Нулевой сигнал с нескольких транспондеров

за час до футбола пропадал несколько раз, а футбол отработал без затыков
 
за час до футбола пропадал несколько раз, а футбол отработал без затыков

У меня возникает стойкое впечатление, что вы когда чего-то там пишите слушаете себя , во время вчерашнего ливня получается несколько раз у вас пропадало изображение , а в основном весь вечер вы спокойно смотрели 36 ?Да кстати о птичках, речь шла о потере сигнала , а не о затыках!
 
ты хоть понял что написал, а кого я должен слушать, когда пишу пост - подумай :)

да, несколько раз были попытки на квадраты распада и несколько раз сигнал падал в ноль за пол часа до футбола, а во время все было нормально - что тут сложного для понимания?

затык это и есть жаргонное определение потери сигнала, разве нет

так что наезд непонятен, сдай назад, сойди с ноги :(
 
ну да, тема про это, это и сбило с понимания ситуации изначально, поэтому и тему создал такую

и выше вопрос был же о влиянии погоды, а не о выключении спутника ... затыки это и есть ослабление сигнала меньше достаточного для просмотра, какая разница квадраты или еще хуже, в ноль - о чем спор?
 
На моем 0,9 мульте 36-46(48)ф-52(53)-56 во время первого тайма казали только туркмены, остальное отвалилось в ноль, ко второму тайму всё восстановилось.
 
я без отвалов смотрел на Матч! Футбол 1 HD на 36 тарелка 0.9
 
что дескать у него 36 работает в любую погоду

Ну за последние 5 - 6 лет я не припомню случая, чтобы у меня на спутнике 36Е пропадал сигнал в плохую погоду... Вчера меня не было на месте и ТВ не включался - ничего сказать не могу. В следующий ливень постараюсь сделать скрин.

наслушались про прием 36Е на крышки от кастрюль

Да спутник 36Е ловится и на тарелку в 40 см. диаметром, но поймать и комфортно смотреть - это две большие разницы.... 36Е даже на 0,6 м тарелке смотреть очень не комфортно, поэтому нужно цеплять нормальную тарелку...

затыки это и есть ослабление сигнала меньше достаточного для просмотра, какая разница квадраты или еще хуже, в ноль - о чем спор?

Вообще то понятие "затык" обычно в спутниковом ТВ относится к работе каналов по шаре. Если время прихода ключа превышает время жизни предыдущего, то возникает "затык" - канал кодируется. Причина - не стабильный интернет, проблемы на трассе к серверу, плохая работа самого сервера....
 
На моем 0,9 мульте 36-46(48)ф-52(53)-56 во время первого тайма казали только туркмены, остальное отвалилось в ноль, ко второму тайму всё восстановилось.

я без отвалов смотрел на Матч! Футбол 1 HD на 36 тарелка 0.9

разницу улавливаешь между мультом и 0.9 в фокусе?

. 36Е даже на 0,6 м тарелке смотреть очень не комфортно, поэтому нужно цеплять нормальную тарелку...
согласен, задумался о замене, малейшая гроза и HD не видно, для SD пока достаточно
 
улавливаю, но я не сравнивал, а привел свои данные для статистики, т.к. во флуде местном они могли затеряться
 
ТС, так выловил те трансы или нет?
 
ТС, так выловил те трансы или нет?
трансы это что, транспондеры?

я же написал, что у меня оказывается слабый сигнал, т.е. его качество 41-46%, после 40% тюнер бросает в ноль сигнал принудительно, т.е. я не видел ни 35% ни 25% ни 15% особенность тюнера это или аппаратный глюк с сигналом, я не знаю

такое падение после 40% я посчитал отсутствием сигнала с транспондера ... пару раз сигнал я видел, если долго наблюдать

головку еще не крутил, футболы показывает и пока хватает, главное я разобрался что к чему, понял ситуацию :пиво:
 
ну я это понял, просто раньше считал иначе и подумал, что нет вообще сигнала с транспондеров нескольких

кажется на старом Humax VA ACE там все честно с этим, может поэтому его и используют для настройки + у него крупная шкала, хорошо видно на расстоянии или через окно :)

да и Openbox 810 вроде как показывал "честнее", правда давно его не клацал, у родителей стоит на втором телевизоре
 
как по харькову приём сигнала на 55*градусе частота 12715V, sr: 7740, матч тв??????
 
Останнє редагування:
включи слепой поиск, трансы обновятся и все станет на свои места
на 36-м градусе НТВ идут работы...........
 
на 36-м градусе НТВ идут работы...........

Тема с данной проблемой была создана задолго до начала этих работ....)) Да и те работы, которые сейчас "идут" дааавно уже закончены...

как по харькову приём сигнала на 55*градусе частота 12715V, sr: 7740, матч тв??????

Сейчас после дождя на тарелку 1,2 м - 55% - 61% в фокусе. То есть совсем без запаса на погоду. Ну а на тарелку 0,85 м будет совсем плохо...
 
Тема с данной проблемой была создана задолго до начала этих работ....)) Да и те работы, которые сейчас "идут" дааавно уже закончены.

а как же тогда понимать недавнее???

News for this position only
Экспресс-АМУ1, EUTELSAT 36A/B, 36° в.д.

[06.07.16] Пакет с каналами '5 Канал (россия (страна-террорист)) (+2ч)', 'Архыз 24', 'Baby TV', 'Boomerang Европа', 'БСТ', 'Cartoon Network россия (страна-террорист)', 'Детский', 'Gulli', 'Ингушетия', 'JimJam EMEA', 'Карусель (+3ч)', 'НТВ (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'россия (страна-террорист) К (+2ч)', 'россия (страна-террорист)-1 (+2ч)', 'RTД', 'RTVi Детский мир', 'СТС (+2ч)', 'TiJi', 'ТНТ (+2ч)' появился на 11996 L, sr 27500, fec 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4, DRE Crypt [frocus.net]
[06.07.16] 'Insight UHD', 'Tricolor Ultra HD' появились на 12360 R, sr 27500, fec 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4 / UHD, DRE Crypt [frocus.net]
[06.07.16] '8 канал (0ч)', 'Агро ТВ', 'Ani', 'Candy', 'Candyman', 'English Club TV', 'Индия ТВ', 'Комедия ТВ', 'КВН ТВ', 'Липецкое время', 'МНОГОсерийное ТВ', 'От и До', 'Paramount Comedy', 'Радость моя', 'Русский Детектив', 'Север ТВ', 'Техно 24', 'Царьград', 'WBC', 'Живая планета' появились на 12456 L, sr 27500, fec 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4, DRE Crypt [frocus.net]
[06.07.16] 'Морской HD' появился в пакете "Триколор-ТВ" на 12073 L, sr 27500, fec 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4 / HD, DRE Crypt [frocus.net, SERGEY1987]
[06.07.16] Пакет с каналами 'КиноПремиум HD', 'Матч ТВ HD', 'Макс FM', 'Наше HD', 'Остросюжетное HD', 'Радио Монте-Карло', 'Семейное HD', 'Travel+Adventure HD' ушёл с 12360 R [frocus.net]
[06.07.16] 'Dom Kino Int' ушёл с 12284 R [frocus.net, Evron]
[06.07.16] 'Открытый мир' появился на 12190 L, sr 22500, fec 3/4, DRE Crypt [frocus.net, Pasha_49]
[06.07.16] Пакет с каналами '5 Канал (россия (страна-террорист)) (+2ч)', 'Архыз 24', 'АвтоРадио (0ч)', 'Baby TV', 'Boomerang Европа', 'БСТ', 'Cartoon Network россия (страна-террорист)', 'Детский', 'DFM', 'Дорожное Радио (0ч)', 'Европа-плюс', 'Gulli', 'Хит FM', 'Юмор FM (0ч)', 'Ингушетия', 'JimJam EMEA', 'Карусель (+3ч)', 'Love Radio', 'NRJ (0ч)', 'НТВ (+2ч)', 'Первый канал (+2ч)', 'Радио 107', 'Радио 7', 'Радио Шансон (0ч)', 'Радио ДАЧА', 'Радио Для Двоих', 'Радио Комсомольская правда', 'Радио Maximum', 'Радио Мир (0ч)', 'Радио Орфей', 'Радио Рекорд', 'Радио РОКС (Санкт-Петербург)', 'Радио Romantika', 'Радио России Культура', 'Радио Ваня', 'Радио Звезда', 'Радонеж', 'Ретро FM', 'россия (страна-террорист) К (+2ч)', 'россия (страна-террорист)-1 (+2ч)', 'RTД Руccкий', 'RTVi Детский мир', 'Русская служба новостей', 'Русское Радио (0ч)', 'Страна FM', 'СТС (+2ч)', 'Такси FM', 'TiJi', 'ТНТ (+2ч)' ушёл с 12054 R [frocus.net]
[06.07.16] 'Детский', 'ZooПарк' появились на 12341 L, sr 27500, fec 3/4, Viaccess [forums.frocus.biz, Maffiz]
[06.07.16] 'Любимое кино' появился на 12245 R, sr 27500, fec 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4, Viaccess
 
Так как 27 июня и НТВ+ переходит в формат DVB-S2 Mpeg-4 - будет большая перетрубация пакета НТВ+, его транспондеров и каналов на них. И совсем не факт, что в ближайший понедельник после всех этих изменений у вас на всех транспондерах и НТВ+ останется сигнал...

ничего не менял и ничего не заметил, произошли изменения? что-то надо менять?
 
Назад
Зверху Знизу