Ну шо, господа "московиты"? (премии имени Ивана Франко)

Язык более церкновнославянский, самый близкий к языку Древней Руси. Религия - православная. Руських городов в России нет и небыло, так как таких городов никогда не существовало. Полтава, вот признайся - ты же сам плачешь с фонетики слова руський, это же просто какое то кавказский акцент. Львовские историки такие затейники...:іржач:

Руский, руський, руськый, руський люд — этноним, обозначающий жителей Киевской Руси. В единственном числе представитель народа Русь именовался русин (графически «роусинъ», из-за унаследованного от греческой графики способа передачи кириллицей на письме звука [у]), а житель Руси именовался «руський» или «руский». Если в русско-византийском договоре 911 года (договор Вещего Олега) не вполне ясно, назывались ли русью все жители Руси, или только варяги-русь, то в русско-византийском договоре 944 года (договор Игоря Рюриковича) название русь распространяется на «всех людий Руское земли».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русь

И ты еще будешь что-то за Русь рассказывать?
 
Язык более церкновнославянский, самый близкий к языку Древней Руси. Религия - православная. Руських городов в России нет и небыло, так как таких городов никогда не существовало. Полтава, вот признайся - ты же сам плачешь с фонетики слова руський, это же просто какое то кавказский акцент. Львовские историки такие затейники...:іржач:

Язык церковнославянский, книжный - есть староболгарский, от Кирилла принесённый. Да, был более близким к разговорному руському, потому и взяли оттуда веру и книги, что на латынь или греческий совсем уж переходить туго было бы практически не имеющим письменности славянам. Именно поэтому русский ближе к болгарском и сербскому, которые пошли из того же корня - староболгарского.
Фонетика слова "руський" при таком написании гораздо ближе к фонетике жителей Руси, чем болгарское "рускый". ;)
 
Наследница в чём? Язык - более болгарский, вера - византийская, территории - кроме Новгорода и Смоленска вряд ли что ещё вам принадлежит из руських городов.

Ну, ясень перец ты не слышал про Муром и Ростов хотя бы... Да, многие территории завоеваны, ну и что? Дык и Украина это не ортодокс, ты согласен? Это эволюция народов, она происходит везде... А когда то вообще не было Кривичей и Вятичей, а были Вепсы... Когда то и Викинги были... Готы... Гипеды... Ну и что?

Теперь о воровстве и о меже... Да, трезубец это печать Рюрика, а он из Новгорода, но вам это разве предъявляют? Что-то я не слышал каких-то претензий по этому поводу со стороны России... Да и не вы проводите межу, а вам проводят межу, и делает это миксер национальностей из ЗУ (ибо назвать их кем-то по национальности вообще трудно глядя на их историю)... Чисто вас разводят, ибо они хотят кем-то называться... Ну, мы в принципе не против, но предвзято писать историю, это как то неэтично... Мерзко, согласись? Чисто из разяда "поднасрать", "подгадить"... Тем более писали про "Моксель" совсем не Русские, и даже не Украинцы, но видимо у вас других альтернатив нет - свое вы, ибо просрали, ибо у вас украли, третий вариант можете сами добавить...

Короче мое мнение такое - вы как-то просто облажались с нэзалэжностью, и вы это понимаете, но не каждый про это признается... И вот теперь у вас просто нет выхода и вы оголтело сваливаете все грехи на Россию... Как бы сами убеждаете сябя в том, что России нет, а то что есть это куча навоза... Типичная психология... Но не очень то и порядочная... ИМХО...
 
Хотя, я на твоем месте молился, что бы Квачков, не дай Бог не захватил власть в России, ибо я не знаю что тогда от Украины останется, но о Гундяеве ты будешь вспоминать с тоской и нежностью.

Просто у меня в отличии от тебя есть мозги и я ими немного думаю. И мне абсолютно очевидно, что русские националисты не имеют и малейших шансов получить власть в России. Даже у чеченцев больше шансов на это. Потому что россия (страна-террорист) - это не русское государство.
 
Какую веру приняла Русь?

С такими вопросами - в психбольницу:іржач:

Просто у меня в отличии от тебя есть мозги и я ими немного думаю. И мне абсолютно очевидно, что русские националисты не имеют и малейших шансов получить власть в России. Даже у чеченцев больше шансов на это. Потому что россия (страна-террорист) - это не русское государство.

Какой изумительный поток сознания - "русские националисты в нерусской России, но власть не возьмут, к счастью для Украины, зато чеченцы возьмут, к несчастью Украины" :іржач:

Язык церковнославянский, книжный - есть староболгарский, от Кирилла принесённый. Да, был более близким к разговорному руському, потому и взяли оттуда веру и книги, что на латынь или греческий совсем уж переходить туго было бы практически не имеющим письменности славянам. Именно поэтому русский ближе к болгарском и сербскому, которые пошли из того же корня - староболгарского.
Фонетика слова "руський" при таком написании гораздо ближе к фонетике жителей Руси, чем болгарское "рускый". ;)

Никаких руських не было - запомни это. Впрочем как и рускых.
 
Да, трезубец это печать Рюрика, а он из Новгорода, но вам это разве предъявляют?
а кто будет предъявлять??? :confused: Княжество захвачено, государственный строй уничтожен, новгородцы вырезаны. Государство уничтожено, перестало существовать. Его территории сейчас в составе страны, уничтожившей его.

Какую веру приняла Русь?
С такими вопросами - в психбольницу:іржач:

еще раз вопрос: Какую веру приняла Русь?

Никаких руських не было - запомни это. Впрочем как и рускых.

смотри, все просто:

финоугорские племена-московиты-русские

славянские племена-русины-украинцы
 
а кто будет предъявлять??? :confused: Княжество захвачено, государственный строй уничтожен, новгородцы вырезаны. Государство уничтожено, перестало существовать. Его территории сейчас в составе страны, уничтожившей его.

Мдассссс... Украинская история (как всегда она про Россию, почему то, а не про Украину) в полном обличие... Короче клиника... Это ж надо за 20 лет вас так искалечить...
 
еще раз вопрос: Какую веру приняла Русь?

Ну слишкм толсто.

смотри, все просто:

финоугорские племена-московиты-русские

славянские племена-русины-украинцы

Начнем с того, что у русских нет примесей фино-угорсой крови, это уже 100500 раз доказано всеми мировыми учеными.

Ну а закончим тем, что есть такой народ русины, и к национальности украинцев они себя не относят.
 
//
3a85e3f5464e.png


///

b0dfd90fe46d.jpg



Moscovie 1720

eaea2e321765.jpg
 
Останнє редагування:
Мдассссс... Украинская история (как всегда она про Россию, почему то, а не про Украину) в полном обличие... Короче клиника... Это ж надо за 20 лет вас так искалечить...

А в чём проблемы, уважаемый? россия (страна-террорист) - прямая наследница Московского царства. Государства со столицей в Киеве тогда уже не было.
 
Последний аргумент? Или еще есть "огънь и жълъзо"? ;) :D

Руських действительно не было... Это слово образовалось из-за многократных переводов и расшифровок летописей... Что такое летопись в оригинале и как она выглядит смотри сам:

Ladi-Olega-593x349.jpg
 
Последний аргумент? Или еще есть "огънь и жълъзо"? ;) :D

У тебя их и не было изначально. Полтава, ну не прикидывайся - тебе же отлично понятно, что слово руськие выдумано львовскими историками с вполне очевидными целями, но как и любой новояз оно звучит нелепо и убого. Рецепт изготовления новояза по львовски - берем слово Русь и склонем его, вот и новое слово - руськие. А то что в результате этого склонение появилось что то труднопроизносимое, об которое можно язык сломать, это уже никого не волнует.
 
Я не большой знаток церковных обычаев, но знаю, что есть достаточно примеров когда из католических государства становились протестантскими.

Новое слово в теологии? Протестантизм, лютеранство и еще куча - это направления католицизма:D
 
А в чём проблемы, уважаемый? россия (страна-террорист) - прямая наследница Московского царства. Государства со столицей в Киеве тогда уже не было.

россия (страна-террорист) прямая наследница Руси.
 
А в чём проблемы, уважаемый? россия (страна-террорист) - прямая наследница Московского царства. Государства со столицей в Киеве тогда уже не было.

Вы внимательно прочли тот пост, на который я отвечал?

На счет православия и католицизма... Сорри, но было Крещение Руси, а вот обращения ее в Католицизм не было... Католицизм пришел из-за присоединенных территорий 39-го, и не надо уж называть все это Русью... ЗУ ни когда не была, ни Украиной, ни Русью, учите матчасть...
 
У тебя их и не было изначально. Полтава, ну не прикидывайся - тебе же отлично понятно, что слово руськие выдумано львовскими историками с вполне очевидными целями, но как и любой новояз оно звучит нелепо и убого. Рецепт изготовления новояза по львовски - берем слово Русь и склонем его, вот и новое слово - руськие. А то что в результате этого склонение появилось что то труднопроизносимое, об которое можно язык сломать, это уже никого не волнует.


Это ты судишь по своим склонностям, основываясь на эмоциях и незнаниях. Что ты знаешь о фонетике, к примеру? В теме про "аканье" ты так ничего и не понял? Приведу современную карту "аканья". Москва с оранжевым цветом - несвойственное славянам "аканье". Остальные - "оканье" с разными степенями: новгородцы по-своему, Смоленск, Курск, Белгород с южно-славянским вариантом, близким к южноруському (украинскому).

map12.gif



Букин Г., можешь наложить эту карту на карту Руси, что для тебя может стать сюрпризом. :пиво:
 
Ну слишкм толсто.
третий раз повторяю вопрос: Какую веру приняла Русь?
Это же так просто ответить воинствующему православнику

Начнем с того, что у русских нет примесей фино-угорсой крови, это уже 100500 раз доказано всеми мировыми учеными.
в вашем ацетоне кровь не обнаружена ;)

Ну а закончим тем, что есть такой народ русины, и к национальности украинцев они себя не относят.
есть такой народ. И есть такой народ румыны, который к национальности итальянцев себя не относит
 
Назад
Зверху Знизу