Иван Иванович, мы прекрасно понимаем то, что единственный выезд на Л. Свободы - это проблема. Но речь сейчас не об этом, а о том, что ворота преграждают законный проезд к нашим домам.
Мы обязательно станем вместе с вами на борьбу за альтернативный выезд, но не ранее чем вы уберете забор.
Давайте действовать как союзники, тем более, что вы сами этого хотите.
Сейчас вы только делаете хуже себе, ругаясь с нами. Дорога возле леса не будет готова до осени и никто ее ждать не будет, людям нужно делать ремонты.
Поэтому убираем ворота и начинаем разрабатывать варианты дополнительных дорог на пр. Победы. Только так.
согласен с vikStor, могу дополнить этим:
Земельный кодекс Украины
Статья 83. Право собственности на землю территориальных общин
3. К землям коммунальной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность, относятся:
а) земли общего пользования населенных пунктов (площади, улицы, проезды, дороги, набережные, пляжи, парки, скверы, бульвары, кладбища, места обезвреживания и утилизации отходов и т.д.);
если кто-то будет считать эту дорогу "своей"