Нужен ли городу парк?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Нужен ли городу парк?

С одной стороны - конечно нужен!
Но с другой:
1. При отсутствии нормальных дорог?
Начинаю сомневаться.
2. При нищенских пенсиях?
Уже почти не сомневаюсь.
3. Когда каждая лавочка в нем оценена в десятки тысяч?
Нах этот парк вместе с властью, его породившей.

А стадионы? Не знаю как киевский или донбас-арена, а во Львове он точно убыточен. Не за что городу содержать дорогущего монстра. И ни одна секция не ьудет арендавать на нем места по заоблачным ценам...

Все превращается в такие же понты, как айфон при дырявых джинсах.
 
давайте тупо все деньги на еду тратить и классно ж заживем!
 
в городе,в кот живут долларовые миллиардеры не думаю,что посадить деревья-это понты
 
Не хлебом единым сыт человек. Интеллигентные люди это понимают, люмпены, увы нет
 
если только после ремонта дорог - ездить не возможно... и центр не исключение...неужели подвеска S class Адольфовича не чувствует совсем?
 
Парк нужен, но его реконструкция нужна только после того, как будут решены другие, более насущные, вопросы.
 

Например? Какие вопросы, кроме дорог, можно назвать насущными и которые решаются из городского бюджета, а не из общегосударственного?
 
При отсутствии нормальных дорог?
Одно другому не мешает, нужны и парки и дороги. Пусть строится все параллельно.

При нищенских пенсиях?
А это тут причем вообще? Но если противопоставлять одно другому, то конечно нужнее парк, чем пенсии. Не пенсионерам и детям как-то по-барабану чужие пенсии.

Когда каждая лавочка в нем оценена в десятки тысяч?
Так у нас и дороги и всю инфраструктуру строят за намного большие деньги, чем оно того стоит. Такая страна. Дороги теперь что-ли не строить?
Так что, при всем при этом, пусть лучше будет красивый парк, чем помойка, каким он был до реконструкции.
 

Ах, какая мы страна уникальная! Вот прям только у нас так! А во всем мире кардинально другой подход? Не знала, что размеры пенсии у нас мэр устанавливает, и что айфон это понты. Не нравится парк, не ходите. Не нравятся лавочки, выграйте тендер и ставьте свои за 5 копеек. Нету ничего - плохо. Сделали что-то - плохо. Ох, уж эти нытики...

Случиться чудо, и пенсии вдруг станут 20.000. И что ? Тратить-то некуда, внуков повести некуда, парка нет!
 

Крыши, подъезды, лифты, водоснабжение, отопление, газификация, уборка, вывоз мусора, электрификация. Достаточно? Или у нас всё это в лучшем виде?
 
Парк классный Особенно когда его снегом замело - было как в сказке красиво! Радуйтесь что вход пока бесплатный! Не зря же такой забор построили....
 
Нужен ли городу парк?

Вот тебе ответ - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2286200

Только парк - не диснейленд, где каждая минута аттракциона стоит 35 грн, а парк здоровья, где все бесплатно. Но это никому не нужно. Лучше пособирать пожертвования на очередную церковь и построить на эти деньги еще пару домиков в лесопарке.
 

Водоснабжение и отопление - в порядке. Жил в разных районах на съемных квартирах. Не жалуюсь.

Газификация и электрификация - это, если не ошибаюсь, прокладывание магистралей там, где их нет. А где в городе нет электричества или газа?

Опять таки, уборка, вывоз мусора - хоть на Жуках, хоть на Домах, хоть на Горе (районы, где жил по несколько лет) - делаются. Подъезды - пока у нас люди не научатся беречь - смысла нет ремонтировать. Толку с того, что у родителей в доме подъезд привели в порядок - какой-то ушлепок там сразу же хуй на половину стены нарисовал.
Про кровли и лифты не в курсе, но опять-таки, приходя в дом с лифтом пешком из-за поломки идти не приходилось ни разу.

Встречный к Вам вопрос - а Вы в этот парк ходите? Или, раз уж Вы считаете, что он городу не нужен - Вы его и не посещаете?




На Холодной Горе есть парк "Юность". В нем "аттракционы" бесплатные. Пара качелек еще СССР и еще какая-то фигня. Чтобы те же аттракционы поддерживать в рабочем состоянии - нужны таки деньги. Вот с Вас их за это и берут. И на зарплату уборщикам и охране. Или хотите, чтобы парк опять скатился в помойку?

Радуйтесь что вход пока бесплатный! Не зря же такой забор построили....

В Питере вход на территорию Летнего сада - платный, в Киеве на территорию Ботанического сада - тоже. Так что, могут и сделать.
 
Останнє редагування: