Новый роддом при ОКБ

Меня осматривала врач с которой договаривалась о родах. Заведующая перед выпиской обход делала.

Спасибо



После родов каждый день обход , осматривает дежурный врач и , конечно, "договорной" врач тоже должен зайти. Ко мне еще и акушерка заходила, которая роды принимала.

Спасибо
 
Останнє редагування:
девчонки, столько хороших отзывов о Лынник Ольге Валерьевне, расскажите и мне в личку подробную инфомацию о ней, за сколько договоариваться, сколько стоит, номер телефона!и о Набасове тоже! может что поменялось! заранее всем огромное спасибо!
 
Останнє редагування:
Кому не лень, напишите пожалуйста список необходимых вещей и медикаментов которые нужно вобщем брать в роддом и отдельно в родзал (для мамы и малыша). Заранее спасибо.

Вопрос для тех, кто рожал именно в ОКБ и точно знает))))
 
Кому не лень, напишите пожалуйста список необходимых вещей и медикаментов которые нужно вобщем брать в роддом и отдельно в родзал (для мамы и малыша). Заранее спасибо.

Вопрос для тех, кто рожал именно в ОКБ и точно знает))))


Мне врач давала вот такой список
Документы
паспорт,обменная карта.

Вещи для новорожденного
шапочка,носочки,царапки,пелёнка х/б-это оденут в родзале когда ребёнок родится
распашонка,ползунки,шапочка,памперс- это оденут в родзале позже.
В палате потом потребуется малышу
пелёнки 5шт.,одеяльце,сменная одежда для малыша. Всё должно быть выстирано детским мылом. Ещё нужно будет мыло детское жидкое с дозатором(по списку 2шт.)

для мамы
Халат, ночнушка, тапочки,постельное бельё, полотенце, прокладки,бельё,зубная щётка и паста, чашка. Советую взять 2 простыни и 2 ночнушки.

Средства по уходу за ребёнком
Детский крем "Эффект"- 1шт.
"Судокрем" или любой крем с оксидом цинка - 1шт.
подгузники,влажные салфетки
Сантиметровая лента
термометр электронный для новорожденного
пипетка для забора крови,скарификатор 1шт.
Памперсные пелёнки 90/60см -12шт.(у меня ушло 5шт. в родзале)
туалетная бумага 2 рулона
одноразовые пакеты для мусора 2 уп.
бумажные полотенца 4 рулона(2 в род зал)
"Стерилиум" 50мл.-1 флакон
Акушерский одноразовый набор №1(физиологические роды)-это покупается в аптеке при роддоме
Неонатальный одноразовый набор-это тоже покупается при роддоме
эти два набора уйдут в родзале.

Вам должен ваш врач дать список. Я не думаю что он сильно будет отличаться.
 
Мне врач давала вот такой список
Документы
паспорт,обменная карта.

Вещи для новорожденного
шапочка,носочки,царапки,пелёнка х/б-это оденут в родзале когда ребёнок родится
распашонка,ползунки,шапочка,памперс- это оденут в родзале позже.
В палате потом потребуется малышу
пелёнки 5шт.,одеяльце,сменная одежда для малыша. Всё должно быть выстирано детским мылом. Ещё нужно будет мыло детское жидкое с дозатором(по списку 2шт.)

для мамы
Халат, ночнушка, тапочки,постельное бельё, полотенце, прокладки,бельё,зубная щётка и паста, чашка. Советую взять 2 простыни и 2 ночнушки.

Средства по уходу за ребёнком
Детский крем "Эффект"- 1шт.
"Судокрем" или любой крем с оксидом цинка - 1шт.
подгузники,влажные салфетки
Сантиметровая лента
термометр электронный для новорожденного
пипетка для забора крови,скарификатор 1шт.
Памперсные пелёнки 90/60см -12шт.(у меня ушло 5шт. в родзале)
туалетная бумага 2 рулона
одноразовые пакеты для мусора 2 уп.
бумажные полотенца 4 рулона(2 в род зал)
"Стерилиум" 50мл.-1 флакон
Акушерский одноразовый набор №1(физиологические роды)-это покупается в аптеке при роддоме
Неонатальный одноразовый набор-это тоже покупается при роддоме
эти два набора уйдут в родзале.

Вам должен ваш врач дать список. Я не думаю что он сильно будет отличаться.

спасиб большое, мне дали подобный список, но там не сказано, что именно нужно в родзал, а я хочу заранее разложить вещи по пакетам ))
 
Мне тоже никто не говорил что именно нужно в родзал. Я вам написала, что понадобилось когда я рожала. Вы можете по точнее расспросить у своего врача.
 
спасиб большое, мне дали подобный список, но там не сказано, что именно нужно в родзал, а я хочу заранее разложить вещи по пакетам ))

Я рожала в ОКБ. В род зал мне понадобился акушерский и неонатальный наборы, одежда для родов, простынь, памперсные пеленки, бумажное полотенце 1 шт, вода, много хлопковых пеленок для ребенка (ушло по-моему штук 5, его вытирали пеленками, поэтому в палату уже доносили), стериллиум 1 шт, памперсы и одежда ребенку - человечек и шапочка. Еще я брала в род зал ленту, жидкое мыло 1шт и термометр, но лента по-моему вообще не понадобилась. Всё остальное уже в палату.

А как там с карантином, уже закончился? А то когда я рожала, никого не пускали, с мужем родили в род зале и до свидания, все передавали внизу на пропускнике, и так как палаты одноместные, было довольно тоскливо.
 
Останнє редагування:
Я рожала в ОКБ. В род зал мне понадобился акушерский и неонатальный наборы, одежда для родов, простынь, памперсные пеленки, бумажное полотенце 1 шт, вода, много хлопковых пеленок для ребенка (ушло по-моему штук 5, его вытирали пеленками, поэтому в палату уже доносили), стериллиум 1 шт, памперсы и одежда ребенку - человечек и шапочка. Еще я брала в род зал ленту, жидкое мыло 1шт и термометр, но лента по-моему вообще не понадобилась. Всё остальное уже в палату.

А как там с карантином, уже закончился? А то когда я рожала, никого не пускали, с мужем родили в род зале и до свидания, все передавали внизу на пропускнике, и так как палаты одноместные, было довольно тоскливо.

Спасибо большое. а какая одежда для родов? рубашка и тапочки? карантин кажется закончился, я когда подписывала заявление, посетителей пускали, это было 13го числа
 
я была вчера, вроде пускали пап,которые приходили.
 
а что входит в неонатальный и акушерский набор?
 
В неонатальный и акушерский наборы входят кое-какие лекарства, шприцы, стерильные перчатки, физ раствор, несколько "пипеток" для забора крови, баночка стириллиума, пять банок какого-то дезинфицирующего средства (которое оказалось нереально найти в других аптеках, кроме 47, это та в которой рекомендуют покупать эти наборы) набор стерильной одежды, несколько стерильных медицинских салфеток и так еще мелочи (типа маленькой спринцовки и т.д.)
Оба эти набора стоят в 47 аптеке около 370 грн.
должна отметить, что цена в этой аптеке достаточно демократичная и при наличии скидочной карточки - это потянет дешевле чем в другой аптеке
 
В неонатальный и акушерский наборы входят кое-какие лекарства, шприцы, стерильные перчатки, физ раствор, несколько "пипеток" для забора крови, баночка стириллиума, пять банок какого-то дезинфицирующего средства (которое оказалось нереально найти в других аптеках, кроме 47, это та в которой рекомендуют покупать эти наборы) набор стерильной одежды, несколько стериных медицинских салфеток и так еще мелочи (типа маленькой спринцовки и т.д.)
Оба эти набора стоят в 47 аптеке около 370 грн.
должна отметить, что цена в этой аптеке достаточно демократичная и при наличии скидочной карточки - это потянет дешевле чем в другой аптеке

спасибо за ответ. вот одно только не пойму, в списке и так написано и стерилиум и пипетка, зачем еще это все? а нужно брать зеленку, перекись и т.д ?
Блин, сегодня в аптеке скупилась на почти 700гривен, купила все что нужно покупать именно в аптеке по списку и вообще для меня и ребенка. и это не считая акушерского и неонатального набора. а еще нужно халаты, рубашки, тапки и все остальное и для малыша вещи(купила уже). плюс заплати благотворительный взнос и врачу, вобщем продай дом и на роды хватит



а стиральная одежда это что-бахилы, рубашка , шапочка, для мужа халат и бахилы? или что-то другое?
 
Останнє редагування:
Пришлось достать и почитать внимательнее какое содержание этого комплекта стерильной одежды :-)
Там шапочка, сорочка для роженицы, высокие бахилы, три покрытия операционных, разного размера, пеленка какая-то и клеенчатая бирка...
Вот только гложут меня сомнения, что это для меня или для мужа...

а на счет отдельно нескольких стериллиумов и пипетки, это уже для использования вне родзала... возможно...
перекись я тоже спаковала для роддома, зеленку купила, но оставлю дома.
а то, что на это уходит масса денег и мне даже страшновато посчитать сколько я уже потратила (а спаковалась я уже на 95%) стараюсь не думать, в конце концов выбора то у меня нет :-)
 
я только не пойму, зачем бахилы. в бахилах туда не пустят.

никакие наборы стерильной одежды не покупала.
 
спасибо за ответ. вот одно только не пойму, в списке и так написано и стерилиум и пипетка, зачем еще это все? а нужно брать зеленку, перекись и т.д ?
Блин, сегодня в аптеке скупилась на почти 700гривен, купила все что нужно покупать именно в аптеке по списку и вообще для меня и ребенка. и это не считая акушерского и неонатального набора. а еще нужно халаты, рубашки, тапки и все остальное и для малыша вещи(купила уже). плюс заплати благотворительный взнос и врачу, вобщем продай дом и на роды хватит



а стиральная одежда это что-бахилы, рубашка , шапочка, для мужа халат и бахилы? или что-то другое?

Да, там получается по несколько вещей из списка, у меня было 2 стериллиума и 2 судокрема. Зеленка и перекись не нужна. Для мужа в род зал нужна обычная домашняя или спортивная одежда, например футболка и шорты, резиновые моющиеся тапки. Вам то, в чем удобно рожать: ночнушка, футболка, платье или одноразовая одежда для родов и тоже моющиеся тапки. Халат и бахилы нужны для мужа уже при посещениях в палату.
Кстати действительно лучше все пакеты разделить, у меня подруга в прошлом году рожала тоже в окб, принесла все в род зал и в конечном итоге у нее все забрали, даже туалетную бумагу не оставили в палату.
 
Пришлось достать и почитать внимательнее какое содержание этого комплекта стерильной одежды :-)
Там шапочка, сорочка для роженицы, высокие бахилы, три покрытия операционных, разного размера, пеленка какая-то и клеенчатая бирка...
Вот только гложут меня сомнения, что это для меня или для мужа...

а на счет отдельно нескольких стериллиумов и пипетки, это уже для использования вне родзала... возможно...
перекись я тоже спаковала для роддома, зеленку купила, но оставлю дома.
а то, что на это уходит масса денег и мне даже страшновато посчитать сколько я уже потратила (а спаковалась я уже на 95%) стараюсь не думать, в конце концов выбора то у меня нет :-)

понятно)). первый раз когда рожала, мне сорочку выдавали, всем тогда выдавали, шапочки небыло, бахил тоже, б в резиновых шлепках была. ))
Купила почти все, осталось постирать и во пакетам разложить.
А кстати, чем вы вещи стираете? Нужно конечно детским мылом, но не пойму почему нельзя в машинке с детским порошком ?



Да, там получается по несколько вещей из списка, у меня было 2 стериллиума и 2 судокрема. Зеленка и перекись не нужна. Для мужа в род зал нужна обычная домашняя или спортивная одежда, например футболка и шорты, резиновые моющиеся тапки. Вам то, в чем удобно рожать: ночнушка, футболка, платье или одноразовая одежда для родов и тоже моющиеся тапки. Халат и бахилы нужны для мужа уже при посещениях в палату.
Кстати действительно лучше все пакеты разделить, у меня подруга в прошлом году рожала тоже в окб, принесла все в род зал и в конечном итоге у нее все забрали, даже туалетную бумагу не оставили в палату.

спасибо. а для этого на 100% нужно знать, что нужно именно для родзала)) из выше сказанного примерно поняла что нужно, буду на то и ориентироваться)))
 
Останнє редагування:
В родзал безусловно нужно паковать отдельный пакет. Об этом уже писала existenz выше.
Туда пойдет то что понадобится лично вам - ночнушка (в которой вы рожаете и которую еще в "приемнике" оденете), тапочки моющиеся, простыня которую будут стелить на кровать для родов, несколько одноразовых пеленок, немного воды
То что понадобится ребенку - памперс (один), шапочка-носочки-х/б пеленка (то чем оботрут и что оденут в первый момент после рождения, когда положат на грудь), еще пеленка, как минимум одна для более поздних процедур, комплект одежды в который переоденут когда отправят в палату (им я так понимаю все равно, будет это человечек или наборчик из распашонки, штанишек и шапочки)
И собственно эти самые обсуждаемые наборы - неонатальный и акушерский. А пойдет что-то из них на вас или нет, это уже как повезет по ходу. Мне, например, кажется, что из них чаще формируются запасы для тех мам которые приезжают в роддом ни с чем. Когда подписывала заявление как раз такая мама и поступала :)
Наверняка нужно в этот комплект включить и пару рулонов одноразовых полотенец.

Повторилась уже скорее для себя, чем для других :). Если бы кто-то внес коррективы, была бы рада услышать «критику»

А кстати, чем вы вещи стираете? Нужно конечно детским мылом, но не пойму почему нельзя в машинке с детским порошком ?
Вещи стираю детским мылом, но хитрю - натираю его на терке прямо в барабан стиральной машинки :)
 
В родзал безусловно нужно паковать отдельный пакет. Об этом уже писала existenz выше.
Туда пойдет то что понадобится лично вам - ночнушка (в которой вы рожаете и которую еще в "приемнике" оденете), тапочки моющиеся, простыня которую будут стелить на кровать для родов, несколько одноразовых пеленок, немного воды
То что понадобится ребенку - памперс (один), шапочка-носочки-х/б пеленка (то чем оботрут и что оденут в первый момент после рождения, когда положат на грудь), еще пеленка, как минимум одна для более поздних процедур, комплект одежды в который переоденут когда отправят в палату (им я так понимаю все равно, будет это человечек или наборчик из распашонки, штанишек и шапочки)
И собственно эти самые обсуждаемые наборы - неонатальный и акушерский. А пойдет что-то из них на вас или нет, это уже как повезет по ходу. Мне, например, кажется, что из них чаще формируются запасы для тех мам которые приезжают в роддом ни с чем. Когда подписывала заявление как раз такая мама и поступала :)
Наверняка нужно в этот комплект включить и пару рулонов одноразовых полотенец.

Повторилась уже скорее для себя, чем для других :). Если бы кто-то внес коррективы, была бы рада услышать «критику»


Вещи стираю детским мылом, но хитрю - натираю его на терке прямо в барабан стиральной машинки :)

рубашку планирую из набора надеть, так как жалко новую портить.
мыло в барабан? и то вариант)))))))
 
рубашку планирую из набора надеть, так как жалко новую портить.
мыло в барабан? и то вариант)))))))

сейчас есть детские порошки на основе мыла, есть просто детские порошки, + можно поставить дополнительное полоскание, зачем такие сложности с теркой мыла в барабан.
 
Назад
Зверху Знизу