ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Конечно, украинский новояз до сих пор продолжают разрабатывать, так как по многим направлениям банально до сих пор не хватает словарного запаса. А в своё время Грушевский как раз и занимался и разработкой словарного запаса, и упорядочиванием/стандартизацией правил украинского языка (на основе одного из русинских диалектов), и упорядочиванием/стандартизацией письма.

Мне нет необходимости убеждаться в лживости твоих слов. Мой прадед и моя бабушка разговаривыали на Украинском. В то время когда Грушевский, только "разрабатывал" Украинский язык. Тем более, за ТАКОЙ труд, надо две нобелевки посмертно давать. Так шо, на хуй, на хуй.

Блять, когда-же я привыкну, шо ватник и дебил - слова синонимы.
 
Наверно ваша, раз вы об этом знаете

читал ирланские газеты.
у полиции есть ориентировка на предводителя боевой ячейки российских террористов:
кличка Олаф(иногда Юролендий)
родился в Башкирии в семье аргентино-ирландских беженцев от киевской хунты
2 года образования в Уфимском кооперативном техникуме
поддерживает связи с каталунскими сепаратистами и лично гауляйтером восточной Малороссии Александром Захарченко
садист и маньяк,хобби-взрывное и отравное дело
источник дохода:контрабанда человеческих органов,поставка технологий двойного назначения странам-изгоям,сбивание боингов на заказ
 
Если они жили в русинских регионах, то они разговаривали на одном из русинских народных диалектов, если они жили в малоруских регионах, то разговаривали на народном малоруском языке/диалекте, а Грушевский на основе этих народных говоров и создал полноценный язык, со стандартными правилами.

Даун. Ой даун.
 
Боже, какой стандартный набор, даже скучно :нудно:
 
Хорошо, выложи здесь несколько полноценных (не каких-то набросков) украинских учебников датированных более ранним (чем Грушевский) периодом

То-есть, язык имеет право существовать, только, если по нему есть учебник? Логично, хуле.
 
Гарно підгодувався кацапський ублюдок.... Хоть би не розірвало.
 
Вы чем читаете, глазами или одним местом? Я же написал что до Грушевского существовали различные русинские и малоруские народные говоры (передаваемые от родителей к детям на слух с рождения), но полноценных учебных материалов и полноценного единого языка не существовало, были небольшие попытки у Кулиша и некоторых других создать что-то подобное, но реальным серьёзным созданием и оформлением полноценного украинского языка на основе всех этих народных говоров занялся именно Грушевский с командой, и происходило это во Львове (тогда Австро-Венгерская Империя) в период между 1910-1913 годами.

Тогда схуяли он исскуственный язык?
 
Дам чуть информации, взрывание производили https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_взрыв_в_Донецкой_области
НО, опасности он не представляет, пока не будет разрабатываться охранный целик(а это уже не произойдет никогда). И про экологию, это все надуто, могут быть проблемы подтопления, загазирования погребов, подвалов, но настолько, чтоб бросать Донбасс, всех эвакуировать, это надумано журналюгами и подхватывается депутатами, чтоб щеки надувать. Оставте тему для спекуляций журналюг.
Да , раздули. Шо интерэсно , влуганской тожить проводили "клеваж". Но усе молчат. Очень опасна горловка. Тама ртутка , фенолы ( до углегорска достало). Ежели енту гадость "промоет". Мало не покажется. Та то такэ.
 
опять нам будут рассказывать, что нас всех нет.
 
Запитання: навіщо було проводити русифікацію та забороняти українську мову як за часів імперії, так і за часів комуністів, якщо мови не існувало?
Це виходить вся Україна розмовляла українською, а мови все одно не було? Як це?
Свінсон таки даун, без варіантів.
 
Он искуственнен в том плане что до этого были различные народные русинские и малоруские говоры
Вы, кажется, первые замѣтили сходство сѣвернаго велрусс нарѣчія или говора съ южнымъ, новгородскаго съ кіевскимъ. Это потому, что на югѣ сидѣли славянѣ, а во—всей Великоруссіи чухны разныхъ помолѣній; затѣмъ Кіевъ сдѣлалъ выселокъ въ Новгородъ — промежутокъ постепенно обрусѣлъ, бѣлоруссы вдвинулись пѣшкомъ до Москвы — обрусѣвшіе стали говорить нѣсколько иначе, а сѣверъ сохранилъ говоръ ближайшій къ южному, колыбели своей.

Въ Шенкурскѣ и Колѣ Вы услышите еще болѣе сохранившихся кіевскихъ словъ, чѣмъ въ Новгородѣ, словъ которыхъ нѣтъ нигдѣ, на всей промежуточной, двутысячеверстной полосѣ. Мало– и великорусскій говоръ на О, бѣлорусскій на А, по его вліянію Москва стала говорить слегка на А и этотъ говоръ сдѣлался условно–чистымъ. Надо бы изслѣдовать Литовскій (глудскій) языкъ, не онъ ли придалъ бѣлорусскому говоръ на А?

Впрочемъ, я доселѣ не нашелъ ни одного малорусскаго слòва — отъ котораго не было бы въ великорусскомъ производныхъ, если и нѣтъ самого слòва.

Какъ и чѣмъ самый говоръ могъ такъ переломиться — непостижимо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так закрой свое ебло.
 
Если они жили в русинских регионах, то они разговаривали на одном из русинских народных диалектов, если они жили в малоруских регионах, то разговаривали на народном малоруском языке/диалекте, а Грушевский на основе этих народных говоров и создал полноценный язык, со стандартными правилами.
Да вы просто уникальны. Гигант мысли. Вот опрокидываете вы все пропагандистские залипуки про утекания мосхов на запад. Это видать скрытая месть западу , така вногоходовочка. Берегите себя. Про вас будут слагать легенды, песни-танцы. Вы решили бороться с пиндосами , угнетателями ирландцев. Похвально. А Украина дочого?
 
Многочисленные платные тролли, не говорите что не видели, специально для вас линк на мои сегодняшние фотки Дублина с сегодняшней датой и моим приветом ХФ:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=60873448&posted=1#post60873448
У нас на Полтавском шл. есть такие же обшарпанные строения. :угу:
 
Он искуственнен в том плане что до этого были различные народные русинские и малоруские говоры, а он их переоформил в украинский язык, заявив что это язык мифического "украинского народа", не русин, не малорусов, а именно украинцев. Кроме того, так как это были народные говоры, то естественно что словарный запас был не очень большой и в основном касался лишь обычного быта/жизни простых селян, и не покрывал науку и другие направления, так вот Грушевский с командой и разработал множество новых слов и существенно увеличил словарный запас.

В общем искуственность во всем что включало слово "украинский". Ведь он мог, создав эти учебники/пособия, назвать их учебниками/пособиями по языкам русинов или малорусов, но он по просьбе австрийцев, как раз заменил русинов и малорусов, на украинцев, и назвал их украинскими.

То есть систематизация языка, наработка правил, и упорядочивание словая - это создание исскуственного языка? Тогда и русский исскуственный шо пистец.

С такой логикой, тебя мама с папой тоже исскуственно создали.
 
То есть вы хотите сказать что я всё это отснял у вас на Полтавском?
Я хочу сказать, что таких пейзажей на Полтавском шл. хватает, но никто не бежит с фотками оного на аргентинский форум Дублина. :trollface:
 
тут прям ирландское ватное бинго:
?t=4m48s
hchh7b.jpg
 
Назад
Зверху Знизу