Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: [email protected]

Новости футбола

Сборная Украины будет готовиться к Евро-2012 за границей

07.05.2012 18:03

Подготовка сборной Украины к домашнему чемпионату Европы будет проходить в Турции, Австрии и Германии. Только 6 июня, за пять дней до стартового для сборной матча Чемпионата Европы по футболу, «жёлто-синие» приедут в *****-Заспу.


Украинцы перед Евро проведут три тренировочных сбора: с 15 по 24 мая в Турции, в городе Белек, с 25 мая по 3 июля в Австрии, в городе Тироль, а 4 и 5 июня Украина пробудет в немецком Ингольштадте. О таком календаре подготовки сообщает информцентр «Украина 2012».

Перед чемпионатом Европы украинцы сыграют три товарищеских матча. И если о первых двух спаррингах «жёлто-синих» стало известно ещё зимой, то о третьем товарищеском матче информцентр «Украина 2012» сообщил сегодня.

Расписание товарищеских матчей сборной Украины перед началом Евро-2012:

28 мая. Украина — Эстония. Город Куфштайн, Австрия.

1 июня. Австрия — Украина. Город Инсбрук, Австрия.

5 июня. Турция — Украина. Город Ингольштадт, Германия.

После матча против турков «жёлто-синяя» сборная отправится в *****-Заспу, где завершит подготовку к чемпионату Европы. Первую игру на Евро украинцы проведут 11 июня против сборной Швеции.

На первый сбор украинцев не сможет вовремя приехать опытный Анатолий Тимощук. Его команда, мюнхенская «Бавария», 19 июня будет играть в финале Лиги Чемпионов против лондонского «Челси». Анатолий присоединится к сборной после финала.

Точно не сыграет на Евро вратарь Александр Шовковский. Он в матче «Волынь» — «Динамо» повредил плечо, и Александру потребуется операция. Соответственно, вернуться в строй вратарь сможет в конце июля — начале августа. Скорее всего, не сыграет на Евро и вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань, который часто занимал место в воротах сборной Украины в последних товарищеских матчах. У Андрея тяжёлая травма лица.


Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Австрийцам самим надо объявить бойкот за то, как они обращаются со своими трудящимися

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Жуткая трагедия произошла 8 марта в 60 километрах к югу от австрийского Зальцбурга на местном алюминиевом комбинате.
Как передают "Вести", утром двое рабочих занимались ремонтными работами внутри печи, предназначенной для разогрева металлических болванок перед плавкой до 300-400 градусов. На время ремонтных работ печь была заглушена, а ее раздвижные створки находились в распахнутом состоянии.
Следствию предстоит узнать, кто закрыл створки и включил печь, внутри которой находились рабочие. Их тела обгорели и обуглились до неузнаваемости
 
А бойкотировать слабо?
 
ахуеть, такое турне Турция Австрия и Германия
 
хахахах они тока начинают готовиццо....
 
Скорее всего, не сыграет на Евро и вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань, который часто занимал место в воротах сборной Украины в последних товарищеских матчах. У Андрея тяжёлая травма лица.
Очень обидно. Кержаков - ****

UOlsBKUYDvc
Кержаков: Рад, что все закончилась логично
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
сцука,по загранкам лётают,а играть не научились,туристы кхуевы.
 
А бойкотировать слабо?

Они бойкотировать на ЕВРО будут. Проиграют все игры.

А то что в Турции будут тренироваться - это правильно. Здесь даже нашей сборной тренироваться дорого. А там еще и покупаться можно и шопинг...

сцука,по загранкам лётают,а играть не научились,туристы кхуевы.

А где им играть учиться? Сейчас в чемпионате Украины играют все, кроме украинцев.

хахахах они тока начинают готовиццо....
А что там готовится? Заедут в дьютик в Анталии, купят беспошлинной водки и коньяка и на ЕВРО.
 
Горяинов и Девич – в предварительной заявке сборной на Евро-2012

08.05.2012 15:43

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, наибольшее представительство в списке у киевского «Динамо» - девять приглашенных, из лагеря «Шахтера» вызваны шесть представителей, из «Днепра» - три. Харьковский «Металлист» направляет в сборную двух игроков – Александра Горяинова и Марко Девича. Еще четыре украинских и два иностранных клуба представлены одним футболистом.

Согласно регламенту УЕФА, заявка сборной-участницы Евро-2012 включает в себя 23 фамилии и должна быть объявлена не позднее, чем за 10 дней до старта чемпионата Европы. Таким образом, во время тренировочного процесса Блохину придется отстранить трех исполнителей.

Сейчас состав сборной Украины таков:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Горяинов («Металлист»), Максим Коваль («Динамо»), Александр Бандура («Металлург» Д.).

Защитники:
Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все – «Шахтер»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба – «Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Богдан Бутко («Ильичевец»), Евгений Селин («Ворскла»).

Полузащитники:
Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все – «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба – «Днепр»), Сергей Назаренко «Таврия»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Нападающие:
Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба – «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Андрей Воронин («Динамо» Москва, россия).

Перечень резервных игроков:
Богдан Шуст («Шахтер» Донецк), Артем Федецкий («Карпаты» Львов), Александр Воловик («Металлург» Донецк), Эдмар («Металлист» Харьков), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба – «Таврия»), Роман Безус («Ворскла»), Александр Ковпак («Арсенал»).


Елизавета Банникова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Два игрока «Металлиста» будут играть на Евро-2012

08.05.2012 16:16

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин огласил предварительную заявку команды на чемпионат Европы по футболу 2012 года. В список вошли 26 футболистов, которые отправятся на первый тренировочный сбор.

В списке появился абсолютный дебютант — 25-летний голкипер донецкого «Металлурга» Александр Бандура. Не дебютировал в главной команде, хотя и принимал участие в сборах, и 19-летний Максим Коваль.

Один из двух харьковчан, которых вызвал Блохин, Александр Горяинов из «Металлиста», провёл за «сине-жёлтых» один матч — против Литвы (4:0) в мае 2010 года. Тогда, в возрасте 34 лет, Горяинов стал самым взрослым дебютантом сборной. В число нападающих от «Металлиста» вошёл Марко Девич. Кроме того, Эдмар внесён в резервный список.

Кроме списка 26 вызванных, тренерский штаб объявил список запасных. «Эти восемь футболистов не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент», — отметил Олег Блохин. Среди резервистов только Александр Воловик («Металлург», Донецк) и Александр Ковпак («Арсенал», Киев) не имеют опыта выступлений за главную команду страны. Правда, нападающий «Арсенала» принимал участие в сборах национальной команды.

Согласно регламенту УЕФА, заявка сборной-участницы Евро-2012 включает в себя 23 фамилии и должна быть объявлена не позднее, чем за 10 дней до старта чемпионата Европы. Таким образом, во время тренировочного процесса Блохину придётся «отцепить» от сборной трёх исполнителей.

13 и 14 мая игроки сборной Украины в Киеве пройдут медицинское обследование, а 15-го числа отправятся на восстановительный сбор, который будет проходить в Турции и продлится до 24 мая.

После этого украинская команда перебазируется в Австрию. На этом сборе команда Блохина проведёт два контрольных матча: с Эстонией (28 мая) и Австрией (1 июня). Заключительным этапом подготовки к Евро-2012 станет короткий сбор в Германии, который начнётся 4-го июня. В его рамках украинцы проведут ещё один спарринг — со сборной Турции (5 июня).

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтёр», Донецк), Александр Горяинов («Металлист», Харьков), Максим Коваль («Динамо», Киев), Александр Бандура («Металлург», Донецк).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все — «Шахтёр»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба — «Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр», Днепропетровск), Богдан Бутко («Ильичёвец», Мариуполь), Евгений Селин («Ворскла», Полтава).

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все — «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба — «Днепр»), Сергей Назаренко («Таврия», Симферополь), Тарас Степаненко («Шахтёр»), Анатолий Тимощук («Бавария», Мюнхен, Германия).

Нападающие: Артём Милевский, Андрей Шевченко (оба — «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Евгений Селезнёв («Шахтёр»), Андрей Воронин («Динамо», Москва, россия).

Перечень резервных игроков:
Богдан Шуст («Шахтёр»), Артём Федецкий («Карпаты», Львов), Александр Воловик («Металлург», Донецк), Эдмар («Металлист»), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба — «Таврия»), Роман Безус («Ворскла»), Александр Ковпак («Арсенал»).

Первый матч группового этапа на Евро-2012 сборная Украины сыграет 11 июня в Киеве против команды Швеции. Затем наша команда дважды сыграет в Донецке против Франции и Англии.

Источник: сайт Федерации футбола Украины.

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
рад за Сашу!
 
Да нех в том блохастом болоте делать не Марко не Саше.
 
Такие два вратаря выпали из обоймы сборной....:(
 
Гостей Евро-2012 защитят от испорченных продуктов и неубранных туалетов

10.05.2012 19:16

В областной Госпотребинспекции обещают позаботиться о потребительских правах любителей футбола, которые меньше чем через месяц начнут приезжать в Харьков на матчи Еврочемпионата


photo_big.jpg


В областной Госпотребинспекции говорят: к встрече с иностранными потребителями подготовились основательно. В преддверии чемпионата и во время него здесь решили работать с раннего утра и до позднего вечера – а вдруг иностранные гости за помощью обратятся. Любителей футбола обещают защитить от некачественной еды и не только.



Владимир Нетудыхата начальник областной Госпотребинспекции: Они будут потребителями не только продуктов, товаров. Прежде всего, они будут потребителями услуг - они будут где-то жить, ночевать, питаться, пользоваться нашими... даже туалетами

Куда идти, если в туалете что-то не так окажется, а тем более, если продукт испорченный подсунут? Об этом гости чемпионата узнают из специальніх листовок. Их сделали разного формата и дизайна, на двух языках – украинском и английском.

Владимир Нетудыхата начальник областной Госпотребинспекции: Будем оставлять где-то на столиках, где-то на подоконниках - в тех местах, которые можно будет видеть и где можно будет взять эту листовочку: аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал

Как обстоят дела с потребительскими правами иностранцев в Харькове, можно выяснить, не дожидаясь Еврочемпионата. В центре города – десятки выходцев из разных частей света.

Мухамед гражданин Ирака: - Мы приехали учиться. Нам нравится, все хорошо здесь.
- То есть вы не чувствуете каких-то моментов обмана в связи с тем, что вы иностранец?
- Иногда - да! Иногда, но это не только в Украине, это во всех странах так. Все иностранцы чувствуют, не только в Украине, в Харькове

Так говорят большинство опрошенных. Их проблемы, как правило, с плохими услугами или товарами не связаны.

Изан и Самир граждане Иордании: Ну, это мало бывает, честное слово. Бывает, но, честно сказать, у меня такого не было, честно. Я уже, честно, чувствую, что это мой родной город

Девушки, полгода назад приехавшие из *****ии, уверяют: нажиться на них здесь никто не пытался. Самой большой проблемой в Харькове считают климат.

Синем гражданка *****ии: Зимой плохо - очень холодно, а весной хорошо - тепло

Те, кто только планирует приехать в Харьков, похоже, о местной еде и услугах тоже не слишком беспокоятся. В Голландии, например, сограждан о другой опасности предупреждают. В рекламном ролике, который показывают на центральных голландских телеканалах, призывают женщин не пускать мужей в Украину – мол, девушки здесь красивые – а вдруг уведут.


Екатерина Морозова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
))) А Украинцам значит пофиг, пусть жрут всякие Е в больших количествах и пьют порошковое пиво. А еврогостям нуну, не положено!
 
скоро будут экскурсии по заранее определенным маршрутам, как в Северной Корее
 
О они будут им рассказывать Go to zavod imeni Malisheva v supermarket rost i ne pokypaite tam nichego ukrainian proizvodstva
 
Назад
Зверху Знизу