Ну вот один из способов использования благотворительности.

Не только. На это бабло деткам из богодуховского интерната иногда покупают пиццу и воздушные шарики, заполненные гелием. Причем ни один волонтер не скажет этим деткам, что они дауны, хотя они и в самом деле дауны. А вот назвать дауном или уебком человека, который имеет высшее образование, честно работает на своем месте и платит налоги в бюджет - это для волонтера раз плюнуть. Такой у них педагогический прием...

:крыша Это о чем?
 
Да "волонтеры" - вообще интересные люди... чем-то эти "сектанты" напоминают мне об оранжевой революции... Вроде бы как и за идею, но рвение уж очень сильное и финансирование всегда очень загадочное
Вот здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6405687&postcount=204
и вот здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5994389&postcount=181
мы, люди которые сейчас читают твой безмозглый пост, оплатили идеи волонтеров. Что здесь загадочного? Может быть для тебя загадочны реальные дела, а не просто пиздеж на форуме?
 
Посилання видалено
 
вот это загон со стороны модератора!
по теме- родители больных детей, когда обращаются за помощью к волонтёрам (для понимания, в случае с тежёлыми заболеваниями, волонтёры- это представители благотворительной организации; есть волонтёрство как бы "от себя"- от души( к примеру- я не состою ни в какой благотворительной организации, но стараюсь активно помогать онкобольным детям- и в размещении информации и в сборе средств, но,естественно, все средства непосредственно перечисляются жертвователями на счета родителей детей) так вот- когда родители обращаются к волонтёрам или волонтёры предлагают свою помощь, подписывается бумага, по которой родители дают разрешение на использование фото и информации о ребёнке, и родители пишут расписку о полученных на руки средствах. Как родители могли потратить деньги на авто? я от этого тоже в шоке, но "не судите и не судимы..."- о потраченных средствах они должны будут отчитаться- как это всегда делается- предоставляются чеки и если средства потрачены не на лечение- родители эту сумму будут возмещать.Это по-любому.Конечно, если с них взяли расписку (обычно, рассписку ещё и нотариально заверяют).
И ещё- ответ на некоторые здесь посты- Украина на первом месте по онкозаболеваниям, а вот база для лечения и оперирования этих заболеваний- НИЧТОЖНАЯ!!! И родители вынуждены искать лечение для своих детей заграницей.
Вчера умер малыш, которому было всего три года- я могу с уверенность сказать, что клиника в Германии вытащила этого ребёнка с того света, а наши не смогли сделать элементарного- по разработанному протоколу немецких врачей- вовремя и в нужной дозе колоть лекарства, купленные родителями!!!! именно из-за этого шалтай-болтайства случился рецидив болезни и помочь ребёнку больше не смогли...а вы пишите...или пересадка печени...- неимоверная очередь- дожить до своей очереди не удасться никому....а вы говорите..Есть, конечно, действительно профессионалы- врачи от Бога и у нас, но у нас нет необходимого оборудования для оперирования, к примеру, годовалых детишек для пересадки, да что там говорить- доноров нет!!! часто в клиниках просто не хватает крови для переливания, а ведь детям, больным лейкемией нужно такое переливание минимум трижды в течении одного курса химии. Мы все живём одним днём- пока беда не постучиться в дверь..только понять нужно, что чужой беды не бывает...Помогать или не помогать- это дело каждого; не хочешь- просто пройди мимо..
 
"Чужой беды не бывает".
Я говорю о том, сколько сейчас со всех сторон льется этих просьб. Я не знаю, возможно, здесь много миллионеров вокруг... НО я просто физически не могу рассылать всем деньги и заниматься этими вопросами, волонтерствуя в свободное время (его не много и я предпочитаю тратить на родных и близких). Я помогаю там, где могу и считаю нужным. Я стараюсь все это понимать, но количество билбордов и обращений с радио вводит в не то слово мрачное состояние.
Или я одна такая?
 
Лично я категорически отрицательно отношусь к сбору крупных сумм на помощь отдельным людям. Особенно, если речь идет об операции за границей.

Я считаю, что такие крупные суммы намного правильнее потратить на что-то другое. Например, на покупку учебников и наглядных пособий для школ.

Возможно подобный кидок со стороны получателей помощи, заставит благотворителей немного задуматься.
 
у каждого свой взгляд, у каждого своё мнение- и это правильно.
Знаете, правильно говорят, что пока гром не грянет...так вот касательно меня- я перекрестилась, потому как гром у меня в семье грянул- поэтому я начала заниматься помощью онкобольным. И насчёт свободного времени- я работаю с 9,00 до 21,00 , четыре выходных в месяц, так что- было бы желание и у семьи я время не отнимаю.
 
Я помогаю тем, кого хотя бы как-то знаю.
Но когда речь идет "помочь кому-то на операцию за рубежом"...

Я больше внимания детсаду какому-то или детдому уделяю по возможности.
 
хз... не нам судить, надеюсь никто не попадет в подобную ситуацию... врачи ребенку давали мало шансов, может и правильно было отвезти девочку к морю, что б не доживала в палате оставшееся время. Но машину покупать это уж полный загон...

а что с больным ребенком по поездам шарится?
 
помощь нужно оказывать.
благотворительностью нужно заниматься.
нужно помогать детям, бездомным собакам, старикам. Вообщем тем, кто не может сам себя защитить. Нужно проводить благотворительные концерты и акции. Жертвовать деньги проверенным благотворительным фондам, питомникам для животных, домам престарелых и т д. Но не следует подавать деньги в метро, покупать свечки в переходах у цыганок и жертвовать непонятно куда, только потому, что кто то разместил билборд с бедной лысой девочкой. Эти деньги, скорее всего пойдут на выпивку, машины и отдых на Мальте.
ИМХО
 
помощь нужно оказывать.
благотворительностью нужно заниматься.
нужно помогать детям, бездомным собакам, старикам. Вообщем тем, кто не может сам себя защитить. Нужно проводить благотворительные концерты и акции. Жертвовать деньги проверенным благотворительным фондам, питомникам для животных, домам престарелых и т д. Но не следует подавать деньги в метро, покупать свечки в переходах у цыганок и жертвовать непонятно куда, только потому, что кто то разместил билборд с бедной лысой девочкой. Эти деньги, скорее всего пойдут на выпивку, машины и отдых на Мальте.
ИМХО

СПРАВЕДЛИВО
Хотя я иногда даю мелочь музыкантам.которые играть умеют и ещё если музыкальное произведение которое они играют мне понравится
 
СПРАВЕДЛИВО
Хотя я иногда даю мелочь музыкантам.которые играть умеют и ещё если музыкальное произведение которое они играют мне понравится

это даже не благотворительность, а как бы плата за работу. сам иногда поражаюсь - какие профессионалы в метро ходят. Эх... страна наша...:(
 
Да спорная эта тема... разные случаи и разные волонтёры. Зачем всех по одну гребёнку?
По поводу самой темы ... Я чаще всего в инете вижу объявления в которых люди дают свой р/счёт в банке, т.е. идёт Ф.И.О. и номер счета, а не р/счет и название организации... И сколько собрали и куда уходят деньги никто незнает.
А люди (по моему мнению) скорей заплатят напрямую нуждающимся, чем организации... Но вот после этого случая х.з. задумаются наверно.
 
Четыре года назад и моего мужа спасли деньги, собранные людьми, захотевшими помочь. Искренне желаю счастья людям, спасшим жизнь мужа. От тех денег, что были собраны тогда, остались не потраченные непосредственно на лечение 200 долларов. На них тогда я купила погреб. Учитывая, что муж остался инвалидом, это помогает сводить концы с концами. Теперь помогаем сами, если можем и чем можем. И до этого помогали - это нас и спасло, я думаю, когда пришла беда к нам. Все мы под Богом ходим, даже если не думаем об этом...
P.S.А кроме онкозаболеваний, есть ещё и гепатит С, и масса других ситуаций, где медицина отнюдь не бесплатна, а государству насрать. И если мы сами не будем помогать друг другу выжить - подохнем поодиночке, каждый в своей норе.
 
Ничего не хочу сказать дурного, просто вопрос...
Как бы общественное мнение и благотворительные организации отнеслись бы к действиям родителей, еслибы девочка сначала б умерла, а потом бы они уже Ланус купили? (Все таки 4 степень рака...)
 
Интерестно почему именно в этом году столько этих обращений?
 
Где-то когда-то слышал.
Если азиату (татарин, башкир и проч., не хачи и отмороженые арабы, а наши, советсткие азиаты) предложить на выбор кого спасти - жену или ребенка, то он выберет жену.
Ребенок сегодня есть, завтра нет.
Жена есть всегда. Нужен бует ребенок - родит.
Я слегка по-другому слышала.
Кого будет спасать католический священник, если увидит, что его жена и ребенок тонут в реке, и помочь он может только одному? Верно, жене, потому как одна и Богом данная, а ребенка можно еще родить.
 
Ничего не хочу сказать дурного, просто вопрос...
Как бы общественное мнение и благотворительные организации отнеслись бы к действиям родителей, еслибы девочка сначала б умерла, а потом бы они уже Ланус купили? (Все таки 4 степень рака...)

Общественность об этом врядли бы узнала. Просто никто бы и не поинтересовался.

Я слегка по-другому слышала.
Кого будет спасать католический священник, если увидит, что его жена и ребенок тонут в реке, и помочь он может только одному? Верно, жене, потому как одна и Богом данная, а ребенка можно еще родить.

Как-то, не помню где, слышал как русской княжне предложили на выбор спасти из татарского плена мужа, сына и брата. Она выбрала брата. Муж - может быть не один. Сына можно другого родить. А брата другого - не будет.
 
Назад
Зверху Знизу