Новый президентский самолет!

По вашему мнению, нормально покупать самолеты в других странах?

  • Нет

    Голосів: 38 64.4%
  • Да

    Голосів: 21 35.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Ты только что проснулся? Или действительно ни фига не разбираешься в экономике? :eek:
То, что ты говоришь, экономисты пишут в прописях, затем учат "арифметику", "математику", "мат.статистику", "диф.уравнения" и прочее.
На пальцах рассказать это невозможно.

О моих глазах - что не так? :іржач:

ну если сранивать с отписавшиеся тут людьми, то я гуру экономики :іржач:
 
Как ни крути, но я с ТСом частично согласен. Была у нас своя авиационная промышленность, причем самолеты выпускала достаточно неплохие. Но она была полностью развалена. Вот и приходится покупать импортные самолеты. Позор не в том, что президент предпочел импортные, а в том, что отечественный авиапром не смог предложить ничего значимого.И Ющенко, когда покупал этот самолет, должен был задуматься почему в Украине нет производства высококачественных самолетов и он вынужден покупать за границей, а не почему полстраны до сих пор не говорят на мове и не признают УПА и Голодомор.
Так же точно и с автомобилями - никто не будет покупать отечественные автомобили для президента, пока иностранцы делают лучше. Нужна ведь машина, которую не стыдно показать мировому сообществу. А это забота в том числе и президента
 
Мне что реально сейчас начинать рассказывать основу Экономики?
как же туго у людей с этим.
Хотим жить в богатстве, но при этом нечего не делать и не инвестировать. Ни времени, ни желаний, ни денег. Просто все должно появится из воздуха.
Тоже самое говорила юлька когда покупала Корейские электрички. Мол они лучше. А свои пусть загинаются. Зачем тысячи рабочих мест, зачем налоги, зачем денежный оборот увеличивать, зачем вообще что либо делать. Все продать, все разломать.
деньги наверно на деревьях растут наверно...


Если мы бы производили компы, то еще спорный вопрос, мы их не делаем. так что это не уместно.
А про мусор, так может ты удалишься с темы? Чего тут мусоришь?




ты видел свои глаза? ;)

ну чего ты опять тормозишь. Тебе же ясно люди близкие к авиапрому пояснили "Самолет нужен СЕЙЧАС а инвестировать нужно было 20 лет НАЗАД"
Кстати насчет компов пример отличный. Ты не бери в магазине китайскмй. Едь на Протон. Поставь производство. Займись. Не трать время на флуд. Экономику надо поднимать:D

Теретически идея ТС отличная, только она нихрена не работает нигде. Сколько раз пытались насильно чего-то внедрять свое-корявое. Люди всеравно сьезжают на качественный продукт. Вон посмотри как россия (страна-террорист) с автовазом носится. Путин чуть ли не сам машины ходит втюхивает))) но тем не менее аппарат президента на них не ездит почему-то. Родину не любят?)))
 
Теретически идея ТС отличная, только она нихрена не работает нигде. Сколько раз пытались насильно чего-то внедрять свое-корявое. Люди всеравно сьезжают на качественный продукт. .

И я о том же. Необходимо поставить задачу производства отечественной качественном продукции. Только делать это никто не собирается
 
А думаешь это кого-то, кроме самих тольятинцев, радует?
Динозавру место на свалке истории.
АвтоВАЗ в его нынешнем виде должен умереть.
Так же как умер АЗЛК и появился московский Рено.
Пусть там будет волжский Ниссан.
Но бизнес должен быть рентабельным, а не нагружать государство.
точно. и Тольятти на то время пока этот снесут а тот поставят станет чем-то средним между Чернобылем и Детройтом. Может оставить такие проблемы решать экономистам? Они ж что-то там насчитали раз так решили.
 
А я считаю что нашему президенту еще нужно яхту заказать метров на 50 длиной,она стоит всего 45млн.$,это с каждого гражданина всего по одному доллару,но зато он сможет по воде с комфортом передвигатся,президент он в конце концов или нет!
 
Тут соль в том, что в авиации СССР был одним из лидеров, в космосе если фон Брауна забыть то вообще равных не было.
А автопром все время хромал.
Насчет сборки - МИГи собираются практически полностью вручную и до сих пор лучшие (одни из лучших?).
Тут человек указал на то, что многие работники пьянствуют, а представьте насколько хорош и надежен должен быть проект, чтобы после такой сборки ОНО летало.
И инвестиций и 20 лет не нужно - немецкая дисциплина + азиатское трудолюбие и по старым проектам собрать чудо.
(На авиазаводе не работал непосредственно, но учился в ВУЗе и работал на заводе, делающем кое-что на космос и авиацию).
 
Тут соль в том, что в авиации СССР был одним из лидеров, в космосе если фон Брауна забыть то вообще равных не было.
А автопром все время хромал.
Насчет сборки - МИГи собираются практически полностью вручную и до сих пор лучшие (одни из лучших?).
Тут человек указал на то, что многие работники пьянствуют, а представьте насколько хорош и надежен должен быть проект, чтобы после такой сборки ОНО летало.
И инвестиций и 20 лет не нужно - немецкая дисциплина + азиатское трудолюбие и по старым проектам собрать чудо.
(На авиазаводе не работал непосредственно, но учился в ВУЗе и работал на заводе, делающем кое-что на космос и авиацию).
Забыть фон Брауна? Тогда, что сказать о Королеве?

Микоян и Гуревич;- замы, подставившие главного. Очем говорить?
 
....Глубокий маркетинг и грамотный менеджмент должны быть основой нового ВАЗа, или как он там будет зваться..

По этому поводу анекдотец:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают! Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы", руки из жопы...
:D
 
Дав-Полтава, ты можешь смотреть на мир без всяких суеверий?
 
Был фильм по TV, где женщины лет 55-60 на болванке клеили (похоже на эбоксидку и стекловолокно) носовой элемент МиГа;- F-1 годы так 60е.
 
Сошлись на том, что Янукович поступил, мягко говоря, непатриотично, купив импортную наукоемкую продукцию при наличии своей.
Ну а в том что он на парад Победы приехал на немецком Мерсе тоже Ющенко виноват?
 
Забыть фон Брауна? Тогда, что сказать о Королеве?

Микоян и Гуревич;- замы, подставившие главного. Очем говорить?

Я написал не учитывая фон Брауна имея ввиду что в его время лидировали Германия/США без него ни те не другие во времена СССР ничего толком не сделали. А программа американская шаттлов - по-моему вообще шаг назад.
 
Если мы бы производили компы, то еще спорный вопрос, мы их не делаем. так что это не уместно.
А про мусор, так может ты удалишься с темы? Чего тут мусоришь?

Блядь так и подозревал, что малолетка... ниошибся нихуя.:(
 
Назад
Зверху Знизу