Да как меня должны ебать твои проблемы-то? Мне как-то должно стать легче на душе оттого, что некто Рома скитался два года? Нет, проблемы Ромы меня ебут гораздо меньше, чкм мои собственные.
Кто меня заставлял уезжать? Так я тебе расскажу.
1. У меня не стало работы в дамбабве. Я, вот, айтишник. В какой-то момент нам сказали, что возле офиса гужуются какие-то хрены в камуфляже и с оружием (там рядом, ринатовская структура была). Вы, мол, расходитесь сейчас, несколько дней из дома поработайте, пока не уляжется. Прошло несколько дней, в окрУге обдроченцы разграбили несколько автосалонов и офисов - и нам сказали: вы пока что из дома работайте, а там видно будет. Потом все всем стало ясно, офис закрыли, все оттуда вывезли (тогда еще это было как-то возможно). Нам объявили, что, мол, или выезжаете, или - на выход.
Сейчас уже ясно, что ни одна айтишная контора там в обозримом будущем не откроется. Ордило просто на это не заточено.
2. У меня не осталось там НИ одного родственника, НИ ОДНОГО друга/знакомого. Выехали ВСЕ. По тем же причинам, что описаны в п.1 и п.3.
Хотя в предпоследний день своей донецкой жизни я встретил своего отсидевшего одноклассника. Он "по понятиям" объяснил мне, что теперь он целый командир "ополченцев".
3. Я ощущаю себя гражданином Украины. Думаю, мне будет как-то тошнотворно ежедневно наблюдать вокруг себя тупорылых баранов, которые мне будут расскащывать, что Украины больше, типа, нет, но которая им при этом же сильно должна. И не видеть в этом никакого противоречия.
Почему я так думаю? Да потому, что я наблюдаю таких здесь, и в немалых количествах. Приезжают такие сюда за пособиями, или вот - за загранпаспортами. Я как-то спросил у одной такой: ты ж мне о гейропе все рассказывала, про то, как на майдане скакали, чтобы ездить туалеты мыть. Зачем тебе украинский биометрический загранпаспорт? Она: ну у меня дочь с мужем сейчас в Москве живут, но заводят трактор в Ирландию. Может, съездить получится. Я: (!)... Так ты ж не гражданка Украины, ты - гражданка и патриотка суверенной ДНР. Фошизкая Украина напала на твою страну и оккупировала 2/3 её териитории?! Она: ну так что ж теперь, если поехать нужно будет? Как мне визу тогда получать-то?
Вот просто нихуя нет чувства собственного достоинства, даже минимально..
Но вообще-то я вот о чем. С хуяль ты тут что-там отдавать собрался? Почему б не поступить по-другому. Ты забираешь с собой этих самых "уебков" и вы куда-нибудь все вместы съебываете, раз уж вам так биндеравцы невмоготу. К хуйлу, например. Я возвращаюсь в свой дом. И никто ничего не "отдает". А? Как тебе такой вариант? Как по-мне: самое разумное, что можно придумать.