ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Да, все старое и советское только 40-летняя ракета не знала что она слишком старая и виртуозно сбила новейший боинг в 14 году. А так да, старый хлам из говна и палок залитый стекломоем

Долбоёб :рл:... Новейший КАКОЙ боинг? Пассажирский?
Ті б ещё попадание, блядь, в автобус, или баржу назмал виртуозным.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Долбоёб ... Новейший КАКОЙ боинг? Пассажирский?
Ті б ещё попадание, блядь, в автобус, или баржу назмал виртуозным.

Еблан, старое советское оружие и техника еще работает и ой как работает.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Все последние попадания этого чудо-оружия были по беззащитным гражданским бортам или жилым домам.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Все последние попадания этого чудо-оружия были по беззащитным гражданским бортам.
потому что наши борта там не летают. Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе? Не ну если они будут голыми и строем во взводах то да
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

потому что наши борта там не летают.
Тогда — летали. Но все сбитые были от ПЗРК. После этого полёты любой авиации там прекратились вовсе. Только дроны.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе? Не ну если они будут голыми и строем во взводах то да
Одни нет, но если их будет достаточное количество.., еще есть Джавелины, да старые советские танки еще в утиль не списали.
Главное чтобы противник не подумал, что у него получится блицкриг, чтобы понимал, что потери будут ощутимыми, а не "малой кровью на чужой земле".
В Украине армия около 250 тыс. Если нет явного технологического преимущества, особенно в воздухе, ее так просто не пройти.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе?
численность ВСУ более 200 тысяч и вооружение - не только джавелины, но и тысячи других ПРТК, до тысячи танков, ствольная и реактивная артиллерия. И лично я думаю, что маловероятно, что ВС РФ двинутся на оккупацию, не имея значительного численного превосходства.
А 20-30 байрактаров - это минус пара-тройка танковых батальонов бурятов, например.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

старое советское оружие и техника еще работает и ой как работает.
И стрелы с копьями работают. Но это не говорит об их эффективности против современной армии.
Под Дейр эз зором в сирии кацапская колонна с танками и БМП была уничтожена полностью тремя очкариками за компами. Управлявшими дронами. Без единой потери дрона, не говоря за американских солдат.
А так да. И минометы 120мм. 1937 г. выпуска и ДШК, все работает. Пока против них не выставят артилеийские радары, дроны и т.п. современное оружие.

 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Главное чтобы противник не подумал, что у него получится блицкриг
Блицкриг это способность захватить территорию до проведения на ней всеобщей мобилизации. Сегодня в Украине уже созданы все условия для всеобщей мобилизации в течение максимум недели. и через неделю армия будет минимум в 2 миллиона. Сил чтобы такую армию победить, у РФ нет. А неделю существующая украинская армия продержится по любому.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

численность ВСУ более 200 тысяч и вооружение - не только джавелины, но и тысячи других ПРТК, до тысячи танков, ствольная и реактивная артиллерия. И лично я думаю, что маловероятно, что ВС РФ двинутся на оккупацию, не имея значительного численного превосходства.
А 20-30 байрактаров - это минус пара-тройка танковых батальонов бурятов, например.

Какая живучесть vs эффективность байрактара против танков? Сколько вообще потерь байрактаров на сегодня есть? Скажем, по Карабаху.

90 танков на 30 быйрактаров это в среднем по 3 танка на дрон.
Я шота думаю, что эффективность против ванек может быть у них и выше.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

И стрелы с копьями работают. Но это не говорит об их эффективности против современной армии.
еще как говорит. Например в Грузии воевали украинские ЗРК типа Бук советского производства и весьма вероятно, что с украинскими экипажами. С тех пор немногое поменялось - основа ударной авиации ВС РФ это те же самые Су-24 и су-25, которые прекрасно сбивались старыми советскими ракетами. Так что тут пример неудачный. Тогда, в 2008, было сбито 4-6 штук российских самолетов и еще около 10 было надолго выведено из строя. И это только несколько Буков, меньше 10, если не ошибаюсь, а у нас таких комлексов на порядок больше и россинцы это знают.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Вы все серьезно верите что 20-30 байрактаров смогут остановить 100К группировку на границе?
На Курской Дуге основные потери немцы понесли именно от мин. У украинцев были годы чтобы чтобы укрепить линию разграничения на Донбасе минами. Десятками тысяч мин. Так что там не пройдет уже никто.
А в других местах кацапы сами не пойдут, ввиду отсутствия поддержки среди местного населения. А значит опасности что те же мины будут колхозники на повозках тысячами развозить и расставлять на пути движения кацапских колонн.
А против мин никакая РЭБ не помогает.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Какая живучесть vs эффективность байрактара против танков? Сколько вообще потерь байрактаров на сегодня есть? Скажем, по Карабаху.
я выже давал ссылку - за 2020 год было потеряно 47 байрактаров во всяких ливиях/сириях и сбивали их именно всратые "панцири".
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

90 танков на 30 быйрактаров это в среднем по 3 танка на дрон.
Я шота думаю, что эффективность против ванек может быть у них и выше.
ты почему-то думаешь, что ваньки будут ехать без ПВО, зная, что у нас есть такие дроны. Они конечно туповаты, но не до такой же степени.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

эта старая комсомольская блядь Меркельша была в ЕС главным лоббистом интересов раиси
Это утопия персонифицировать политику. Меркель только реализует желания немцев подняться выше французов и англичан за счет сотрудничества с РФ. Не она придумала это, она только отражает желания части немцев.
Также как и хутин, только отражает желания россиян.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Я не собираюсь спорить и доказывать, я люблю свою страну и не пытаюсь нагнетать но если помните то в начале наша авиация крошила грады и другую технику врага десятками в день, пока не позавозили ПЗРК. И это при том что наши летали на мигах и сушках чуть старше чем независимость. Если полетит ихнее бомбардировщики, то нам не многим есть чем ответить кроме джавелинов и байрактаров
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

ты почему-то думаешь, что ваньки будут ехать без ПВО, зная, что у нас есть такие дроны. Они конечно туповаты, но не до такой же степени.

Терзают смутные сомнения, что ПВО им в Сирии не сильно помогло.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

я выже давал ссылку - за 2020 год было потеряно 47 байрактаров во всяких ливиях/сириях и сбивали их именно всратые "панцири".

Потом байрактары начали атаковать сами панцири, і панцирі не спромоглися відбитися.
 
Re: ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Терзают смутные сомнения, что ПВО им в Сирии не сильно помогло.
а ты не терзайся - байрактаров было сбито только в 2020 аж 47 штук, то есть это не какая-то непобедимая техника.
 
Назад
Зверху Знизу