Новые правила правописания. Мове приходит окончательное прощавай.

тако теж в новому правописі сказано?

Послугуватися мовою*.... це як? :D

ПОСЛУГО́ВУВАТИСЯ, уюся, уєшся, недок. і рідко ПОСЛУГУВА́ТИСЯ, уюся, уєшся, недок. і док., чим. Використовувати кого-, що-небудь з певною метою, користуватися чимсь. Етнографія має багато родичів. Вона межує і з загальною історією, і з фольклористикою, і з літературознавством та мовознавством, вона не раз послуговується і матеріалами економіки, географії, архітектури, археології, антропології (Максим Рильський, III, 1955, 169); Ще первісна людина, борючись з тяжкими хворобами й недугами, послуговувалась дикими травами (Наука і життя, 7, 1968, 24); Михайло мав звичку послугуватися книжними словами (Лесь Мартович, Тв., 1954, 72); Зміняючи звуки, людство научилось Послугуватися ними і речі усі називати (Микола Зеров, Вибр., 1966, 196); Кожне нове століття послугується для свого прогресу плодами науки, здобутими в минулому (Вітчизна, 10, 1971, 152).

Словник української мови: в 11 томах. — Том 7, 1976. — Стор. 342.
 
Можно менять правила, можно не менять - без разницы, в любом случае количество носителей мовы постоянно сокращается вместе с населением Украины...
 
Можно менять правила, можно не менять - без разницы, в любом случае количество носителей мовы постоянно сокращается вместе с населением Украины...
Население может и сокращается, а вот розмовляти реально стали больще ;)
Так что украинский без сомненья прогрессирует :клас:
 
я ж Вам підкреслила. А далі-логіка: виведіть ряд, прийдіть до загального знаменника й користуйтесь на здоров'я.
Не второпаєте, то поясню. Але вже за гроші:)
Ви можете підкреслити, але все одно я вбачаю у вашій підказці дойоб на рівному місці
 
Ви можете підкреслити, але все одно я вбачаю у вашій підказці Вашу підказку як дойоб на рівному місці
або
Ви можете підкреслити, але все одно я вбачаю бачу у вашій підказці дойоб на рівному місці
 
В Украине нацистов вообще никогда особо не жаловали. Любые из прошедших выборов - тому подтверждение.
Потому они и разваливают всё нахрен, что это - их единственный шанс прийти к власти. Классическая нечаевщина, чем хуже, тем лучше.
Заипись бля... Никогда у власти не были, но всьо развалили... Видать до се поезда с понаехами рвут...
 
якраз то українська сучасна і українська 100 років дуже ідентичні
Идентичные? Покажи мне в этой вашей энейиде такие слова:
Автiвка, геликоптер, меседж, Iнтернет, смартфон, Мессенджер...
Язык меняется постоянно. Добавляются новые слова, меняется написание старых. Язык никогда не стоит на месте, кроме разве что Латинского, на котором никто не разговаривает.
 
Ты просто не слышал (да, не слышал, я давно на хф, знаю кто ты), что такое красивый украинский язык.
Потому что никто не разговаривает на красивом украинском языке. Все разговаривают на суржике со всякими этими "на протязi"...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это что за дичь вообще?! Поехавшие дебилы. Был же красивый украинский язык. Превратили в какую-то херню.

шо это за высер имбицила, с ссылкой на ебанутый не понятный ресурс?
походу провокатор.
 
Заипись бля... Никогда у власти не были, но всьо развалили... Видать до се поезда с понаехами рвут...
:незнаю: не они развалили. Порошенко нацистом никогда не был. Он под них лёг, конечно, не без причины. Мож, повязаны они как-то оказались. А мож, рассчитывал на них, как на инструмент лоббирования своих интересов.
Да только так, как нацисты наши были за Порошенко... "за-тебя-за-тебя-затебее-не-бывает". У меня пара этой когорты в друзьях на ФБ. В ленте новостей и сейчас от них много всего, просто валом, а перед выборами - хоть в ФБ и не ходи. Очень агрессивно агитировали.
Нацики сами по себе - мало что значат. Именно потому что мало их, никто их не любит. Но их используют много более влиятельные люди.
 
Назад
Зверху Знизу