Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Нoвoстрой гoстиннoгo типа на ул.Чepнивeцкая, 5, ЖК ''Вopoбьевы гopы''

  • Автор теми Автор теми 8767691
  • Дата створення Дата створення
!!! то же касается и "алексеевских акварелей" (одна контора кидал) !!!

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4644392

А не можешь конкретно описать кто тебя кинул и насколько? ;)
 
А кто сдает тут гостинки? Подскажите цену на аренду.
 
я так понимаю, жильцы тут частенько отписываются, интересуют реальные цифры за коммуналку в отопительный сезон. просветите)
 
если кому интересно

источник
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


В Харькове разоблачена масштабная схема по незаконному строительству и продаже квартир

В Харькове сотрудники налоговой милиции разоблачили масштабную схему по незаконному строительству и уклонению от уплаты налогов при строительстве многоэтажных домов и продаже в них квартир. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов), было установлено, что городской совет выделил физическому лицу, которое является студентом и не зарегистрировано как субъект предпринимательской деятельности, землю под застройку. На этом участке началось строительство многоэтажного дома. Как впоследствии выяснилось, указанный гражданин является подставным лицом.

«Злоумышленники подали декларацию в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля о начале строительства. Согласно действующему законодательству, в ней должен быть указан подрядчик, у которого есть соответствующая лицензия и мощности для строительства многоэтажных домов. Однако в поданной декларации такая информация указана не была. При этом для строительства были наняты 150 человек без какого-либо оформления», - говорится в сообщении.

Бригада строителей возводила так называемые малосемейки, квартиры, имеющие площадь порядка 30 квадратных метров. Согласно предварительно заключенным с покупателями квартир договорам, их стоимость составляет в среднем 15 тысяч долларов США. После того, как строительство заканчивалось, все тот же студент через суд вводил его в эксплуатацию и перезаключал договора с клиентами на покупку квартир, в которых их стоимость указана уже в размере 50 тысяч гривен.

В ходе опроса он заявил, что неизвестные ему лица оформили на него все документы и с каждого подписанного им договора о продаже квартиры он получал 500 гривен.

В результате проведенных мероприятий были задержаны работники, задействованные на стройке. По их словам, они получали «в конвертах» от 100 до 300 гривен в день, которые выплачивались в конце недели. При этом их трудовые отношения никак не оформлялись. Таким образом, злоумышленники уклонились от уплаты налога с доходов физических лиц в сумму более 3,6 миллиона гривен путем использования труда официально не трудоустроенных работников.

На месте строительства было установлено, что работы еще не завершены, но уже построено семь этажей здания. Примерное количество квартир составляет 200 единиц. Никаких информационных сообщений об объекте строительства и застройщике не имеется. Также была получена информация, что документы, связанные со строительством, находятся в офисных помещениях, расположенных в одном из уже построенных домов у строительной площадки.

В результате проведенных четырех обысков была изъята компьютерная техника, черновая бухгалтерская документация, мобильные телефоны, ведомости по зарплате, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте в эквиваленте более 385 тысяч гривен. Допрошено более сорока человек, 33 из которых показали, что работают без официального оформления.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Количество домов, построенных по такой схеме, устанавливается.
 
А кто сдает тут гостинки? Подскажите цену на аренду.
около 4000 грн.

я так понимаю, жильцы тут частенько отписываются, интересуют реальные цифры за коммуналку в отопительный сезон. просветите)
чего не знаю, того не знаю. могу уточнить у родственницы.
 
А кто сдает тут гостинки? Подскажите цену на аренду.
3000-3500 нашим - посмотрите в аренде - видела там пару предложений

интересуют реальные цифры за коммуналку в отопительный сезон
отопление - ок 100 гр в мес зимой
 
Какой-то большой диапазон цен) так 3 или 4 тысячи?
 
Какой-то большой диапазон цен) так 3 или 4 тысячи?
я думаю, что где-то посередине
все зависит от ремонта и мебели в квартире
практически все с хорошим ремонтом и новой мебелью и техникой
но видела объявления с ремонтом - сделал сам как смог - и мебелью - то, что не нужно даже на даче :D
на них цена, естественно, ниже
 
что там с налоговой? кто как думает, думаю многие вложились,прикроют контору или все будет хорошо)))
4-ю очередь сдали или еще нет?
 
Да, все верно. Цена аренды зависит от ремонта. Очень многие заказывают ремонт напрямую у застройщика. В таких квартирах, понятное дело, аренда и побольше будет.
 
Да, все верно. Цена аренды зависит от ремонта. Очень многие заказывают ремонт напрямую у застройщика. В таких квартирах, понятное дело, аренда и побольше будет.
Вы сдаете там гостинки?
 
Да, все верно. Цена аренды зависит от ремонта. Очень многие заказывают ремонт напрямую у застройщика. В таких квартирах, понятное дело, аренда и побольше будет.
А при чем тут ремонт застройщика и стоимость аренды? Застройщик сделает лучше, чем хозяин с помощью своей строй.бригады?
 
Обычно у тех, кто сами делает ремонт, он дешевле)
 
там кстати новый проект начинают
 
че реально 100 грн отопление? :eek:
 
Да, плюс минус так и получается. там в сумме около 400 грн. зимой.
 
Назад
Зверху Знизу