ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Там и сейчас очень интересная история. В том смысле, что если сниггеры рогом упираются в буквальное исполнение минских и очерёдность выполнения пунктов - то если я ничего за давностию лет не забыл - по этим самым минским Дебальцево должно быть под ВСУ, и "разведение сторон от линии соприкосновения" должно осуществляться именно с учётом этого. На что ракоцапы пойтить ну никак не могут, так что весь буквальный минск ими принципиально невыполним начиная со второго пункта.
Совершенно верно. Не зря его держали до самого окончания Минска-2, как кацапы там рогом не упирались ложа своих штабелями.
Ну вот а почему добровольцы смогли придумать адекватную тактику, а армия нет? У них разный объем мозга и они на разных стадиях эволюции?
Ты в армии служил? Если бы служил то не спрашивал бы.Правильно?
Потому я и говорил, что ответственному за снабжение нужно дать широкие полномочия. Чтобы он мог быстро прочистить всю систему, как забившийся стояк на кухне. Не так уж трудно проследить на каком уровне происходит сбой и найти виновного. А дальше проверенный сценарий - в рядовые и на фронт. За пару недель решительных действий можно заставить систему работать. За пару месяцев отладить ее до автоматизма.
Это все равно что старую милицию превратить в полицию и пробовать заставить ее работать по новому.В ГАИ надо было несколько штук зелени заплатить чтобы устроиться- этот гаец мог бы законно работать?

Туда люди шли не армию снабжать, а наживаться на ней.
Ну тут отчасти согласен, хотя как по мне к августу давным давно можно было наладить нормальную координацию между различными подразделениями.
Она отчасти была, но за другой стороной стоял Генштаб паРаши с ФСБ и ГРУ. И они действовали со спины,исподтишка,но уже регулярными подразделениями.
Ну, это мое видение ситуации. Если у Вас есть другое мнение, тем более подкрепленное фактами, я с удовольствием с ним ознакомлюсь. Чем больше мы знаем, тем мы сильнее.
А какие факты по Дебальцево еще непонятны? Туда зашли, как и в Илловайск,пытаясь разрезать Лугандон на две части. Но в Илловайске вмешалась регулярные орки с паРаши. Потом был Минск-1, потом затишье,перед Минском -2 началось наступление на Дебальцево с целью склонить Украину в случаее ее проигрыша в Дебальцево к более выгодным для Кремля решениям. Не получилось.
Надо было оставлять Дебальцево осенью 2014-го? Так Пороха заклевали бы кому не лень и ты первый.:ги:
Хотя такие предложения от военных были.
Или расширять плацдарм? Так сил на это не хватало. К тому же густонаселенные районы и неблагоприятная для наступления местность.
.

Отделение Украины было для нас нонсенсом. (Около 30 лет нам было тогда)
Я тогда воспринял это на ура.
 
Кстати, спроси папу, маму, за кого они тогда голосовали на тех выборах, за Кравчука или за Черновола?

Возможно, ты получишь ответ на вопросы, почему Украина так легко отдала Крым, и вообще, почему она сейчас находится в жопе.

Вспоминаю то время. Мы думали, что были мыслящими людьми, что понимали процессы, происходящие вокруг нас. А на самом деле были слепыми совковыми котятами, с проеденными ленинизмом мозгами. Черновол вызывал подозрение тем, что был в заключении. Отделение Украины было для нас нонсенсом. (Около 30 лет нам было тогда)

А мне было 18 лет. Это были мои самые первые выборы. Я был молод и глуп и не видал больших затруднений в жизни. Но уже тогда своим неокрепшим умом я прекрасно понимал, что за коммунистов голосовать нельзя в любом случае. Причём понимал это на уровне инстинкта.

Голосовал тогда, естественно, за Черновола. За что был неоднократно высмеян своими знакомыми и друзьями.

Дебилы, блять. ®
 
ЛНР теперь Лаосская республика.
 
Причин было несколько.
1. Опасение получить серьезные международные санкции.
2. Непопулярность открытой войны.
3. Партизанскую борьбу.
4. Нарушение системы управления оккупированной территории - скачка безработицы и прекращения деятельности социальных институтов - в следствии чего:
4.1 Установление на ней вялотекущей войны при поддержке Запада.
4.2. Падения уровня жизни в самой рф.
Его план был несколько иной.
Есть еще один фактор: у паРаши хоть армия и большая, но такая же в основном не дееспособная, кроме отдельных натасканных подразделений. Поэтому одно дело задействовать спецназ в Крыму, когда знаешь что не будет ответа, а другое вводить в бой сопливых срочников или контрактников, которые шли в армию из-за льгот и бабкок, но никак не воевать.Тем более против Украины.
Здесь для паРаши была угроза что армия может посыпаться.
 
Ты в армии служил? Если бы служил то не спрашивал бы.Правильно?
Нет, не служил. Но армия не так плоха, как о ней думают служивые. Распиздяйство было, есть и будет, но его масштаб подвластен контролю. Армия - это строго иерархизированная структура. Ею легко управлять, если оперативно менять не компетентных. Почему-то же в Израиле армия может быть эффективной. Значит у нас может. Вопрос лишь в том, насколько сильно главнокомандующий хочет там навести порядок. Нет ничего невозможного, есть дефицит желания в этом разбираться.


В ГАИ надо было несколько штук зелени заплатить чтобы устроиться- этот гаец мог бы законно работать?
На краткосрочный период его можно использовать, если достаточно сильно напугать. Но, разумеется, пугать нужно не угрозами с экрана телевизора, а реальными посадками и отправками в самое пекло на передовой. А уже потом по мере возможности менять гнилые элементы свежими.


Туда люди шли не армию снабжать, а наживаться на ней.
Ну вот ты, допустим, на жирной армейской должности (завсклада) намерен воровать и с началом войны. Министр обороны назначает себе зама по снабжению, который тут же увольняет командира твоей части за воровство и в звании рядового отправляет его в окоп под Дебальцево. Новый командир части, видя, что произошло с предшественником, прямо тебе говорит - украдешь хоть банку тушенки, я лично тебя отправлю на фронт. После этого ты продолжишь воровать, или подождешь несколько месяцев, пока не станет ясно, насколько всё серьезно?

Надо было оставлять Дебальцево осенью 2014-го? Так Пороха заклевали бы кому не лень и ты первый.
А какие факты по Дебальцево еще непонятны?
Я же говорю, непонятно, почему так бездарно его обороняли в январе-феврале 2015-го.

Или расширять плацдарм? Так сил на это не хватало. К тому же густонаселенные районы и неблагоприятная для наступления местность.
То есть для нашего наступления местность неблагоприятная, а для козломордых благоприятная? Почему не было серьезных контрнаступлений во фланг атакующей группировки раши?
 
Я же говорю, непонятно, почему так бездарно его обороняли в январе-феврале 2015-го.
С чего ты взял? Там единственный прокол вышел когда отступали, когда некоторые подразделения отошли раньше времени.
 
Вопрос лишь в том, насколько сильно главнокомандующий хочет там навести порядок. Нет ничего невозможного, есть дефицит желания в этом разбираться.
Опять виноват царь, вот сам пишешь что в армии не был и ждешь что придет добрый дядька и все порешает при его желании.
Та фиг там никакой дядька при желании не помог бы в 2014, а если бы хунта стала реальная сидели бы до сих пор на жопе в развалинах и без инета.
з,ы, если что я в военкомат ходил

Я же говорю, непонятно, почему так бездарно его обороняли в январе-феврале 2015-го.
здесь почитать можно что да как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Опять виноват царь, вот сам пишешь что в армии не был и ждешь что придет добрый дядька и все порешает при его желании.
Не понял, а кто должен управлять армией - главнокомандующий, или рядовой? О_о
 
Причин было несколько.
1. Опасение получить серьезные международные санкции.
2. Непопулярность открытой войны.
3. Партизанскую борьбу.
4. Нарушение системы управления оккупированной территории - скачка безработицы и прекращения деятельности социальных институтов - в следствии чего:
4.1 Установление на ней вялотекущей войны при поддержке Запада.
4.2. Падения уровня жизни в самой рф.
Его план был несколько иной.
Да все это днр-лнр - просто отвлекающий маневр от Крыма.
Не был обы этого - были бы проблемы с Крымом. А так, кто про него вспоминал в первые месяцы оккупации, пока там полицаев организовывали и власть делили?
Восток оккупировали по минимуму - беженцы в Рашке не нужны, но без обл центров явно никаких республик бы не было. А тянуть Крым, да еще и больший кусок востока т.н. новоросию денег не было. Тут только вариант был всю Украину, но не по зубам получилось. Вот и тлеет. Пока на Востоке огонь - Крым не на повестке дня.
 
С чего ты взял? Там единственный прокол вышел когда отступали, когда некоторые подразделения отошли раньше времени.

Единственный прокол? Есть и другое мнение.
Переписка_cr.jpg
 
Не понял, а кто должен управлять армией - главнокомандующий, или рядовой? О_о
Да не было никуйа в 2014 командующих - всё рядовые разруливали. Потом пришел главнокомандующий и всё встало. :(
 
Да все это днр-лнр - просто отвлекающий маневр от Крыма.
Не был обы этого - были бы проблемы с Крымом. А так, кто про него вспоминал в первые месяцы оккупации, пока там полицаев организовывали и власть делили?
Восток оккупировали по минимуму - беженцы в Рашке не нужны, но без обл центров явно никаких республик бы не было. А тянуть Крым, да еще и больший кусок востока т.н. новоросию денег не было. Тут только вариант был всю Украину, но не по зубам получилось. Вот и тлеет. Пока на Востоке огонь - Крым не на повестке дня.

Думая задача-максимум была другая. Крым должен был включен в состав рф, а на территории от Одессы до Луганска - через Харьков и Днепр, рф хотела создать марионеточную "новороссию". Оставшаяся часть Украины бы ничего рф противопоставить не смогла. Легкость захвата Крыма вскружила хуйлу голову и он думал, что получится также легко пройти до Одессы.
А потом все пошло не так. За пределами Донбасса никакого восстания не произошло, кроме Харькова где все быстро погасили.
Ну, а в июле-августе 2014 ликвидация "республик" для хуйла стала бы потерей лица.
А "республики" оказались только средством давления на Украину.
Да и в начале из разчлененных частей Украины они хотели сделать - "рай" (Крым в составе рф должен был стать образцово-показательной витриной), "чистилище" (от Одессы до Луганска) и "ад" (все остальное).
Вместо этого получилось 2 разных чистилища (Крым и Украина) и один - ад (лугандонию).
 
Думая задача-максимум была другая. Крым должен был включен в состав рф, а на территории от Одессы до Луганска - через Харьков и Днепр, рф хотела создать марионеточную "новороссию". Оставшаяся часть Украины бы ничего рф противопоставить не смогла. Легкость захвата Крыма вскружила хуйлу голову и он думал, что получится также легко пройти до Одессы.
А потом все пошло не так. За пределами Донбасса никакого восстания не произошло, кроме Харькова где все быстро погасили.
Ну, а в июле-августе 2014 ликвидация "республик" для хуйла стала бы потерей лица.
А "республики" оказались только средством давления на Украину.

+1.
 
Думая задача-максимум была другая. Крым должен был включен в состав рф, а на территории от Одессы до Луганска - через Харьков и Днепр, рф хотела создать марионеточную "новороссию". Оставшаяся часть Украины бы ничего рф противопоставить не смогла. Легкость захвата Крыма вскружила хуйлу голову и он думал, что получится также легко пройти до Одессы.
А потом все пошло не так. За пределами Донбасса никакого восстания не произошло, кроме Харькова где все быстро погасили.
Ну, а в июле-августе 2014 ликвидация "республик" для хуйла стала бы потерей лица.
А "республики" оказались только средством давления на Украину.
Да и в начале из разчлененных частей Украины они хотели сделать - "рай" (Крым в составе рф должен был стать образцово-показательной витриной), "чистилище" (от Одессы до Луганска) и "ад" (все остальное).
Вместо этого получилось 2 разных чистилища (Крым и Украина) и один - ад (лугандонию).

Очень точное описание ситуации.
 
Лавров ЛНР назвал Лаосской:іржач:республикой (0:22сек)
 
Назад
Зверху Знизу