ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Британцы собрали информацию как немцы через чешскую "прокладку" продают комплектующие к БПЛА на расию. Немецкие комплектующие были обнаружены в сбитом украинской армией на Донбассе россиянском дроне , после чего Меркель заблокировала продажу Украине средств борьбы с беспилотниками.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Не знаешь - не лезь. Погугли что такое 5Н87 и 19Ж6 а потом говори, хомяк херов

5Н87 — радиолокационный комплекс.
В середине 1960-х гг. ОКБ Балахнинского электромеханического завода (впоследствии — Правдинский завод радиорелейной аппаратуры) развернуло ряд опытно-конструкторских работ (ОКР), направленных на качественное улучшение основного тогда изделия завода — радиолокационного комплекса (РЛК) «Алтай».
В 1971 г. первый комплекс, получивший индекс 5Н87, был готов к испытаниям
Ровесник Волги ГАЗ-24 :рл:
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ 19Ж6 (СТ-68У)
Советская радиолокационная станция дециметрового диапазона боевого режима СТ-68 (5Н59) создана в ВНИИРТ. РЛС СТ—68 (индекс 5Н59) предназначалась для обнаружения и сопровождения маловысотных целей в активных и пассивных помехах при наличии интенсивных отражений от МП и в сложных метеоусловиях. Задана в разработку постановлением ЦК КПСС и Совмина СССР в 1970 г. научно—исследовательскому институту радиотехники. Заданные в разработку тактико—технические требования были достаточно тяжелы для реализации. Для их выполнения пришлось решать сложные технические задачи.
Ровесник Жигулей ВАЗ-2101 :рл:

А древнее чем это говно мамонта на расии ничего не нашлось? :D Могли бы ещё сделать радар из "радио попова" с комплектухой на лампочках Ильича, или "паровой беспилотник можайского" на крыльях из натурального лыка с камуфлированием лишайниками :іржач:
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Ого как много людей служили в ПВО и знают толк в строении РЛП. Байрактар сбивается очень элементарно даже старючими совковыми системами. Но это похоже на стрельбу гаубицы по воробьям. БПЛА проще сбить с калаша чем с ЗРК

Тут такое дело... Над линией разграничения шныряют десятки беспилотников с обеих сторон 24/7. Сбивать всех слишком затратно, поэтому сбивают выборочно. Скорее - в целях обучения операторов и для проверки оборудования.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Я всегда говорил, что эта старая комсомольская блядь Меркельша была в ЕС главным лоббистом интересов раиси. Видать вован крепко держал её за вымя компроматом на дела её комсомольской юности. А меня дураком обзывали. Ну, ну. Думаю что кроме этого факта ещё очень много интересного про эту фрау рибентроп вылезет.
Так а кто тебя обзывал? Всё ты верно говорил
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Дальность обнаружения зависит от эквивалентной площади отражения цели. Если цель маленькая, то нужно напихивать РЛС или ЗРК намного чаще. Есть ли противника столько таких систем?
ну вот ты хоть приблизительно знаешь ЭПР байрактара? Нет, не знаешь.
То, что современное ПВО не очень эффективно против беспилотников, доказано в Карабахе. Азербайджан почти не использовал авиацию, опасаясь ПВО, но я не слышал чтобы сбили хоть один байрактар.
доказано в карабахе только то, что у армян руки из жопы. Баййрактар - это не стелс и его более чем реально сбить с помощью с-300.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Так, что если ее выстрелить, то нужно покупать новую за полную стоимость.
новая такая, сделанная у нас стоила бы точно меньше миллиона баксов. А сделанная 35 лет назад - вот столько она и стоит, сколько я сказал. Новый байрактар - это несколько миллионов долларов.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Опыт Карабаха показал, что, как правило, Байрактары находят С-300 (и прочие Осы и Стрелы) раньше, уничтожают их и по ходу дела ещё успевают снять для ютуба художественный фильм в 4К
опыт карабаха показал, что армяне расслабились и получили заслуженной пизды. байрактар элементарно обнаруживается и уничтожается таким комплексом, как с-300. Он не стелс, у него низкая скорость и летает он на высотах, где его легко обнаружить.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

опыт карабаха показал, что армяне расслабились и получили заслуженной пизды. байрактар элементарно обнаруживается и уничтожается таким комплексом, как с-300. Он не стелс, у него низкая скорость и летает он на высотах, где его легко обнаружить.

я тоже так думаю, но пока что реальных случаев сбития байрактаров с помощью c-300 нет. А пару спаленых панцирей мы уже видели. Короче можно только гадать.

И как с-300 отличит байрактар от другого дрона, если например там будет много дронов.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

я тоже так думаю, но пока что реальных случаев сбития байрактаров с помощью c-300 нет
они практически не встречались в бою, но байрактар легко обнаруживается на расстоянии 100км этим комплексом и следовательно сбивается. Байрактар сбивается даже всратым "панцирем":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




другое дело, какой будет счет при массовом использовании обоих, но такой ЗРК стоит заметно дороже одного "байрактара" (в 2-3 раза), так что даже при обмене 1 на 1 байрактары как бы побеждают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Are the Bayraktar UAVs as effective as it is stated by the media? To answer this question one should look into the available data. The Turkish drones indeed managed to incapacitate a substantial number of the Russian-made systems: this May, as many as nine Pantsirs were destroyed in only four days. However, this number is more of an evidence for the intensity of the clashes, rather than the air defense system’s drawbacks. To provide some context, the number of Bayraktars destroyed during 2020 is 47. Most of the Turkish UAVs were downed – by the Pantsirs – in the areas of Abu Grain, Sirte and Bani Walid, something that the GNA and Turkey-affiliated media are reluctant to mention.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

они практически не встречались в бою, но байрактар легко обнаруживается на расстоянии 100км этим комплексом и следовательно сбивается. Байрактар сбивается даже всратым "панцирем":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




другое дело, какой будет счет при массовом использовании обоих, но такой ЗРК стоит заметно дороже одного "байрактара" (в 2-3 раза), так что даже при обмене 1 на 1 байрактары как бы побеждают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да я где то так и думал.
:клас:
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

А древнее чем это говно мамонта на расии ничего не нашлось? Могли бы ещё сделать радар из "радио попова" с комплектухой на лампочках Ильича, или "паровой беспилотник можайского" на крыльях из натурального лыка с камуфлированием лишайниками

Да, все старое и советское только 40-летняя ракета не знала что она слишком старая и виртуозно сбила новейший боинг в 14 году. А так да, старый хлам из говна и палок залитый стекломоем
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Та иди нахуй, умник блять. Руста совки проебали? Проебали. Аж на красной площади сел. Армянам пво 70х годов сильно помогло? Аж нихуя.
Израильские летчики в рот ебали кацапские панцири? Ебали.
Все, сьебись, следующий.

Какой же ты жалкий уебан
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Да, все старое и советское только 40-летняя ракета не знала что она слишком старая и виртуозно сбила новейший боинг в 14 году. А так да, старый хлам из говна и палок залитый стекломоем

Долбоёб :рл:... Новейший КАКОЙ боинг? Пассажирский?
Ті б ещё попадание, блядь, в автобус, или баржу назмал виртуозным.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Долбоёб ... Новейший КАКОЙ боинг? Пассажирский?
Ті б ещё попадание, блядь, в автобус, или баржу назмал виртуозным.

Еблан, старое советское оружие и техника еще работает и ой как работает.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Все последние попадания этого чудо-оружия были по беззащитным гражданским бортам или жилым домам.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Все последние попадания этого чудо-оружия были по беззащитным гражданским бортам.
потому что наши борта там не летают. Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе? Не ну если они будут голыми и строем во взводах то да
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

потому что наши борта там не летают.
Тогда — летали. Но все сбитые были от ПЗРК. После этого полёты любой авиации там прекратились вовсе. Только дроны.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе? Не ну если они будут голыми и строем во взводах то да
Одни нет, но если их будет достаточное количество.., еще есть Джавелины, да старые советские танки еще в утиль не списали.
Главное чтобы противник не подумал, что у него получится блицкриг, чтобы понимал, что потери будут ощутимыми, а не "малой кровью на чужой земле".
В Украине армия около 250 тыс. Если нет явного технологического преимущества, особенно в воздухе, ее так просто не пройти.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе?
численность ВСУ более 200 тысяч и вооружение - не только джавелины, но и тысячи других ПРТК, до тысячи танков, ствольная и реактивная артиллерия. И лично я думаю, что маловероятно, что ВС РФ двинутся на оккупацию, не имея значительного численного превосходства.
А 20-30 байрактаров - это минус пара-тройка танковых батальонов бурятов, например.
 
Назад
Зверху Знизу