Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

Спс., я решение видела, а лицензию нет. Vitus75,а зачем номер и серию затерли. это ж главные реквизиты ?
 
Останнє редагування:
Кто был на собрании? Какие итоги?
 
Спс., я решение видела, а лицензию нет. Vitus75,а зачем номер и серию затерли. это ж главные реквизиты ?
Я не затирал. На оригинальном бланке серия и номер погашены. Со слов УЖКХ ХОГА у них такие бланки. НКРЕКП например сейчас проводит выдачу лицензий на обычных листах без серии и номера. Просто печать и подпись, ссылаясь на то что у них электронный реестр лицензиатов.
 
а кто то с11 дома здесь есть??

я с 44 квартиры,сосед 43 есть?

или подскажите может есть группа в вайбере



по поводу сдачи не подскажете?уже тоже сдан считается?

0633227924

или кв 55

Привет. Я с 11А - дома. 7 этаж, кв.49. Пока даже в глаза её не видел - смотрел подобную такой же планировки ( 40.6 кв.м - они все однотипные). Тоже интересуют некоторые вопросы :
1) Какой сейчас статус у дома - он уже сдан ? Если нет - то когда?
2) Когда будут выдавать временные ордера?
3) Можно ли сейчас договориться о замене МПО на более качественные с доплатой, естественно ?
4) Можно ли поставить на воду 4-х тарифный счетчик, например такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Они (такие счетчики) сертифицированы?
5) То же самое - со счетчиком эл.энергии :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- преград каких-то со стороны обл.энерго не будет?
 
Останнє редагування:
. Каким образом счет по счетчику может быть выше чем счет без счетчика?
Что касается потерь и отапливания общей площади, а именно: угловые квартиры( особенно 55м2 в доме 9, где стояк находиться аж возле лифта), весь коридор отапливается за счет этих квартир. То есть счастливчики 55м2, будут платить за отопл.общей площади+ отапливать бесплатно коридор?). Причем по показаниям в угловых квартирах 55м2 ПОТЕРИ бешенные ( смотрим ВЕТКУ пр.Победы, где тянут новый стояк из-за проблем с обраткой!). Что делать таким людям?

На вопросы так никто и не ответил(
 
5) То же самое - со счетчиком эл.энергии :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- преград каких-то со стороны обл.энерго не будет?
Тема про многотарифные счетчики. Там все расписано
https://www.kharkovforum.com/754490...ighlight=%E4%E2%F3%F5%F2%E0%F0%E8%F4%ED%FB%E9
 
После проведения испытаний мы получили протокол, в протоколе мы видим разница погрешности измерения объема теплоносителя колеблется в пределах до 2 процентов в зависимости от нагрузки. После установки этого же счетчика но с некондиционной прокладкой погрешность объема составила порядка от 62 до 53 процентов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Если кто разбирается, возможно у вас такаяже хрень) т.е. потребили 1 гигакалорий а счет на 2 )
 
. Каким образом счет по счетчику может быть выше чем счет без счетчика?
Что касается потерь и отапливания общей площади, а именно: угловые квартиры( особенно 55м2 в доме 9, где стояк находиться аж возле лифта), весь коридор отапливается за счет этих квартир. То есть счастливчики 55м2, будут платить за отопл.общей площади+ отапливать бесплатно коридор?). Причем по показаниям в угловых квартирах 55м2 ПОТЕРИ бешенные ( смотрим ВЕТКУ пр.Победы, где тянут новый стояк из-за проблем с обраткой!). Что делать таким людям?

На вопросы так никто и не ответил(

Тот же вопрос и для квартир 44 м2. У меня, например, 9.5 метров труб от счетчика до квартиры. Потери учтены в проекте но игнорируются Рогань-Сервисом.
Посетил ОТОС в пятницу. Просмотрели и обсудили документы по проекту. Они уверяют что с расчетами все в порядке. К тому же проект принял Рогань-Сервис. Есть подписи и печати.
Vitus75, ответьте пожалуйста почему так? Помнится что-то было про санитарные условия но как то не вяжется это все. И так ясно что потери не равные. Счетчик поставлен для учета тепла квартиры а не половины коридора этажа. Ждем перерасчета.
 
Останнє редагування:
Я не затирал. На оригинальном бланке серия и номер погашены. Со слов УЖКХ ХОГА у них такие бланки. НКРЕКП например сейчас проводит выдачу лицензий на обычных листах без серии и номера. Просто печать и подпись, ссылаясь на то что у них электронный реестр лицензиатов.


Добрый день! Напишите адрес офиса ЧП Рогань Сервис, желательно с каким-то ориентиром.
Номера, которые указаны в квитанциях не отвечают - 756 32 33, 756 32 34, 397 00 65. (Звоню с понедельника!!! Сегодня тоже никто не отвечает)

Приехали на Грицевца 29 обошли всё вокруг - ничего не нашли, никто не знает о вашем существовании.

Напишите РЕАЛЬНЫЕ контакты ЧП.
 
Vitus75, скажите пожалуйста, в чьей собственности находится котельная обслуживающая дома?
 
Добрый день! Напишите адрес офиса ЧП Рогань Сервис, желательно с каким-то ориентиром.
Номера, которые указаны в квитанциях не отвечают - 756 32 33, 756 32 34, 397 00 65. (Звоню с понедельника!!! Сегодня тоже никто не отвечает)

Приехали на Грицевца 29 обошли всё вокруг - ничего не нашли, никто не знает о вашем существовании.

Напишите РЕАЛЬНЫЕ контакты ЧП.

Писали выше, цитирую : "При застройке Роганского жилмассива два отдельно стоящих здания получили адрес ул.Сергея Грицевца 29 - в одном Универсам (сейчас там с\м Класс) во втором втором КБО с комунальными службами, почтой, аптеками. Позже на некоторых картах второе здание стали обозначать как 29-А, но в регистрационных документах по-прежнему указано Грицеца 29.
Жалобу можно направить письмом укрпочтой, или же сделать скан (либо отчетливое фото) и выслать на почту для приема показаний приборов учета - rogan_service собачка ukr.net"
 
Котельная в собственности Жилстрой-1, по договору аренды ЦИК передана в эксплуатацию ЧП Рогань-Сервис
Перерасчет по МОПам будет
Также будет пересчёт за октябрь-ноябрь по домам В, Г, Д , И. (Решение собственника т.к. не смотря на потребленнвй газ начисления людям без счетчиков вышли громадные. )
Офис теплосбыта находится в двухэтажном здании за Классом. Неужели вывеску Теплосбыт не видно?
И откуда там будут знать Рогань-Сервис если до этого микрорайон обслуживал Теплоцентр Роганского промузла. ЧП Рогань-Сервис их ещё не обслуживало.
 
Останнє редагування:
. Каким образом счет по счетчику может быть выше чем счет без счетчика?
Что касается потерь и отапливания общей площади, а именно: угловые квартиры( особенно 55м2 в доме 9, где стояк находиться аж возле лифта), весь коридор отапливается за счет этих квартир. То есть счастливчики 55м2, будут платить за отопл.общей площади+ отапливать бесплатно коридор?). Причем по показаниям в угловых квартирах 55м2 ПОТЕРИ бешенные ( смотрим ВЕТКУ пр.Победы, где тянут новый стояк из-за проблем с обраткой!). Что делать таким людям?

На вопросы так никто и не ответил(

Может, будем организовываться и идти в Жилстрой? "Счастливчики", отзовитесь!!!!
 
Кто подскажет : в договоре купли-продажи указано, что после заключительного замера квартир во время сдачи устанавливается их фактический размер, и - если метраж оказывается меньше, то ЖС1 доплачивает разницу, если больше - покупатель "докидывает денеХ" ЖС1. Кто сталкивался? Насколько часто это случается? Из какого расчета ( стоимость кв.метра) исходят : из той цены, которая была при покупке, или - на момент окончательного замера?
 
Кто сталкивался? Насколько часто это случается? Из какого расчета ( стоимость кв.метра) исходят : из той цены, которая была при покупке, или - на момент окончательного замера?
"Cлучается" в 90% случаев (то, о чём я лично в курсе), обычно в бОльшую сторону (и у меня тоже так было). Доплата за разницу -по цене покупки (т.е. по цене на момент приобретения... и всё это было озвучено в Договоре).
 
"Cлучается" в 90% случаев (то, о чём я лично в курсе), обычно в бОльшую сторону (и у меня тоже так было). Доплата за разницу -по цене покупки (т.е. по цене на момент приобретения... и всё это было озвучено в Договоре).

А о каких "несостыковках" идет речь? Может быть больше метра разницы ? ( 1 кв.м = 10600 гр)
 
А о каких "несостыковках" идет речь? Может быть больше метра разницы ? ( 1 кв.м = 10600 гр)

Конечно может (и несколько метров может быть и было...), но обычно в большинстве около (до) метра...:)
 
Гарна новина для тех кто собирался делать перепланировку:
"Відтепер для перепланування житла не потрібно отримувати дозволи"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу