Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Насколько мне известно: В, Б - 2 кв 2009; А - 4 кв 2009, про Г ничего не знаю...Я имею ввиду, что речь не шла в моих разговорах с агентами по продажам ЖС-2. А, что касается договора, то мне неизвестно, что там написано, поскольку я пока только навожу справки об объекте, в качестве потенциального покупателя
насчет Г лично звонила на прошлой неделе и интересовалась, не приостановлены ли работы. Нехотя, сомневаясь и переминаясь со слова на слово девушка ответила, как бы извиняясь, что в секции Г строительство временно ЗАМОРОЖЕНО. Как долго продлится этот застой мне ответить не смогла.Насколько мне известно: В, Б - 2 кв 2009; А - 4 кв 2009, про Г ничего не знаю...
Интересовалась насчет покупки квартиры в секции "Г", ответом мне было: осталось две 2-х комнатные квартиры в секции "В", в секции "Г" работы пока приостановлены. На какой срок не уточнялось. И еще, ЖС-2 были замечены в числе попросивших помощи на завершение свои объектов ht_tp://kharkovestate.c_om/news/gos-help-req.html Вот только не понятно, кто и когда даст эти деньги? ht_tp://glavnoe.u_a/news/n22232 - вот что прочитала в пятницу.(уберите нижние подчеркивания в ссылках) Обещать не значит жениться, так получается? Однако, девушка из ЖС-2 упорно настаивает на том, что все секции(кроме Г) будут сданы в заявленные сроки. На вопрос о госпомощи не отвечает, ссылаясь на то, что она такой информацией не располагает, потому как "не генерельный директор я, чтоб вам такое говорить". Сейчас реально стоит вопрос - покупать или нет в этом доме квартиру. Своего жилья в Харькове нет, живу на съемной квартире, а поэтому выплачивать рассрочку, ремонтироваться, платить аренду и вообще не понимать, кода же все-таки ты въедешь, мне бы не очень хотелось. Много читала про то, как сдает ЖС-1. Когда люди заселиться не могут по году-два после сдачи, поотму что коммуникации не поведены. или просто не работают. Может кто знает, у ЖС-" как с этим дела обстоят? Может кто у них уже покупал жилье? Хотелось бы услышать ваше мнение
Не сейте панику, в этом письме ВСЕ Харьковские застройшики написали на госпомощь, не один не поленился...ИМХО они просто понаядеялись на авось, может Государство бабок подкинет, а они никому лишними не будут
... А журналисты как всегда сделали из этого новость...
Ни в коем случае не пыталась посеять панику! Я же не просто так задаю вопросы - я тоже пытаюсь прояснить ситуацию и выявить все возможные подводные камни. Все-таки - купить квартиру, это не в булочную сходить. Я думаю, что Вам, как и мне не хотелось бы приобретать кота в мешке
6apakyga, спасибо за приглашение)) я уже на пороге покупки. Осталось детали мелкие уладить и все))
Помогите несведущей! Кто знает, в каком состоянии ЖС-2 сдает квартиры? Я так поняла, что перегородки нужно будет самостоятельно возводить. Еще, вроде стяжка есть на полу... А что с электрикой? Она заведена в квартиру? Я заранее извиняюсь за "умные" вопросы - я в по этой части полный ламер...
перегородки ставить нужно только межкомнатные, на санузле перегородки есть. Стяжка тоже есть. Электричество в квартире введено, проще говоря - торчит 2 провода из стены.
Сегодня звонил в ЖС по поводу сдачи дома, та сказали что идут по сроку и задержек не обещают.
Разводку электричества и водоснабжение + по квартире + перегородки делать самому или нанимать за отдельную плату.
.....
А перегордку можно из гипсокартона соорудить.
Поскольку в средствах ограничена, сразу задам следующий "умный" вопрос: ну хоть приблизительно, может кто знает, во сколько обойдется это все удовольствие, если делать не самому, а нанимать?
Гипсокартоновые перегородки показались интересным вариантом. Жаль, что слышимость из-за них будет отменная)
лучше кирпичные ставить перегородки, так как на гипс потом ничего не повесишь, в плане телевозора или полочек
Не возможно не согласиться)) Больше волнует вопрос финансовый(((( Совершенно не понимаю, на какую сумму придется рассчитывать, чтобы поставить кирпичные перегородки, развести по квартире электрику и трубы на воду.
Не возможно не согласиться)) Больше волнует вопрос финансовый(((( Совершенно не понимаю, на какую сумму придется рассчитывать, чтобы поставить кирпичные перегородки, развести по квартире электрику и трубы на воду.
Плюс гипсокартона в том что мне не нужно делать штробы в стенах и потолке. Все провода скрываются в каркасе. + не нужна работа со цементыми растоварами(штукатурками). Грязи от них.
Так что дорогие соседи по секции Б. Как здадут, шуметь буду с перфоратором и музоном.
Жаль, что ручки у меня хилые и кучерявые, так что самостоятельно не осилю ни один из видов ремонтных и строительных работ - разве что побелить, покрасить)))
А я наверное из газобетона буду перегородки делать...Делать буду перегородки сам и потолки навесные. Всё из гипса.
Мне так будет дешевле.
Так что дорогие соседи по секции Б. Как здадут, шуметь буду с перфоратором и музоном.
Плюс гипсокартона в том что мне не нужно делать штробы в стенах и потолке. Все провода скрываются в каркасе. + не нужна работа со цементыми растоварами(штукатурками). Грязи от них.
Разве что плитку положить в сан.узле + кухня.
вопрос финансовый - временное явление, а вот когда сделаете гипс, то потом хоть финансовый, хоть нет, а на стенке только картинки сможете повеситьНу или сразу продумать что и где у вас будет висеть и сделать закладные.
Скажу сразу, что цены на перегородки у ЖС-2 меньше, чем если нанимать людей со стороны. (цена кирпича,цемента,песка,занос всего этого, кладка) + они армируют стенку железными прутами. У меня 7 погонных метров перегородок и 2,8м потолки, получается 19м2 кладки кирпича - 2м2 дверной проем, насчитали 4300 грн (стена в пол кирпича), если ложить кирпич на ребро как они всем делают, то конечно меньше кирпичей и раствора пойдет, соот-но дешевлеНе стоит, думаю, сейчас экономить на будущей стенке. Хотя у каждого свое понимание, кто чего хочет
да а минус, это уменьшение площади, минимум по 4 см с каждой стороны(это где-томинимум по пол метра квадратного с комнаты
)