Ножевой бой

только в кино можно биться и не получить повреждения, только с голыми руками выходить против ножа , это тож нонсенс, можно, если противник ВААБЩЕ НИКАКОЙ...и все бои продолжались СЕКУНД 5-10) не более...
все верно. наш скромный опыт с "деревянными палочками" подсказывает то же самое
 
ПРизраку...на счет боя на прорыв и уничтожение...чушь, цель любой стычки в бою это или уничтожение или повреждение противника на столько, что он в спину не ударит, по большому счету , это превращение человека в ИНВАЛИДА...Реально выходил против ножа 5 раз ...много или мало...но опыт появился...только в кино можно биться и не получить повреждения, только с голыми руками выходить против ножа , это тож нонсенс, можно, если противник ВААБЩЕ НИКАКОЙ...и все бои продолжались СЕКУНД 5-10) не более...

Бой на прорыв - бой, когда противник рассматривается как некая преграда для достижения цели. Цель боя преодоление преграды в максимально кратчайшее время. Т.е. не обязательно уничтожение противника, достаточно нейтрализации его. Бой на уничтожение - бой, когда целью является уничтожение противника. Именно УНИЧТОЖЕНИЕ, а не нанесение повреждений и делание из него инвалида.
Доходчиво? Прежде чем писать про что нибудь, что это чушь, нужно быть абсолютно уверенным, что это так. А быть абсолютно уверенным в боевых искусствах - это еще большая чушь. Согласен с Вами про кино, но этот вопрос вообще не поднимался мною, если Вы внимательно читали.))
 
Sampay
Ведь неважно откуда человек почерпнул свою информацию, возможно имеет смысл аргументированно общаться?
...могу раскрыть секрет, ножами в армии как описывает автор, НЕПОЛЬЗУЮТСЯ!! даже рукопашный бой входит как составная часть физ подготовки!!! основа боя в армии ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА!!!:)...
а если действительно ХОТИТЕ НОЖОМ овладеть, ТО ЗВОНИТЕ, номера выше...
...правда на ножах он так не спарингуется...а кто видел чтобы в реале на ножах бились по 2 минуты...кстати МНОГО РАЗУМНОГО ЕСТЬ У ВАС В ТЕМЕ, но много и откровенной ерунды...
Цитирую Вас и вашего мульта...
Хотелось бы получить от Вас расширенные комментарии, так сказать, раз уж Вы от этой темы не уходите....
Самопиар конефно хорошо ;) но мало ;)
Вы имеете шо сказать? говорите, тут много благодарных слушателей ;)
Добавлено через 6 часов 2 минуты
Ножевой бой "Танто Дзюцу" в очень приемлимых технических рамках ЕСТЬ ОСНОВА ТЕХ. БАЗЫ КОИ (карате - прим. shibumi) - сначало ножём и лишь потом голыми руками...
Вот так вкратце (c) Кочергин
Собсно таки идем пгавильным путем, товагищи (с)
 
Sampay
Ведь неважно откуда человек почерпнул свою информацию, возможно имеет смысл аргументированно общаться?

Цитирую Вас и вашего мульта...
Хотелось бы получить от Вас расширенные комментарии, так сказать, раз уж Вы от этой темы не уходите....
Самопиар конефно хорошо ;) но мало ;)
Вы имеете шо сказать? говорите, тут много благодарных слушателей ;)
Добавлено через 6 часов 2 минуты
Ножевой бой "Танто Дзюцу" в очень приемлимых технических рамках ЕСТЬ ОСНОВА ТЕХ. БАЗЫ КОИ (карате - прим. shibumi) - сначало ножём и лишь потом голыми руками...
Вот так вкратце (c) Кочергин
Собсно таки идем пгавильным путем, товагищи (с)
*поправляет очки с толстенными линзами*
и все таки, коллега, статистишски, основываясь на вашем опыте, сколько схваток заканчиваются в рукопашную в процентном соотношении от общего числа проведенных поединков?
 
читал внимательно...просто ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ ту же чушь которую написали в книге , если память мне не изменяет " нож в бою"( точно за название не ручаюсь, но если уж очень приспичит могу найти кто написал и как точно называется)...могу раскрыть секрет, ножами в армии как описывает автор, НЕПОЛЬЗУЮТСЯ!! даже рукопашный бой входит как составная часть физ подготовки!!! основа боя в армии ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА!!!:)

:D:D:D С Вами общаться всё веселее и веселее. Книги я этой не читал. Как используют нож в армии, извините, не Вам мне рассказывать ))). Я в армии провел значительный период своей жизни, закончил КВОКДКУ в своё время ))). Похоже Вы имеете представление о использовании ножа в армии исходя из своего опыта срочной службы. Так вот, открою и я Вам секрет, то, что изучается в рамках "Наставления по физподготовке", это не вся техника владения ножом )))) Существуют ещё много методик для разных видов спецподразделений. Так что не лезте туда, о чем вы не имеете представления. Тем более странно такое видеть от человека, избравшего себе ник Sampay :)
 
*поправляет очки с толстенными линзами*
и все таки, коллега, статистишски, основываясь на вашем опыте, сколько схваток заканчиваются в рукопашную в процентном соотношении от общего числа проведенных поединков?
да в том то и дело...что такие случаи науке известны) в процентном соотношении примем цифру 20 :)
 
(встает)
извините, шо врываюсь со слонячим рылом в калашный ряд в ваш высокоинтеллектуальный научный диспут.
Вчера была резня на баклажках. Победили все.
У меня все.
(садится)

ну там зачеркнуто должно быть, тока че-то у меня не получается
 
то что зайду к ребятам пообщаться, поспаринговаться -ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!когда не знаю, но постараюсь до НОВОГО ГОДА ЗАГЛЯНУТЬ К НИМ!!!

дык милости просим! мы завсегда рады интересным гостям, которых, к сожалению, все меньше и меньше :)
 
Sampay-ю Вот, наконец-то разговор переходит в обмен мнениями и знаниями, а не в выпячивание из себя гуру. ))) Оставим в стороне вопрос огневой подготовки и как кого обучали. Как я понял из Вашего поста, именно Вы были "мишенью" для противника и именно ОН решал, что с Вами делать убивать или просто нейтрализовать. Так на чем тогда основывается Ваша уверенность, что нет боя на прорыв и боя на уничтожение? ))) Если Вы не сталкивались с этим, это не значит, что этого нет )). Согласен с понижением порога боли во время боя, можно не замечать порезы и уколы, но, что вы скажите, например, если нанести резаную рану поверх бровей или рану в бедро в область крупных венозных соединений? Сомневаюсь, что Вы будете продолжать преследование, когда кровь будет заливать лицо или будет хлестать из вены. Этого мне хватит, чтобы устранить Вас как досадное препятствие к моей "цели" )). Колющие удары да, эффективнее. Тут нет ничего удивительного, прямой удар быстрее чем круговой ))
Ну и на правах флуда. ))
В разделе "Ножевой бой", изучаемом в спецподразделениях, есть подразделы :
- бой на прорыв
- бой на уничтожение
- метание ножа
- снятие часового
В спецназе морской пехоты еще есть ножевой бой в воде. Ну, и есть еще такая штука, как использование ножа в допросе военнопленного )))
 
Колющие удары да, эффективнее. Тут нет ничего удивительного, прямой удар быстрее чем круговой ))
здаецо мне, дело чуток не в этом
уколы летальней
а порез не намного медленней укола, просто у них задачи разные
 
здаецо мне, дело чуток не в этом
уколы летальней
а порез не намного медленней укола, просто у них задачи разные

Хм... В принципе, согласен. Честно говоря, никогда не задумывался над этим. Скорее всего, скорость удара зависит от траектории нанесения удара. Чем она короче, тем удар быстрее. Мне так кажется.
 

вряд ли колотая рана летальней резаной. скорее наоборот IMHO (это я с точки зрения анатомии человека пишу. скорость нанесения ударов не принимаю во внимание)
 
тохда следуючий фахтор - глубина пореза)
паэтаму условно порезы можна поделить на скоростные и силовые
Добавлено через 1 час 44 минуты
Вот надыбал инфу про турнир 7 февраля ФСНБ ;) заодно и про членство в ней же
Посилання видалено - эта рас!
Посилання видалено - эта два!
так будем легализироватса или нет?
 
Останнє редагування:
вряд ли колотая рана летальней резаной. скорее наоборот IMHO (это я с точки зрения анатомии человека пишу. скорость нанесения ударов не принимаю во внимание)
укол по сути "проникающий". уколом больше шансов повредить внутренние органы, в то же время порез - это больше повреждение внешнее, которое не затрагивает внутренних органов и важных нервов и сосудов. если учесть фактор одежды, то вероятность серьезно порезать без наработанного навыка стремиться к нулю, в то время как проколоть одежду гораздо легче. плюс укол это скорее всего внутренее кровотечение, шанс повредить важные сосуды, в результате быстро вывести человека из строя. собсно все системы ножевого боя армейские, как мне кажется, больше расчитаны на проведение укола, как действия более технически простого и летального.
вождь все сказал, гггг :D
 
укол по сути "проникающий". уколом больше шансов повредить внутренние органы, в то же время порез - это больше повреждение внешнее, которое не затрагивает внутренних органов и важных нервов и сосудов.

это еще в древнеримском наставлении для воинов говорилось.
 
укол по сути "проникающий". уколом больше шансов повредить внутренние органы, в то же время порез - это больше повреждение внешнее, которое не затрагивает внутренних органов и важных нервов и сосудов. если учесть фактор одежды, то вероятность серьезно порезать без наработанного навыка стремиться к нулю, в то время как проколоть одежду гораздо легче. плюс укол это скорее всего внутренее кровотечение, шанс повредить важные сосуды, в результате быстро вывести человека из строя. собсно все системы ножевого боя армейские, как мне кажется, больше расчитаны на проведение укола, как действия более технически простого и летального.
вождь все сказал, гггг :D

ну по поводу порезов вы заблуждаетесь, мне кажется. при уколе рана может просто закрыться. большое порез может вызвать обильное кровотечение. но спорить не буду, я это на практике не проверял, так что просто теоретизирую
 
ну по поводу порезов вы заблуждаетесь, мне кажется. при уколе рана может просто закрыться. большое порез может вызвать обильное кровотечение. но спорить не буду, я это на практике не проверял, так что просто теоретизирую

закрывающийся укол - это жесть.
Это же Т-1000!!!
 
вряд ли колотая рана летальней резаной. скорее наоборот IMHO (это я с точки зрения анатомии человека пишу. скорость нанесения ударов не принимаю во внимание)
Колотая рана заживает гораздо дольше резаной. Колющими предметами проще нанести смертельный удар, так как орудие удара встречает меньшее сопротивление тела и одежды.
 
Назад
Зверху Знизу