Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Новости МЧС

теракты - бич общественного транспорта
 
чота на юге уркаины какоито обострение пиромании
 
хотелось бы, чтобы меня, и моих родствеников и друзей сия участь миновала
 
Снова занесли в помещение, газовый баллон "погреться"???
Или всё-же, газовая магистраль, ёбнула?
Там на видео, видно газовую магистраль!!!
А баллоны даже не обгоревшие после взрыва, как то сомнительно!


и че очтавшиеся балоны не сдетонировали?? :eek:
 
В горевшем доме на Красноармейской работают коммунальщики

18.02.2013 12:48

Дом на ул. Красноармейской, 8/10в, в котором в ночь на 16 февраля произошел пожар, сейчас находится в удовлетворительном состоянии, сообщил помощник начальника Главного территориального управления МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин


photo_big.jpg


По его информации, здание пережило выходные без дальнейших разрушений. В эти дни там дежурили сотрудники МЧС, которые постоянно проводили осмотры технического состояния дома. Сейчас там работают коммунальные службы.

Как отметила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, число поселившихся в гостинице «Турист» жителей пострадавшего дома не изменилось, их по-прежнему пятеро. Все жители на выходных получили возможность зайти в свои квартиры и забрать необходимые вещи. От пострадавшего здания до гостиницы и обратно каждый день курсирует автобус. По поводу восстановления документов, которые могли пострадать при пожаре, в городские службы никто не обращался, передает сайт горсовета.

Напомним, в пятницу вечером в восьмиэтажном жилом доме на улице Красноармейской горел технический этаж. Спасатели тушили пожар до половины седьмого утра. От огня пострадали квартиры на верхних этажах.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Зато какая реклама приматбанка!
 
После пожара на Красноармейской за помощью к медикам обратился один человек

18.02.2013 14:01

Пожилой мужчина в субботу вечером пожаловался на головную боль. Пострадавшего отправили в токсикологическое отделение второй больницы с подозрением на отравление угарным газом


photo_big.jpg


Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

«Видимо, надышался, когда была задымленность. Чувствует он с себя удовлетворительно, проблем со здоровьем у него нет, необходимую помощь он получил. Он пока в больнице, я попросила его пока не выписать, потому что, скорее всего, он пойдет жить в гостиницу «Турист», - рассказала Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, дом по улице Красноармейской загорелся вечером в пятницу. Пострадали 24 квартиры в двух подъездах, из дома отселили 35 человек. Сейчас на месте работают коммунальщики.


Ксения Бай, Валерия Шапоренко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
наверняка дядьки (из тех ещё,лихих девяностых) приходили к хозяину маршрута и просили отдай нам свою корову....видать не захотел
 
наверняка дядьки (из тех ещё,лихих девяностых) приходили к хозяину маршрута и просили отдай нам свою корову....видать не захотел

Может он в Бентли бросал, просто промахнулся к сожалению:(
 
наверняка дядьки (из тех ещё,лихих девяностых) приходили к хозяину маршрута и просили отдай нам свою корову....видать не захотел

Или водила кого-то монтировкой проучил за зеркало, как на Луганщине.
 
Выбитые окна и разрушенная крыша. В Харькове снова горел жилой дом

18.02.2013 16:18

В ночь на субботу огонь охватил кровлю, а затем перекинулся в квартиры 8-этажки неподалеку от Южного вокзала. С пожаром боролись всю ночь. Жильцов из пострадавшего дома отселили - их квартиры залиты водой


photo_big.jpg


Дом по улице Красноармейской загорелся в пятницу поздно вечером. Огонь охватил крышу, зарево от пожара видели жители всех соседних домов.

Юрий житель соседнего дома: Началось с дымка, откуда-то дымок, все и сгорело. Это страшно, потому что это дом старый, деревянный, и горело очень сильно

С огнем спасатели боролись до самого утра. Людей пришлось эвакуировать, при пожаре никто не пострадал. Уже в субботу вечером к медикам обратился пожилой мужчина - он жаловался на головную боль. /180213/80957.html

Светлана Горбунова-Рубан вице-мэр Харькова: Мы его отправили в токсикологическое отделение второй больницы с подозрением на отравление угарным газом. Видимо, надышался, когда была задымленность. Чувствует он себя удовлетворительно, проблем со здоровьем нет, необходимую помощь он получил

Огонь разрушил кровлю над двумя подъездами, затем начали гореть комнаты жильцов. Пострадали девять квартир.

В жилые помещения огонь добрался по деревянным перекрытиям. Начался пожар на верхнем, техническом, этаже здания. Раньше это были жилые помещения и там даже есть печь. Золы в ней специалисты, которые осматривали дом, не нашли. Спасатели не исключают, что пожар мог случиться из-за занесенного источника огня. Из горевшего дома отселили 35 человек - их квартиры и подъезд залиты водой. С потолков капает, на полу в комнатах - лужи, со стен свисают намокшие обои, затоплены мебель и техника.

Богдан Лагута житель квартиры на седьмом этаже: То, что могли вынести, успеть спасти, накрыть - носили из одной комнаты в другую. Бегали до последнего, пока в квартире невозможно стало дышать, грубо говоря. Брали ведра, набирали ту воду, которая с потолка течет, набирали просто в ведра, тазики и лили туда, где оно собиралось гореть только

Все выходные люди выносили из квартир уцелевшие вещи. Тем временем дом осматривали спасатели, правоохранители и коммунальщики.

Ирина Дряхлова замначальника управления контроля обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис»: Мы сейчас просто смотрим объемы повреждения, что повреждено огнем, что повреждено залитием, описываем для того, чтобы составить акт о пожаре

Квартиры на нижних этажах уже немного просохли, чтобы сырость исчезла полностью, понадобится несколько дней, говорят рабочие. Они уже начали ремонтировать дом. Сейчас разбирают обгоревшие части кровли.

Сколько времени займет ремонт и когда жильцы смогут вернуться в свои квартиры – чиновники пока не уточняют.


Валерия Шапоренко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Харькове захламлено больше полсотни подъездов

18.02.2013 17:29

Сотрудники КП «Жилкомсервис» провели рейд по пожарной безопасности и выписали жильцам многоквартирных домов 57 предписаний на освобождение мест общего пользования от крупногабаритного мусора


photo_big.jpg


В 2012 году в домах коммунальной формы собственности Харькова возникло 373 пожара, из них 30% - в местах общего пользования: на лестничных площадках и маршах, в подъездах, на технических этажах жилых зданий, на холодных зонах, рассказала начальник отдела технической безопасности коммунального предприятия «Жилкомсервис» Оксана Яременко. По ее словам, большинство подобных пожаров происходит из-за неосторожного занесения открытого источника огня в места, загроможденные старыми вещами и мебелью, передает сайт горсовета.

«В местах общего пользования жилых домов часто складируют старую мебель, упаковочную тару, вышедшую из строя технику, и в случае попадания туда окурка или непогашенной спички происходит возгорание. Более того, хлам складируют в местах эвакуации людей, что при пожаре и задымлении не позволяет эвакуироваться жильцам горящего дома. КП «Жилкомсервис» размещает на подъездах информационные листовки, в которых просит жильцов не захламлять места общего пользования и выносить крупногабаритный мусор в восьмикубовые контейнеры «лодочки», предназначенные для него», - подчеркнула начальник отдела технической безопасности.



Она уточнила, что тем жильцам, которые захламляют лестничные клетки и отказываются освобождать их от габаритного мусора, КП «Жилкомсервис» выдает предписания на уборку. В случае несоблюдения рекомендаций предписания на жильца составляется протокол об административном нарушении, который передается в администрацию района.



Оксана Яременко уточнила, что с начала нынешнего года в Харькове представители участков вынесли 57 предписаний и составили 14 протоколов на тех жильцов, которые не отреагировали на предписания.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В последние года пожары участились...
 
На Харьковщине при пожаре погиб мужчина

20.02.2013 11:13

Трагедия произошла вчера около десяти часов вечера в поселке Эсхар Чугуевского района. В частном доме № 8 по переулку Победы горел диван и домашние вещи


Огонь заметили соседи и вызвали спасателей. Как передает сайт облуправления по ЧС, во время тушения пожара спасатели обнаружили тело 53-летнего хозяина дома. Он насмерть отравился угарным газом. По информации пожарных, причиной пожара стало курение.

Еще один пожар произошел в Харькове около десяти часов вечера. В доме №4 по проспекту 50-летия СССР горела квартира на третьем этаже. Там загорелись диван и домашние вещи. В этот момент в квартире находились хозяева, 1930 и 1958 г.р.

Когда спасатели приехали на место, хозяев нашли неподалеку от очага пожара, они задыхались от дыма. Людей вынесли на свежий воздух и оказали медицинскую помощь. Госпитализировать пострадавших не пришлось. Причиной пожара тоже стало курение.


Яна Танчак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Безлюдовке горел склад

21.02.2013 11:50

Сообщение о пожаре, который случился по ул. Поля Фильтраций, 7, поступило спасателям в начале третьего ночи. Там загорелось складское помещение одноэтажного здания ЧП, которое занималось изготовлением рыболовных снастей


photo_big.jpg


Огонь заметили местные жители, когда пламя уже вырывалось из-под крыши. На момент прибытия спасателей пожаром была охвачена вся площадь здания, а это примерно 300 кв.м. Помещение было полностью загружено легковоспламеняющимися материалами. Их возгорание привело к выделению густого токсичного дыма. От высокой температуры металлическая крыша с шиферным покрытием полностью разрушилась.

Причина возникновения пожара и размер материальных убытков сейчас устанавливаются, сообщают в пресс-службе облуправления по ЧС.


Юлия Черная

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу