Нужен ли городу парк?

Водоснабжение и отопление - в порядке. Жил в разных районах на съемных квартирах. Не жалуюсь.
Аргумент!:D У нас вообще никто не жалуется - смысла нет.
Водоснабжение: органичивается подачей в дома харьковчан химического растворителя под названием "вода". Общая изношенность сетей, 70-95% Употребление внутрь вызывает набор болячек в течении довольно короткого периода времени. По мнению немецких биологов, приехавших в Харьков для проверки зоопарка на предмет передачи слона, этот химический растворитель не пригоден, для обливания животного, вследствие чего зоопарку было отказано.:) Продавцы воды с бочек не бедствуют - вот это аргумент.
Отдельного внимания заслуживает канализация и очистка, которая работает больше для галочки. Трубы канализации по сути есть решето, через которое нечистоты попадают в грунтовые воды. Отдельный привет любителям набирать воду в источниках, которые проверяются санэпидемстанцией по стандарту 1968 г. не особо заостряя внимание на немного повышенном содержании азота -явным признаком того, что воды проходят через застарелые фекалийные массы. Микробиологию вообще не смотрят - страшно:)
Отопление: общие теплопотери при поставках теплоносителя таковы, что фактически, каждый харьковчанин переплачивает втрое-впятеро за тепло, и никакими компенсациями это не покроешь. Современные технологии позволяют снизить коэффициент до 10-15%, но модернизации никто не проводит - денег нет, все в парке.:)
Газификация и электрификация - это, если не ошибаюсь, прокладывание магистралей там, где их нет. А где в городе нет электричества или газа?
Ошибаетесь. Электрификация - это подача электроэнергии должного напряжения, частоты и синусоиды с минимальными отклонениями. Открою Вам страшную тайну, в бывшем СССР практически нет нормального электричества, исключение составляют лишь объекты элитного строительства, которые потратили на это немалые суммы. Фактически, по закону, Вы можете весь ремонт электроаппаратуры, включая замену осветительных ламп повесить на энергопоставляющие компании, вот только процедура эта весьма затруднительна.
Газификация. Тут полный ппц. Старые трубопроводы малого давления свистят так, что все участники этого процесса вынуждены просить дотации что бы выйти в ноль. А они ещё кушать хотят, посему газ просто бодяжат, снижая его калорийность. В результате по приборам учета харьковчане потребляют больше, и соответственно платят, для получения того же количества тепла.

Опять таки, уборка, вывоз мусора - хоть на Жуках, хоть на Домах, хоть на Горе (районы, где жил по несколько лет) - делаются. Подъезды - пока у нас люди не научатся беречь - смысла нет ремонтировать. Толку с того, что у родителей в доме подъезд привели в порядок - какой-то ушлепок там сразу же хуй на половину стены нарисовал.
Про кровли и лифты не в курсе, но опять-таки, приходя в дом с лифтом пешком из-за поломки идти не приходилось ни разу.
....даже комментировать нечего: езжайте в любую европейскую страну, где люди жалуются, посмотрите как это должно быть.;)

Встречный к Вам вопрос - а Вы в этот парк ходите? Или, раз уж Вы считаете, что он городу не нужен - Вы его и не посещаете?
....я, естественно, сходил на экскурсию. Посчитал. Семья с двумя детьми старше 7 лет за двухминутный аттракцион должна заплатить 140 грн. Соответственно для посещения 10 аттракционов необходимо 1.4к грн. При среднем доходе на не ворующую\барыжащую семью 4к в месяц, парк этот нужен никак не харьковчанам. :)
Да, кстати, несмотря на радостные вопли по поводу парка, управление образованием ныне насильно распространяет билеты среди школьников. Платите, и не жалуйтесь.:клас:
 
При среднем доходе на не ворующую\барыжащую семью 4к в месяц, парк этот нужен никак не харьковчанам.
Судя по толпам и очередям на аттракционы ты сильно недооцениваешь финансовые возможности Харьковчан.
 
сильно недооцениваешь финансовые возможности Харьковчан.
я свои 5коп вставлю: у нас народ больной, у многих в хате ремонт 50 лет не делался, жрать нечего, доход - одна пенсия, но зато покупают LED телевизоры и айфоны с 4 на 5 меняют...
 
нет, не нужен. Сомнительное удовольствие за те деньги что там просят.
(блиать, куда бы свалить из этой сраной страны?)

Можно свалить куда угодно, только там, куда Вы свалите, цены на подобные атракционы такого уровня будут га-а-араздо выше харьковских.

я свои 5коп вставлю: у нас народ больной, у многих в хате ремонт 50 лет не делался, жрать нечего, доход - одна пенсия, но зато покупают LED телевизоры и айфоны с 4 на 5 меняют...

Значит их это вполне устраивает.
 
нашему городу нужен диснейленд
предлагаю открыть его на Москалевке
 
Нужен ли форуму антипод1965
С одной стороны - конечно нужен!
Но с другой:
1. При отсутствии нормальных дорог?
Начинаю сомневаться.
2. При нищенских пенсиях?
Уже почти не сомневаюсь.
3. Когда каждая лавочка в нем оценена в десятки тысяч?
?
 
нашему городу нужен диснейленд
предлагаю открыть его на Москалевке
не хуже мера сказал! (пардон если обидел :))


Значит их это вполне устраивает.
я Вас понимаю, но не все люди циники как мы с Вами, да и живем мы в обществе где поступки всех влияют и на нас. Дебил купивший билет на атракцион вместо картошки ночью пойдет грабить за еду нормальных людей, все взаимосвязано
 
Например? Какие вопросы, кроме дорог, можно назвать насущными и которые решаются из городского бюджета, а не из общегосударственного?
Из какого бюджета решается проблема текущих крыш, неработающих лифтов, грязных подъездов, убитых маршруток?

Водоснабжение и отопление - в порядке. Жил в разных районах на съемных квартирах. Не жалуюсь.
У меня дома, тьфу-тьфу-тьфу, с отоплением все в порядке, но знакомые жаловались, что всю зиму у них в квартире было +15. Батареи чуть теплые.

Про кровли и лифты не в курсе, но опять-таки, приходя в дом с лифтом пешком из-за поломки идти не приходилось ни разу.
Живу в доме с лифтом. Летом ломается довольно часто, ибо старый. Плюс, опять-таки, есть знакомые, у которых лифт в доме не работает уже несколько лет. На ремонт у города денег нет.

Встречный к Вам вопрос - а Вы в этот парк ходите? Или, раз уж Вы считаете, что он городу не нужен - Вы его и не посещаете?
Сходила один раз, посмотрела, еще раз пойду вряд ли.
 
А стадионы? Не знаю как киевский или донбас-арена, а во Львове он точно убыточен. Не за что городу содержать дорогущего монстра. И ни одна секция не ьудет арендавать на нем места по заоблачным ценам...

Все превращается в такие же понты, как айфон при дырявых джинсах.
Ща еще стадионы построят для евробаскета 2015...и заниматься этим будут теже люди :trollface:

Стадионы для баскетбола очень нужны стране, да. И они мегаприбыльны


Предлагаю следующим этапом провести евробейсбол, и еврогольф
 
Судя по толпам и очередям на аттракционы ты сильно недооцениваешь финансовые возможности Харьковчан.

Дай-то Бог. Но.
-Не все, стоящие в этих очередях, харьковчане.
- С открытия эти очереди постепенно рассасываются, что говорит о замене туристов-харьковчан туристами приезжими.
- первый тревожный звоночек в виде насильного распространения билетов уже был, отсюда очереди:)
Да вообще, тема не о том, а о том, что за 20лет незалежности в ЖКХ делалось ровно ничего, и вдруг фонтаны за 5млн уе, парк завсёбабло, при этом в ЖКХ так ничего и не делается. Нормально?
ЗЫ. По Одессе недавно бродил на рассвете - на квартал (в старой Одессе небольшие кварталы) 4 дворника. Впечатляет.:клас:
 
этому городу уже ничего не нужно
ну разве что нейтронная бомба :D
 
Из какого бюджета решается проблема текущих крыш, неработающих лифтов, грязных подъездов, убитых маршруток?.

А что город должен ремонтировать дома в которых приватизированные квартиры? Шара господа закончилась, приватизировали квартиру, вот и ремонтируйте дом в складчину.
Жилкомсервис четко очертил круг обязанностей, вывезти мусор, поубирать территорию(заметьте не капитально обустроить а поубирать) ну поддержка лифта в рабочем состоянии и никто его менять не будет, потому как замена и капитальные ремонты в списке услуг отсутствуют. Так что можете не дождаться ремонтов подъездов.
 
Назад
Зверху Знизу