Там 16 этажка это вообще пипец, котлов там не хватало, да и коммуникации под носом.
Оно конечно проще заставить всех ставить котлы, чем латать теплосети и теплоцентрали. Только это нифига не выход - большинство всё равно подключено к центральному и так будет ещё очень долго. Всё равно латать придётся и всё равно будут греть атмосферу. А вот безопасность людей ставят под вопрос - не хорошо.
Ну и допустим кто-то уедет на зимние каникулы в Карпаты, естественно котёл выключит, его нельзя оставлять без присмотра. Ну допустим будет не так холодно, если соседи будут греть, а если нет? А если пока вернётесь у вас грибок на стенах повырастает? А если электроника накроется за то время что вас не будет?
Я не стращаю, просто к котлу вы будете в определённом смысле "привязаны" в зимний период. Это минус к мобильности, ИМХО.