Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Может быть, есть смысл поменять замок на подъезде и тупо выдать ключи только жильцам?
Не поможет. Днем все равно будут двери открыты. Закрывать в 16-17 тоже не выход.
Вопрос о том, как проникли остается открытым. Если замки не менялись - это одно, но если замки другие - значит работал кто-то с особыми знаниями, но такие за стройматериалами не полезут.
Пока там людей мало - врятле что-то поможет т.к. все равно будут "свои" работники. Дешево и просто - кодовый замок, но кто будет следить, что двери наноч закрыты? Может все-таки думать что-то с живой охраной?
 
Не поможет. Днем все равно будут двери открыты. Закрывать в 16-17 тоже не выход.
Вопрос о том, как проникли остается открытым. Если замки не менялись - это одно, но если замки другие - значит работал кто-то с особыми знаниями, но такие за стройматериалами не полезут.
Пока там людей мало - врятле что-то поможет т.к. все равно будут "свои" работники. Дешево и просто - кодовый замок, но кто будет следить, что двери наноч закрыты? Может все-таки думать что-то с живой охраной?

Живая охрана тупо нерентабельна пока. Нам тупо не по карману, пока, к примеру, уверен, что многим - тоже. Я вообще панацеи не вижу.

По варианту с замком - а кто сказал, что до 16-17 подъезд будет открыт? С чего бы? Один ключ - коменданту, и все через нее! Если что - есть с кого спросить - кому ключ давали, кто не закрыл, и т.д.
 
По варианту с замком - а кто сказал, что до 16-17 подъезд будет открыт? С чего бы? Один ключ - коменданту, и все через нее! Если что - есть с кого спросить - кому ключ давали, кто не закрыл, и т.д.
Да не найдете крайнего. Там строителей кажен день шариться.... Комендант первая отдаст ключ кому попало это раз, вовторых пока там шарятся работники ЖС - дверь будет постоянно открыта. Я лично каждый раз наблюдаю постоянное шевеление у подъезда. Кому-то что-то привозят постоянно, занос, покраска подъезда и т.п.
Лазят скорее всего вечером, когда мало людей остается
 
интересно, а жертвы краж меняли замки на дверях?
я - нет, собирался после плиточников поменять. НО. Ключ был один у коменданта - она еще летом говорила оставить, тк то счетчики газовые ставили, то сантехники и прочее. Посмотрела по журналу - в эти дни не выдавала.

Может быть, есть смысл поменять замок на подъезде и тупо выдать ключи только жильцам?
лично мне видится этот вариант единственным и наиболее оптимальным. По крайней мере у тех, кто уже живет, есть ключ от подъезда.

работал кто-то с особыми знаниями
и сторожа и комендант считают, что работали медвежатники - следов нет вообще. Но с другой стороны, могли бы в каждом случае забирать больше, в частности инструмент - он дороже стоит.

Если что - есть с кого спросить - кому ключ давали, кто не закрыл
например, никому не давали, владелец квартиры закрыл. Дальше подозреваем строителей, но сами понимаете - не пойман - не вор.

Живая охрана тупо нерентабельна пока
Скорее всего, да. Но это, наверное, самый идеальный вариант, только не в формате бабушки, а в формате охранного агентства. У наших соседей в ТММ любой строитель с любым подсобником входят ТОЛЬКО по паспорту (даже не по пропуску), в других новостроях (Авантаж, например), можно без документов, но каждого входящего записывают с указанием времени. Надо искать какой-то такой вариант. Если не сейчас, то в будущем. Разумеется, если все будут согласны...
 
Эти ключи уже были в руках у газовщиков, сантехников и проч. Долго ли сварганить дубликат? После медвежатников остались бы следы взлома, думаю, а раз их нет - очевидно, родным ключом открыли. Плюс - профи брали бы инструмент, он более ликвиден. Вот как плитку продать? Да еще ажно 2 пачки?
 
я - нет, собирался после плиточников поменять. НО. Ключ был один у коменданта - она еще летом говорила оставить, тк то счетчики газовые ставили, то сантехники и прочее. Посмотрела по журналу - в эти дни не выдавала.





лично мне видится этот вариант единственным и наиболее оптимальным. По крайней мере у тех, кто уже живет, есть ключ от подъезда.





и сторожа и комендант считают, что работали медвежатники - следов нет вообще. Но с другой стороны, могли бы в каждом случае забирать больше, в частности инструмент - он дороже стоит.





например, никому не давали, владелец квартиры закрыл. Дальше подозреваем строителей, но сами понимаете - не пойман - не вор.





Скорее всего, да. Но это, наверное, самый идеальный вариант, только не в формате бабушки, а в формате охранного агентства. У наших соседей в ТММ любой строитель с любым подсобником входят ТОЛЬКО по паспорту (даже не по пропуску), в других новостроях (Авантаж, например), можно без документов, но каждого входящего записывают с указанием времени. Надо искать какой-то такой вариант. Если не сейчас, то в будущем. Разумеется, если все будут согласны...


Интересное наблюдение, мне вернули 2 из двух ключей выданных ЖС строителям(так получилось что 2 шт отдал). ключ который был то у фасадчиков то у сантехников. Концов не нашли у кого он остался. Ессно секрет был поменян тут же. Прошло 3 месяца, и ключ нашелся и его вернули.

Я думаю что ваша секретка была скомпрометирована. Надо было чаще менять.
 
Вот как плитку продать? Да еще ажно 2 пачки?

меня именно этот вопрос тоже беспокоит больше всего - не могу на него найти ответ. Ещё и упаковку оставили. Далеко носить - ну она реально тяжёлая. Везти машиной - ну как бы не дешево, если далеко. Сразу на укладку пустить - так они в наших домах и рядом не работают, да и плиткой не похвастаюсь, что какая-то особенная...
 
Мы ниоткуда не приезжали... А таким задротам как Вы нужно вообще жить изолировано (где-то за городом). Вечно Вы ничем не довольны и Вас все бесит. Надеюсь, что в нашем доме таких индивидуумов будет как можно меньше.


К сожалению не могу пока себе это позволить, так бы уехал в свой дом с удовольствием. Также не могу себе позволить невежество по отношению к окружающим людям, а именно во дворе много этажи жарить шашлык и вонять дымком всем соседям. Может конечно это и от жадности, всех соседей из 10 подъездов вокруг прийдется приглашать.


А когда стол для разделы ваяния туши поставите во дворе чтобы свежина была к грилю ? Нигде не умеют в Харькове готовить шашлык, купить невозможно, обязательно нужно изобрести какую то хрень, которой нет ни в одном дворе города. И ладно металлические мангалы крали, так нет в каждом дворе тандыр сделали из глины и дымят соседям радостно улыбающимся в открытых окнах и балконах.

меня именно этот вопрос тоже беспокоит больше всего - не могу на него найти ответ. Ещё и упаковку оставили. Далеко носить - ну она реально тяжёлая. Везти машиной - ну как бы не дешево, если далеко. Сразу на укладку пустить - так они в наших домах и рядом не работают, да и плиткой не похвастаюсь, что какая-то особенная...


Возможно на пачке номер партии/серии пробит ?

Меняйте секреты и ключ никому не давайте. Пускай ломают, а это уже со взломом, все серьезней.
 
Соседи, давайте делиться не только хорошими новостями, но и плохими. И вместе думать что делать.

В общем, ситуация такая. Предположительно за выходные было украдено две упаковки плитки, причем упаковка осталась, а плитка - нет. Когда начал выяснять, не удивились ни комендант, ни охрана.

Секция Б, второй этаж, разбили окно! Предположительно из рогатки. Охрана руками разводит - ничего не видела и не знает, комендант тоже!! Они даже вокруг дома не ходят, про подьезды и мечтать не приходится!!
 
Секция Б, второй этаж, разбили окно! Предположительно из рогатки. Охрана руками разводит - ничего не видела и не знает, комендант тоже!! Они даже вокруг дома не ходят, про подьезды и мечтать не приходится!!

такое может быть и в полностью заселенном доме. охрана тут не поможет. сопереживаю, а могло ведь быть и так:

немножко позитива
 
и сторожа и комендант считают, что работали медвежатники
Бред. Профессионалы из-за такой фигни не палились бы

Вот как плитку продать? Да еще ажно 2 пачки?
Давайте не забывать, что у нас в доме имеют квартиры ЖС-овцы это раз, во вторых такое количество бралось скорее всего для себя. Может даже той-же охраной.
Короче 90% работали "свои"
Что там с интеренет провайдерами? Многие из них предоставляют услуги видеонаблюдения. Ну и за охрану я бы начинал думать уже сейчас. До Нового года, учитывая как ЖС пускает отопление, мало кто заедет. У всех ремонты, у всех инструмент и материалы. Кто заехал - вообще стремно когда из всего дома 2 жилых квартиры
 
Освещения вокруг домов нет, это плохо.
Пацаны бегают постоянно, то прыгали в песок (паркурщики хреновы), то просто с палками.
Я одного недавно из пустой ямы (1.5 м. глубиной) вытаскивал, перепугался он. Думаю из домов Д или Л был, лет 9-10.

Меняйте чаще секреты, я уже 2 поменял, про первый строители месяц назад сказали - как ковырялся кто-то.
Возможно тамбур добавит безопасности, лишняя дверь.
 
Про замки/домофоны, охрану тоже заглохло
Я думаю раньше весны никто не зашевелится

Дом Н собирается поставить домофон, было собрание, потом ждали как сдадут более 50% проголосовавших "ЗА".
Только сегодня утром сдали.
Надеюсь теперь решим вопрос в ближайшее время.
 
Может уже задавался этот вопрос - а отливы ЖС нам ставит? и когда должны они это ставить?
Новосёл исправила. Спасибо
 
Останнє редагування:
:)

Отлив - это то, что на улице за окном. ЖС обещал поставить в августе, когда уйдут те, кто занимается утеплением
Подоконник - это то, что в комнате. Ставить необходимо самостоятельно.
 
Я бы заселился хоть завтра даже в строительное состояние - только когда дадут тепло.
Интересно только когда это будет...
 
Освещения вокруг домов нет, это плохо.
Пацаны бегают постоянно, то прыгали в песок (паркурщики хреновы), то просто с палками.
Я одного недавно из пустой ямы (1.5 м. глубиной) вытаскивал, перепугался он. Думаю из домов Д или Л был, лет 9-10.
Тут проблема не в отсутствии света, а в родителях этих "пацанов".
 
был на стройке по-моему привезли столбы для освещения вокруг домов и начинают ставить
 
Назад
Зверху Знизу