Ну вот один из способов использования благотворительности.

Был неоднократно задан вопрос: почему так много просьб о помощи? Вот реальные цифры: 70% детей с диагнозом Острый Лимфобластный Лейкоз выживает(если лечить). Есть за что бороться. Но лечение стоит не менее 2 тыс.у.е (у нас). Естественно статистика несколько отличается в разных странах. ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ?! Вот и мечемся по фондам, депутатам и пр.
Я не знаю, почему так поступили те родители, но это, поверьте, единичный случай. Остальные (я это видела) продают квартиры, машины, коров, бизнес, т.е. все, что могут.
Каждый из вас, пожалуйста, не можете (не хотите) помочь - не надо, но не плюйтесь, не хайте. Очень прошу.
 
Вот здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6405687&postcount=204
и вот здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5994389&postcount=181
мы, люди которые сейчас читают твой безмозглый пост, оплатили идеи волонтеров. Что здесь загадочного? Может быть для тебя загадочны реальные дела, а не просто пиздеж на форуме?
А вот и один из тех, о ком говорил КРОКОДИЛ:)
Ничего не хочу сказать дурного, просто вопрос...
Как бы общественное мнение и благотворительные организации отнеслись бы к действиям родителей, еслибы девочка сначала б умерла, а потом бы они уже Ланус купили? (Все таки 4 степень рака...)
Если б родители были нормальными людьми, то в случае смерти ребенка отдали бы собранные деньги другому ребенку, и этим ему бы жизнь спасли, а не тратили бы их на себя.
 
Как интересно!

Спустя год тема нисколько не потеряла своей актуальности! Скорее даже наоборот. Аппетиты волонтеров только выросли, а любая попытка кого-либо из жертвователей получить информацию о расходовании средств вызывает у них приступ ярости и ненависти.

Лично я уже не уверен, что из 10 призывов о помощи на лечение найдется хоть один, где бы собранные средства полностью были израсходованы на лечение, чтобы ни одна копейка не прилипла к чьим-то загребущим рукам.
 
Но лечение стоит не менее 2 тыс.у.е (у нас).
Аппетиты волонтеров только выросли, а любая попытка кого-либо из жертвователей получить информацию о расходовании средств вызывает у них приступ ярости и ненависти.
Хмм. Последняя сама скромная просьба что я видел - 15000 евро.

Причем некоторые просьбы уже объективно зашкаливают все разумные пределы. Давеча видел просьбу - 500 000 ЕВРО на трансплантацию сердца ребенку.
Я даже верю, что это столько стоит. Я даже не говорю, скольких за эти деньги можно вылечить/накормить/воспитать/вывести в люди с самого рождения.

Просто давайте смотреть объективно. В процессе научных исследований в области медицины были сделаны интереснейшие открытия, разработаны и проверены сложнейшие передовые методики.
Но надо понимать - это были ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ исследования, которые финансировались государством. От фундаментальных открытий до практического применения на потоке - дистанция огромного размера. Ну простейший пример: летали на Луну. Колоссальный технологический прорыв. Наука, международный престиж, куча побочных практических технологий, материалов и решений. Но Лунная станция - невыгодно, прогулки туристов по Луне - невыгодно. А выгодны спутники на геостационаре - быдлу из зомбоящика моск полоскать, промежуточная технология освоения космоса.
Так и в сверхсложных областях медицины - умеем пересаживать сердце, но сделать это доступным всем - невозможно, невыгодно экономически. Зато отлично делаются и доступны относительно простые операции на сердце.

Посему я понимаю когда операцию оплачивают по медстраховке - это и больному хорошо и кровопускание страховой компании и поддерживается сама отрасль медицины, которая занимается трансплантацией. Одни плюсы. Поддерживаю.
Но когда просят людей собрать 500 000 евро на операцию ребенку (кстати второму в семье, первый умер от такой же проблемы - то есть это наследственное и может передаться дальше) - не поддерживаю.
 
Назад
Зверху Знизу