Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ну шо,3.14здец товарищу Мадуро?!

  • Автор теми Автор теми URAN[235]
  • Дата створення Дата створення
Альенде не популист, а проклятый коммунист сталинского толка.
Ну если быть точным, то он был социалистом. Коммунистом быть не мог, т.к. не обещал жизнь при коммунизме через 20 лет как Хрущёв. А популистом я его назвал потому, что своими популистскими лозунгами и действиями довёл страну до цугундера.
 
Ну и толку от этого? Куда её гнали?


По поводу скособоченных изделий можно ещё и поспорить. За той же чешской обувью марки Цебо очереди стояли, за шмотками производства тех же соцстран так же выстраивались нехилые очереди, я уже не говорю об импортной мебели и технике. А по поводу нефти в те времена - так не было такого спроса на неё, бензин в союзе стоил на уровне газировки с сиропом. Тогда ещё толком не разведали месторождения в Сибири.

По поводу Мадуро могу из личного опыта только заметить, что этот неуч-водитель автобуса решил пойти по пути чилийца Альенде. Но, видать, плохо историю знал в силу отсутствия образования - чем закончил популист Альенде и его приспешники уже всем известно. Да, там армия была против и была основной поддержкой Пиночета, здесь пока этого нет. Но не стоит забывать, какие соседи рядом. Да и штаты не будут долго терпеть подобную ***ню у себя под боком, тем более опыта в проведении спецопераций подобного типа уже поднабрались.

ты простой, как 3 коп. вот именно за Чешской или Югославской обувью давились в очередях ....
тебе удавалось заходить в хороший обувный магазин сегодня???:)
Посмотри из скольких стран импортируется продукция..надеюсь понятно обьяснил..
 
тебе удавалось заходить в хороший обувный магазин сегодня???
Посмотри из скольких стран импортируется продукция..надеюсь понятно обьяснил..

Что ты мне объяснил? Разговор был о временах совка времён Хрущёва и экспорте нефти. Это раз. Во-вторых - давно не захожу в "хорошие" обувные магазины, где цена на обувь завёрнута до небес и далека от реалий. Давно уже себе и своей семье покупаю обувь на Amazon, 6PM и подобных торговых площадках.
 
Альенде не популист, а проклятый коммунист сталинского толка. Типа Че-Гевары и Кастро. Последнему, кстати, десятки лет удавалось держать Кубу в нищете и на уровне развития 20-х годов.

можно подумать, что без Кастро Куба заживет лучше :)
достаточно посмотреть на ее соседей, никаких кастров там нет, а нищета, внезапно, еще поярче.
 
Статистика по кол-ву убийств в странах Латинской Америки и Карибского бассейн в 2018 году.

hbh4ga.webp
 
Нет. Самый правильный пример это Южная Корея. Где сегодня физически сидят в тюрьме четыре бывших президента.

изучи сначала историю Южной Кореи...наша Небесная сотня отдыхает против того количества людей, которых убили корейские власти во время протестов
 
Что ты мне объяснил? Разговор был о временах совка времён Хрущёва и экспорте нефти. Это раз. Во-вторых - давно не захожу в "хорошие" обувные магазины, где цена на обувь завёрнута до небес и далека от реалий. Давно уже себе и своей семье покупаю обувь на Amazon, 6PM и подобных торговых площадках.

ну а теперь представь себе ---совейский человек заказывает обувь на Амазоне---К. Маркс, Ф. Энгельс и сталин вместе с ними вертятся в своих гробах...:D:D:D
 
Ні, ще не відчули. Як відчують то там справа декількох днів на переворот.
все эти олигархи - это полностью подчиненные фигуры. Они никто без путина и звать их никак. Как только исчезнет путин - испарятся и они со своими миллиардами, поэтому для них любой вариант развития хуже, чем нахождение путина у власти.
Они ничего не делали, не делают и не будут делать.
 
Цитата:
Сообщение от geliogabal
при хрущеве местом проведения выставки Экспо-67 была признана Москва. Брежнев все слил
Дружище, учи историю! При Хрущеве и очереди за хлебом были километровые, да и с денежной реформой 1961 года он наебал всех крепко. Да и своими залихватскими планами "Догнать и перегнать Америку" он заебал всех своих однопартийцев, за что в 1964 году на пленуме ЦК КППСС был низвергнут с должности и отправлен на пенсию.
А как же "Экпо-67"? geliogabal что-то знает.:іржач:
 
все эти олигархи - это полностью подчиненные фигуры. Они никто без путина и звать их никак. Как только исчезнет путин - испарятся и они со своими миллиардами, поэтому для них любой вариант развития хуже, чем нахождение путина у власти.
Они ничего не делали, не делают и не будут делать.

Мені здається що все не так. Путін не головний.
 
+100500, поэтому еще раз повторю
При Хрущеве СССР не был сырьевым придатком Европы. И по этой причине нестабильность, а равно как и стабильность, мирового рынка нефти-газа было для хрущевского СССР как для зайца пятая нога

Ага. Можзно подумать, что до нефтяного кризиса у Хрущева была мультяшная Золотая Анртилопа, которая высекала копытцами золотые монеты.

Вы ничего из изложенного оппонентом не опровергаете, просто голословно повторяете мантру. "не был сырьевым придатком". А чем был? Чем кормился? Ась? Лендлизом?

Экономика - она как задача с двумя трубами и бассейном. В одну трубу вливается, в другую - выливается.

Потрудитесь изложить источники финансирования хрущевского ссссэра, раз уж Вы так гордо пытаетесь возвеличить гнилющий совок, черпающий народную любовь взрывами термояда и космическими псевдоуспехами, угробившими кучу денег и толпу несчестных космонавтов. Как я понял из книги Гайдара, не было этих источников. И, если бы не удачный фортель с арабским терроризмом и не последовавший ха этим скачок нефтяных цен, события 1991 г. развернулись бы в 1971 г.
 
Какие деньги россия может потерять из-за событий в Венесуэле?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Видео 2014 года :)

 
Егор Гайдар - уникальная историческая личность. Его историчяеские заслуги трудно переоценить. И игнорировать его книгу - глупо. А объявлять масштабный научный труд враньем, выкрикиваю обидные слова - не только глупо, но и преступно. Воинствующее неведжество - большая беда всей совковой и постсовковой территории.
Это только его точка зрения,хочешь соглашайся а хочешь нет.
Совку крепко похеру были мировые колебания нефти.Ну просто даже потому,что закрытая страна,замкнутая экономика.Ресурсов дофига и больше,хоть торгуй нефтью хоть лесом хоть золотом а хоть и газом с алмазами.Добыча некоторых полезных ископаемых открытым способом,бумкнул взрывчаткой и грузи в вагоны.всё что не хватало брали в странах членах СЭВ (это те не Евросоюз).Такчто действительно мировые колебания цен на нефть не отражались на совке.Позже,когда совок полез в мировую экономику,вот тогда и почувствовали что такое рынок.
 
Назад
Зверху Знизу