Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

  • Автор теми Автор теми Kolob
  • Дата створення Дата створення
o-00315540-n-00309404.webp


:D
Зачем только там надписи на иностранном?!

Фэйк какой-то!На настоящем водительском ДыРы обязательно должна быть символика категорий танк и БТР!!!У них танкисты по городу без !прав" ездить должны?!:D
 
наибольшая гибкость мышления достигается при полном отсутствии мышления

CKB2mW9UAAA-DYS.png:large
 
На что разменяют Донбасс



Примирительный звонок Владимира путина Бараку Обаме, угроза обрушения цен на нефть из-за ядерной сделки Запада с Ираном, призыв президента РФ отказаться от "ура-патриотизма" и его слова о безальтернативности Минских соглашений — плохие сигналы как для агрессивных унитаристов из Киева, так и для ополченцев из ДНР-ЛНР. Похоже, Москва и Вашингтон близки к глобальному размену, в ходе которого из нынешней Украины и Донбасса все же сделают некий гибрид.

Президент США заявил, что, несмотря на разногласия с Россией по Украине, он "воодушевлен" звонком путина. По словам Обамы, в Москве начинают понимать, что сирийский лидер Башар Асад, которого поддерживает россия, теряет контроль над все большей частью территории страны. Обама дал понять, что русские готовы на уступки, а США готовы их обсуждать. Ранее, напомним, свою риторику в адрес России и лично Владимира путина смягчили кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и генсек НАТО Столтенберг: оба призвали не демонизировать страну, ее лидера и не преувеличивать исходящую от РФ военную угрозу.

Смягчается и риторика ведущих англосаксонских СМИ в адрес России. При этом оценки событий на Украине становятся более жесткими. Так, британская газета The Times в репортаже о событиях в Мукачево назвала членов "Правого сектора" "******скими боевиками".

Накануне мировые СМИ сообщили об "эпохальном" компромиссе между США и Ираном по его ядерной программе. Его итогом обещает стать снятие с Ирана многолетних санкций, которое позволит Тегерану выбросить на и без того насыщенный нефтью рынок дополнительные объемы сырья — до 6 млн баррелей в день. Кроме того, Иран сможет поставлять в Европу свой газ с крупнейшего в мире месторождения "Южный Парс", что грозит ослабить позиции "Газпрома" на европейском газовом рынке.

Новость об этом вчера уже вызвала падение нефти и рубля. Сегодня утром нефть возобновила рост, однако стратегически угроза сохраняется. По мнению американских экономистов, баррель может упасть до $40-45. Для России это означает курс доллара около 75-80 рублей.

Близкие к российскому правительству экономисты более оптимистичны, но, судя по значительному сокращению расходов бюджета на социалку, предложениям Минфина урезать расходы на оборону, а также по прогнозам роста безработицы, их слова и дела расходятся. Об этом говорят и инициативы Алексея Кудрина. Их можно воспринимать и как попытку выгодно оттенить уже принятые непопулярные меры, и как подготовку общества к худшему.

Между тем, антизападная риторика в РФ также смягчается. "Коммерсант" отмечает, что Владимир путин, посетив молодежный лагерь "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области, призвал молодых россиян отказаться от "ура-патриотизма" и от определения "противники" по отношению к США. Автор репортажа обратил внимание на разительное отличие лагеря от Селигера: "Между деревьев не развешаны бесчисленные растяжки с цитатами из Владимира путина, Льва Толстого и Максима Горького", "нет той молодеческой удали". Стилистика оформления уже не мобилизационная, а седативная: вместо палаток и тропинок – чуть ли не бульвары и кондиционированные помещения, на стенах – призывы к тактике малых дел, вроде "убери мусор – начни с себя" и нейтрального предложения делать добро от Чулпан Хаматовой.

Это не единственные признаки "разрядки". Напомним, что на прошлой неделе много шума наделало сообщение РИА Новости о согласии неназванных высоких представителей ЕС провести повторный референдум в Крыму (с прогнозируемо похожим результатом). В Брюсселе его опровергли, но среди российских чиновников об этом негативно отозвался, по сути, только опрометчиво фрондирующий глава Крыма Сергей Аксенов.

В этот же период сразу несколько источников в ополчении ДНР и ЛНР сообщили об оттоке добровольцев из-за их непонимания, за что же, в конечном счете, они воюют. А писатель Эдуард Лимонов, последователи идей которого также участвуют в ополчении, сообщил у себя в Facebook, что, по его данным, из республик куда-то исчезли последние харизматичные командиры – Гиви и Моторола.

Российские сетевые пропагандисты, пытаясь представить это как частное мнение небольшой группы людей, возражают: "Что тут непонятного, воюем против украинских националистов". Гиви и Моторолу комментаторы-охранители отправили "в отпуск" в связи со снижением интенсивности перестрелок — хотя в действительности она лишь возросла. Но ответа на вопрос "За что воюем?" так нигде и не прозвучало.

Все это представляется закономерным, поскольку, невзирая на сообщения о крепнущих связях Донбасса с РФ, цели Москвы в регионе не изменились. Что подтвердил и Владимир путин, в очередной раз заявивший о безальтернативности Минских соглашений. А они предполагают возвращение ДНР-ЛНР в состав Украины в качестве держателей внешнеполитического блокпакета.

В связи с этим любопытны еще три новости из ДНР.

Во-первых, это упорные слухи о скорой отставке премьера республики Александра Захарченко, который, в отличие от главы ЛНР Игоря Плотницкого, воспринимается населением как "свой" человек и позволяет себе критиковать Минск-2.

Во-вторых, это слухи о замене Захарченко командиром бригады "Восток" Александром Ходаковским, который ранее служил в украинской "Альфе", считается близким к олигарху Ринату Ахметову и не грозил, подобно Захарченко, "походом на Киев". Недавно он выступил с весьма неожиданной критикой непоследовательности Кремля в Донбассе. Эту критику можно истолковать и как солидарность с ополченцами, и как подготовку уставшей от войны общественности региона к грядущим компромиссам с Украиной.

И в-третьих, это новость о том, что бывший видный сотрудник "Радио Свобода" Андрей Бабицкий возглавит новую телекомпанию ДНР "Диалог". Целью телекомпании, которая намерена стать сетевой видеоплощадкой для дистанционного общения конфликтующих сторон и приглашать к диалогу, в том числе, украинских националистов, названа попытка изжить "язык ненависти".

Все это складывается в паззл глобального размена, где россия, например, может отказаться от поддержки Асада, а США — дать добро на конфедерализацию Украины, чье вступление в НАТО будет блокировать управляемый из Москвы Донбасс. В эту схему укладываются и странные, на первый взгляд, сообщения о признаках обустройства госграницы между заведомо дружественными ДНР и ЛНР: если уж возвращаться назад в Украину, то два голоса в Киеве будут звучать громче одного.

Ни убежденным автономистам из ДНР-ЛНР, ни Киеву, который только что в одностороннем порядке отменил муниципальные выборы в Донецкой области (один из пунктов Минских соглашений), это, конечно, не понравится. Но в силу тотальной зависимости первых от Москвы, а вторых от Вашингтона, спрашивать их мнения никто не будет.

В Евросоюзе подобному развитию событий, судя по атмосфере недавней встречи Меркель и Олланда с Порошенко, были бы только рады: принудительные санкции против России и ее контрсанкции надоели всем в ЕС до чертиков.

Официальная Москва, особенно в лице ее крупных компаний, страдающих без западных кредитов, тоже смогла бы толковать это как свою победу. Однако внешняя политика РФ имеет один горбачевско-ельцинский изъян – у соглашений с партнерами плохо прописан механизм гарантий. Проще говоря, непонятно, что помешает американцам "кинуть" русских и в Сирии, и на Украине.
Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Barbara BlissМы Вместе
Это уже не Донбасс, а *******с! (((((((((

Отчаяние женщины:

1. Нас пугали тем, что Украина строит фильтрационные лагеря, куда будут свозить неугодных, кто против Украины. И все боялись, шли воевать, чтобы семью не увезли в лагерь, чтобы детей не забрали. А сейчас на правительственном уровне ЛНР-ДНР-Новороссии-России принимается закон об оборудовании гетто и фильтрационных лагерей для тех, кто не поддерживает идеи Новороссии. И люди это воспринимают на ура, так как они получили право на свободу и это их не коснется. Но в людях проснулся (я знакомых вокруг себя уже боюсь) азарт стукачей. Они пишут доносы в надежде получить имущество тех, кого отправят в лагеря. Это страшно. Из людей такое вылезло, как в фильме "Чужие".

2. Нас пугали, что в Украине девочкам делают прививки, вызывающие бесплодие. А сейчас с августа нашим детям делают русские прививки. Я не знаю, связанно это или нет, но в области наблюдается рост фолликулярной кисты у подростков, и высокая температура после прививок, гибель младенцев после прививок и страшные отклонения в физическом развитии. Ты же знаешь, у меня сестра педиатр. Она в шоке. Говорит, что поколение убивают. А об этом никто не говорит. Кто проверяет сейчас условия хранения прививок, транспортировку, выполнение графика прививок? Никто!

3. Нас пугали тем, что Украине будет забирать имущество у жителей Луганской и Донецкой области и передавать его солдатам Правого Сектора. Ну, помнишь, гектар и рабы?! Так вот, сейчас приехавшие узбеки, казахи, чечены и буряты открыто говорят, что они будут делить нашу землю, дома и квартиры, а мы их рабами будем. Им наше имущество и землю обещали, как оплату за освобождение Донбасса от ****о-*****. То есть для них любой житель с пропиской враг-***** подлежащий зачистке.

4. Нам в мае сказали, что Украина хочет сделать из приграничной зоны буферную, где не будет ни жителей, ни работы, а только базы НАТО, ядерные боеголовки в шахтах. Люди возмутились и решили защищать свою землю, организовали ополчение, взялись за ******. Я тоже была против буферной зоны и считала, что Украина нас продала НАТО, ведь мы, приграничье, и здесь удобно расположить военные базы. Мы стали буферной зоной России. У нас ядерные боеголовки, ПВО, ПРО и военные базы. И скоро эта зона опустеет, а оставшиеся будут рабами военных.

5. Нам говорили, что в Украине кризис и у нас отберут зарплаты и пенсии. Украина получает международную помощь, выплачивает зарплату и пенсии, а мы…Мы слышим, что пойдем по казахской системе развития, где дети содержат родителей, а государство не платит пенсии вообще. Зарплату нам не платят, обещают 1 банку тушенки и 1 стакан крупы в неделю, как оплата трудодня. А кризис в России, и нищие русские, приезжающие к нам за продуктами и пострелять, рады тому, что мы остались в Украине, но без границы с Россией. И теперь нет украинской таможни и можно вывозить, сколько хочешь вкусных украинских продуктов.

Погиб наш Донбасс. На сердце такая пустота, я понимаю, что это вина. Знаешь, многие сейчас еще больше тут ненавидят Украину только потому, что не могут признать свою вину. Ведь сами. Мне **** один так и сказал, мне легче верить, что во всем виновата Украина, ну не мне же быть виноватым. Да ты все знаешь, сами, мы своими руками, уничтожили свой дом. Страшно! Как жить теперь с этим? Скажи мне, как?


ну, ***ть, за что боролись......
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Та в дэнэрэ все по старому. Фашизм, пионеры, ворованная водка из Метро.
 
Интересно... с Россией уже подписывали "соглашения". Ни одно не было россией выполнено.
Что мешает росии положить *** на ещё одно соглашение?
 
Интересно... с Россией уже подписывали "соглашения". Ни одно не было россией выполнено.
Что мешает росии положить *** на ещё одно соглашение?
не выгодно - положат, выгодно - примут. Очевидные итоги
 
не выгодно - положат, выгодно - примут. Очевидные итоги

Так если положат как только станет невыгодно - ***** его вообще заключать, соглашение?

Ассада сынесут, несмотря на поддержку ***ла. РФ потерпит в Сирии крах и не надо будет ни каких соглашений.
Иран войдёт на рынок нефти и цены ещё просядут.

P.S. Когда Сирия успокоится - там можно будет протянуть газопровод с востока в Европу через турцию. Мощный. Полностью компенсирующий потерю Газпрома.

Шах, мат. И, казалось бы, причем тут Украина? Сам не понимаю - если не прокатит с Сирией - ***ло лососнёт тунца хоть с контролем УГТС, хоть без него. Просто его обложат эмбарго и ни кто не будет покупать у него газ.

У вас, *****ов, искривлённое понятие выгоды.
Вы не в адеквате.

Не, чё, они в адеквате - просто *****асы. Недоговороспособные.
 
мозговой штурм на раша тудей или как обосрались путинские собаки:

E_d9oov3SJY.webp
 
а у вас, блин, ******** сбежал - можно подумать из чисто моральных соображений!
не было там соображений. Соображать нечем было. Вот ты скажи своему соседу, что если он будет долго бить головой об стену, то станет умнее и богаче. И он бьется. Умнее не стал, богаче тоже, бошку разбил. *****. *****ьная народная республика.
 
быдлятина из днр мародерит только что сбитый боинг:

после 3.42 видно, как попочленец вытаскивает зеркалку из рюкзака одного из мертвых пассажиров.
 
да ладно..
все уже в курсе -
тот, кто был беден и от этого чувствовали себя ущербно - чувствуют себя там в своей тарелке. Тем и громки.
тот, кто чем-то жил - свалил от туда, и как-то сводят концы с концами, чтобы не потерять достоинство.
 
ДНР попросила БРИКС ввести санкции против политиков и компаний Украины, замешанных в войне в Донбассе
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Не ведитесь на пропаганду укропов!
У меня друг в ДНР, сам пару дней назад оттуда приехал. Постоянные пробки из феррари, понастроили себе домов, всю инфраструктуру отстроили и улучшили, а главное нет хунты которая запрещает говорить на русском языке! Вам то по новостям это не показывают, да?
Лучшие ученые умы ЛНР совместно с крымскими специалистами уже в следующем году собираются провести терраформирование Марса и завести первые колонии людей. А проект финансируется за счет сверх-прибыли крымских курортов.

Вот вам и так ненавистный вами русский мир! Сразу с колен все встали и зажили!

А вы неудачники и дальше дрочите на Украину!
art-gorod-megapolis-buduschee-3386.webp
 
Погиб наш Донбасс. На сердце такая пустота, я понимаю, что это вина. Знаешь, многие сейчас еще больше тут ненавидят Украину только потому, что не могут признать свою вину. Ведь сами. Мне **** один так и сказал, мне легче верить, что во всем виновата Украина, ну не мне же быть виноватым. Да ты все знаешь, сами, мы своими руками, уничтожили свой дом. Страшно! Как жить теперь с этим? Скажи мне, как?

За высоченным забором в образовании ********.

Есть другие варианты ?
 
быдлятина из днр мародерит только что сбитый боинг:

после 3.42 видно, как попочленец вытаскивает зеркалку из рюкзака одного из мертвых пассажиров.


Самое интересное на последних секундах - 5 *****ютистов, ну и где они? Добивали ****?
 
Назад
Зверху Знизу