепла.

Тут глубинным проникновением в вопрос не занимался и не знаю, например, насколько и что изношено в других странах. Главное, что вода и газ подаются беспрерывно, канализация отводится. И меня, как потребителя, это волнует в первую очередь

Недавно рассказывали мне старую историю про факсы, которые произведены для работы "только на территории Японии", а их продали в Европу - так они тоже по параметрам электропитания не смогли работать, после чего их нам продали - с ожидаемым результатом.


....даже комментировать нечего: езжайте в любую европейскую страну, где люди жалуются, посмотрите как это должно быть.;)
Почему? Прокомментируйте. В той же Финляндии на стенах домов ничего не разрисовывают. И мусор не кидают на землю. Так что, ИМХО, тут еще и в менталитете дело. И пока менталитет не изменится - будет (_!_)


....я, естественно, сходил на экскурсию. Посчитал. Семья с двумя детьми старше 7 лет за двухминутный аттракцион должна заплатить 140 грн. Соответственно для посещения 10 аттракционов необходимо 1.4к грн. При среднем доходе на не ворующую\барыжащую семью 4к в месяц, парк этот нужен никак не харьковчанам. :)

Знаете, а мне просто нравится там ходить. Навели порядок, сделали нормальные дорожки, освещение поставили. Я не любитель аттракционов, но вот просто прогуляться - очень приятно. А кому-то нужны только аттракционы.

Вот именно был парк отдыха. А теперь там парк развлечений.
А это две большие разницы.

Не понял. В чем разница?
Тогда тоже были аттракционы - только говенные и стремные. Которые ломались и калечили. Дорожки были битые все. Сейчас это все отремонтировали. Кафешки как были - так и остались.
 
Городу нужен парк аналог центрального парка в Нью-Йорке, а не это псевдо развлекательное гавно которое в парке Горького, нужен именно парк отдыха а не развлекательный, без киосков и прочей шаурмяу, где человек может сесть на лавочку или газон и послушать шелест листвы... Увы у жидов другая логика....
 
Городу нужен парк аналог центрального парка в Нью-Йорке, а не это псевдо развлекательное гавно которое в парке Горького, нужен именно парк отдыха а не развлекательный, без киосков и прочей шаурмяу, где человек может сесть на лавочку или газон и послушать шелест листвы... Увы у жидов другая логика....

У нас для этого есть лесопарк. И кто мешает в том же парке Горького сесть на газон? Насколько помню, аттракционы там совсем не везде
 
Нужен ли городу парк?

Конечно нужен !!! Теперь есть куда в принудительном порядке учителей и учеников из школ гонять. Каждый ученик должен прокатиться на 3-х атракционах. Посетить парк надо каждому классу 2 раза за 2 недели, а время посещения нужно предварительно согласовать с горадминистрацией. А вы тут спорите....
 
А я чо? Я о парке.Думаю наш сын Адольфа провёл мониторинг среди инвалидов, чернобыльцев, афганцев,детей - сирот, онкобольных и т. д.,и на основании его принял решение , так как у них всё ОК , построить на сэкономленные 20 лямов евро - ПАРК.

Причем здесь сироты и афганцы? :рл:
Никак не дойдет, что не должно быть перекосов ни в какую сторону? Все должно быть параллельно: помощь обездоленным, дороги, парки. Или пока есть хоть один несчастный чернобылец, парк строить нельзя, миллионы людей должны были отдыхать в говне?
Та и вообще заебали такие лицемеры... Сам-то ты скольким сиротам и онкобольным помог? Какой процент своего бюджета ты тратишь на благотворительность?
 
С одной стороны - конечно нужен!
Но с другой:
1. При отсутствии нормальных дорог?
Начинаю сомневаться.
2. При нищенских пенсиях?
Уже почти не сомневаюсь.
3. Когда каждая лавочка в нем оценена в десятки тысяч?
Нах этот парк вместе с властью, его породившей.
в парке можно отдохнуть ,посидеть поболтать. не обязательно лове заряжать. а то что у нас такой парк,так гордиться надо. хоть какая то достопримечательность есть. и детям весело и старушкам дэнс.
 
Считаю что американские горки можно было не покупать,у нас в Харькове дороги по круче этих горок,да и любой старый трамвай комнату страха уделает.
 
Считаю что американские горки можно было не покупать,у нас в Харькове дороги по круче этих горок,да и любой старый трамвай комнату страха уделает.

Катайте своих детей на трамваях. Только не забудьте им сказать, что они на трамвае катаются, а не в парке гуляют по причине того, что их папа - больной на голову
 
Катайте своих детей на трамваях. Только не забудьте им сказать, что они на трамвае катаются, а не в парке гуляют по причине того, что их папа - больной на голову

А ты своих поведи на курсы лизания жоп,смотрю папа у них знатно в этом деле преуспел.
 
Территория парка после реконструкции 2010—2012 годов и постройки «дороги Кернеса» была уменьшена почти в два раза и теперь заканчивается сразу за кинотеатром «Парк».
О, этот кинотеатр - это таки отдельная тема. Чтобы в него заехать - фильму посмотреть, свое бабло оставить, я должен еще и за стоянку заплатить?! Куда Караван смотрит? Особенно, если я машину на их стоянке бросил, а скупился в Даффи (подлец:eek:).
 
Назад
Зверху Знизу