Ну, что? Начало обвала или просто качели? Доллар и его перспективы

Что будет с долларом?

  • Будет стоить минимум 8.5 гр.

    Голосів: 467 44.8%
  • Останется на уровне 8.10 гр

    Голосів: 126 12.1%
  • Упадет до 5гривен

    Голосів: 67 6.4%
  • А хе..р его знает что с ним будет.

    Голосів: 383 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
смотря какая зарплата: зарабатывая штуку гривен - это маразм. да и двушку - тоже, если честно. тоже мне, сложная бытовая техника, чтоб зарплату стоить...

Давайте посчитаем.

Летние туфли Ecco за 1000 гривен я носил 5 лет, скажем, по 4 месяца. Итого 20 месяцев.

Туфли с базара за 200 гривен разваливаются за 2 месяца. Итого на 20 месяцев мне понадобится 10 пар таких туфлей. 10 * 200 = 2000

Таким образом, моя читсая экономия составила 1000 гривен. Что не так в расчётах? ;)
 
Вот это узкое место вечно товарищ Да-Да забывает в своих радостных расчетах...
С Вашей стороны это узкое место, а с моей стороны - вы абсолютно не владеете вопросом
прав был один умный дядька, который как-то мне сказал, что какое бы ни было образование, а экономическое в качестве второстепенного - не помешает :)
В чем я экономически не грамотен? Я просто не хочу идти той дорогой, которая протоптана баранами.
в 2007 я имел свое мнение и не ошибся. в 2011 (если Вы читали соседню тему, я взял в долг на автомобиль и отдал в течении 6 мес) а все потому, что взял в рубле, когда он был по 2.88, а отдал когда курс стал 2.54 и это совершенно случайно я взял именно на 6 мес и именно через 6 мес курс стал 2.54. Потому что дуракам везет и мне повезло. Я всем так говорю, потому что этот ответ устраивает 99% собеседников, а расчеты почему надо так сделать, а не иначе вгоняет их в сон.

Вот так вот и занимай ,бабки есть а не отдаёт :D
:D ну вот есть же люди которые смотрят между строк:клас:

Если долги - перед банками, то не переживай. Банки в накладе не останутся. :рл:
Нет конечно. Не все так плохо, что бы связываться с банками
 
8.40;) поставили на вечер,берут
 
Останнє редагування:
В долларах цены будут падать.

Нет, не будут. Барыги будут выставлять цену с запасом.

Например, пр курске 8.50 туфли ценой в 100 долларов вам посчитают по курсу 10.

Таким образом, вы заплатите 1000 гривен при фактическом курсе 8.5, или, дргугими словами, вы заплатите 117,65 центов.
 
ну ecco стоит чуть менее или чуть более тысячи. ну есть же и другие бренды, правда? я не стану агитировать за местных цеховиков... но собирать три месяца на пару обуви - это же явные признаки психического заболевания, не?

Екко уродские что пздц... Я вот себе пару недель назад купил какие то антонио бьяджи, с виду нра и гарантию дали 3 мес, значт не потеряю подошву :) А по цене такие же как екко, в районе полтарунделя
 
заепись!

у долара перспективы нормальные а вот у гривны по отношению к долару плачевные !
 
то что у меня все долги в гривнах, а сбережения в долларах

...ну то что в зелени на момент сбережения -то хорошо... Вот покупательная способность может упасть... это факт...
основа поставок - закупка в дол... основа потребления- зарабатывает в гривне... Процент может некий отсеяться... Хотя при незначительных колебаниях - пофиг...
 
Екко уродские что пздц... Я вот себе пару недель назад купил какие то антонио бьяджи, с виду нра и гарантию дали 3 мес, значт не потеряю подошву :) А по цене такие же как екко, в районе полтарунделя

Антонио Бьяджи, случайно, не кузен Карло Пазалини? :рл:
 
Давайте посчитаем.

Летние туфли Ecco за 1000 гривен я носил 5 лет, скажем, по 4 месяца. Итого 20 месяцев.

Туфли с базара за 200 гривен разваливаются за 2 месяца. Итого на 20 месяцев мне понадобится 10 пар таких туфлей. 10 * 200 = 2000

Таким образом, моя читсая экономия составила 1000 гривен. Что не так в расчётах? ;)
в расчетах все так, я как бы никогда не спорил с тем, что более обеспеченным быть удобнее и даже выгоднее (тоже поиграю в кэпа :D). вопрос не в том, а в том, что у бедного нет денег на качественные вещи: купил шузы - нечего одеть на зиму тушку согреть, купил куртку - остались дырявые ботинки и из данного тупика выхода аж целых два: вешалка (не та, с которой театр начинается, а петля) или больше зарабатывать.
и да, ecco уже давно не то, но даже когда оно было то... ну туфли, которые носишь постоянно (т.е. они одни) и не по паркету, а по наших колдоебинам, асфальту, грязи и едкому снегу (тут, конечно, зимняя обувь), лужам... она превращается в говно гораздо быстрее, может не разлететься, но уже будет пропускать влагу и выглядеть откровенно угробищно (хотя я тоже как-то носил ecco по нескольку лет, к сожалению). пара лет (и это с разумными ремонтами типа набоек) - согласен, а потом... ну видно же, что в старье ходишь, неприлично как-то и уж точно не как денди выглядишь ;)
 
В чем я экономически не грамотен? Я просто не хочу идти той дорогой, которая протоптана баранами.
в 2007 я имел свое мнение и не ошибся. в 2011 (если Вы читали соседню тему, я взял в долг на автомобиль и отдал в течении 6 мес) а все потому, что взял в рубле, когда он был по 2.88, а отдал когда курс стал 2.54 и это совершенно случайно я взял именно на 6 мес и именно через 6 мес курс стал 2.54. Потому что дуракам везет и мне повезло. Я всем так говорю, потому что этот ответ устраивает 99% собеседников, а расчеты почему надо так сделать, а не иначе вгоняет их в сон.
ты хотя бы смутно помнишь, например, 98-й когда бакс чуть ли не с 2 стал 5,50? а помнишь, как годами люди зарплаты не получали? ты вдумайся, что будет в случае дефолта, к примеру. думаешь, все возьмутся за руки и радостно поскачут вприпрыжку покупать шарик?! :D

Екко уродские что пздц... Я вот себе пару недель назад купил какие то антонио бьяджи, с виду нра и гарантию дали 3 мес, значт не потеряю подошву :) А по цене такие же как екко, в районе полтарунделя
ну мне тоже ecco разонравились, не мой стиль, наверное...
 
Нет, не будут. Барыги будут выставлять цену с запасом.

Например, пр курске 8.50 туфли ценой в 100 долларов вам посчитают по курсу 10.

Таким образом, вы заплатите 1000 гривен при фактическом курсе 8.5, или, дргугими словами, вы заплатите 117,65 центов.


Какая интересная теория.

Если барыги посчитают по 10,0 вместо 8,5 обязательно найдётся какой-то подлый отщепенец среди барыг, который посчитает по 9, 5. Покупать туфли будут только у него. После того, как все перейдут на 9,5 цикл повторится.
Кроме того, поскольку платежеспособность покупателей снизится, барыги будут вынуждены снизить торговую наценку, они сами меньше будут зарабатывать.
Опять же, поставщики товара в Украину и сами могут снизить цену. Это практикуется, достаточно сравнить цены в Украине и в России.
 
ты хотя бы смутно помнишь, например, 98-й когда бакс чуть ли не с 2 стал 5,50? а помнишь, как годами люди зарплаты не получали? ты вдумайся, что будет в случае дефолта, к примеру. думаешь, все возьмутся за руки и радостно поскачут вприпрыжку покупать шарик?! :D
Все свое детство я жалел, что родился не в то время. В 15-16 лет я мечтал вернутся на 10 лет назад во времена великих возможностей... но был 2001 год:(. 1998 для меня ничего не значит, мне тогда было 12 лет я беззаботно жил на обеспечении и с деньгами не был знаком
 
Какая интересная теория.

Если барыги посчитают по 10,0 вместо 8,5 обязательно найдётся какой-то подлый отщепенец среди барыг, который посчитает по 9, 5. Покупать туфли будут только у него. После того, как все перейдут на 9,5 цикл повторится.
Кроме того, поскольку платежеспособность покупателей снизится, барыги будут вынуждены снизить торговую наценку, они сами меньше будут зарабатывать.
Опять же, поставщики товара в Украину и сами могут снизить цену. Это практикуется, достаточно сравнить цены в Украине и в России.
не будет такого. безо всяких картельных договоров - не будет. если какая-то мелочь пузатая и продаст немножко - на погоду не повлияет. опять же, закладывать запас надо хотя бы потому... давай я тебе расскажу о десяти утюгах :)
итак, у нас имеется 10 баксов, утюг стоит бакс. мы покупаем 10 утюгов. внимание вопрос: на что минимально должно хватить выручки (будем считать, что расходов больше нет), полученной от продажи утюгов? ответ: хотя бы на 11 утюгов при любом текущем курсе на момент закупки следующей партии.

Все свое детство я жалел, что родился не в то время. В 15-16 лет я мечтал вернутся на 10 лет назад во времена великих возможностей... но был 2001 год:(. 1998 для меня ничего не значит, мне тогда было 12 лет я беззаботно жил на обеспечении и с деньгами не был знаком
а средняя продолжительность жизни начинающих бизнесменов тогда была в районе тридцатки...
не жалей ;) к счастью, твоих знакомых не расстреливали из автоматов в офисе (просто так: не хозяев, а клерков, просто "за компанию"), возле твоего дома не взрывались джипы, а родители не получали зарплату раз в полгода, да и ты сам не жил на $20 в месяц. поверь, это не стоит сожаления (почти как в бумере: не нужна тебе, братан, такая машина).
и эта, будь осторожным с желаниями, а то еще сбываться начнут...
 
не будет такого. безо всяких картельных договоров - не будет. если какая-то мелочь пузатая и продаст немножко - на погоду не повлияет. опять же, закладывать запас надо хотя бы потому... давай я тебе расскажу о десяти утюгах :)
итак, у нас имеется 10 баксов, утюг стоит бакс. мы покупаем 10 утюгов. внимание вопрос: на что минимально должно хватить выручки (будем считать, что расходов больше нет), полученной от продажи утюгов? ответ: хотя бы на 11 утюгов при любом текущем курсе на момент закупки следующей партии.

Про утюги мне понравилось. Непонятно только, как без картельного сговора два незнакомых продавца будут определять любой текущий курс на момент закупки следующей партии?
 
Про утюги мне понравилось. Непонятно только как без картельного сговора два незнакомых продавца будут определять любой текущий курс на момент закупки следующей партии?
вот и страхуются. для примера, глянь на сайте электронного мира (ни разу не реклама), какой у них сейчас безнальный курс, да и нальный тоже ;)
 
Назад
Зверху Знизу