Новострой от ЖС1 на Велозаводской (возле школы 145)

Сегодня "отвешивал" несущие стены. Завалов больших нету. Немного волнами идут. Пока старался выставить все возможные углы под 90. Просматриваются слоя 3-3,5 см при штукатурке по металлическим маякам. Я на это и рассчитывал. При штукатурке по методике натёртых маяков - до 3 см всреднем.
Завтра посмотрю полы лазером. Отпишусь, если никто не против.
Никто не против!:) очень полезная информация и самое главное по теме:) спасибо!
 
Батареи прикручивали?

При таком раскладе счетчик актуален при 150 кВ. М

У кого есть перепланировка 78 кВ.м выложите.
 
И на последок: по всем стенам идёт ужасный пустошов. Вокруг бетонных перемычек со щелей тянет ужасно. Есть просто места, где со щели между кирпичами прям сквозит. Утепление конечно много в чём поможет, но не дай бог фасадчики где-то сачконут. По плесневеют все стены. Советую всем: не поскупитесь, и промотивируйте с весны альпинистов, фасадчиков этих же, что б перед утеплением стену шпатленули фасадной шпатлёвкой (просто позабивать пустошов.)

Спасибо :клас:

Лучше б я этого не видел :)
 
А кто нибудь просчитывал сколько обходиться м.кв ремонта +-,так что бы купить мебель,аппаратуру и жить.
 
А кто нибудь просчитывал сколько обходиться м.кв ремонта +-,так что бы осталось купить мебель,аппаратуру и жить.
 
Вы же вроде ЦПС хотели.
и продолжаю хотеть :)

200 у\е. При разумном подходе можно нормальный сделать без мебели.
Ниче так. Половина стоимости квартиры. Т.е. с техникой и прочими хотелками стоимость еще одной такой квартиры.
 
В среднем думаю можно считать 7 см, из них 4 см с бетолайтом, остальное чистовая стяжка.

Не слышал о таком. Задумался. Если не сложно, то примерный расход, пропорции смеси, цены на материал?
 
Здравствуйте, соседи! Кто на первых этажах квартиры, скажите, жилстрой полы утеплял вам? Вроде как( как сказали в отд. Продаж и прораб) они должны заливать грубые полы(гидроизоляцию,утепление,армирование,грубую стяжку). Если надо в ноль стяжку то доплачивается по договоренности с прорабом. Както так. Особенно интересуют последние секций, которые построили раньше.
Еще кто думает на счет дизайна 3д есть знакомый который рисует, делает визулизацию и схему-чертеж для строителей/ремонтникоу мебельщиков. Для угловых секций, думаю как раз по теме. Если будет кому интересно, в личку. Человек самоучка, разбирается в стилях,свете и т.д. Занялись этим представлением для себя, впечатляет.
 
Здравствуйте, соседи! Кто на первых этажах квартиры, скажите, жилстрой полы утеплял вам? Вроде как( как сказали в отд. Продаж и прораб) они должны заливать грубые полы(гидроизоляцию,утепление,армирование,грубую стяжку). Если надо в ноль стяжку то доплачивается по договоренности с прорабом. Както так. Особенно интересуют последние секций, которые построили раньше.
Еще кто думает на счет дизайна 3д есть знакомый который рисует, делает визулизацию и схему-чертеж для строителей/ремонтникоу мебельщиков. Для угловых секций, думаю как раз по теме. Если будет кому интересно, в личку. Человек самоучка, разбирается в стилях,свете и т.д. Занялись этим представлением для себя, впечатляет.

Мне контакты, плиз. Интересно.
 
Общался сегодня с прорабом. Он говорит чем быстрей мы возьмем временные ордера, тем быстрее начнется шевеление по поводу воды, электричества и лифта.


to Gwynn
Хотели сегодня зайти посмотреть вашу планировку в живую, но не вышло. Все закрыто.
 
А кто нибудь просчитывал сколько обходиться м.кв ремонта +-,так что бы купить мебель,аппаратуру и жить.

Изначально вопрос так стоял,если я не ошибаюсь так что даже маломайская мебель на кухне тоже считается
 
Да, на счет перегородок и прочих перепонок: скрадывается мысль что набирали не то шо по обьявлению, а ваще так, с улицы. В перегородке положен красный кирпич на ребро+ дырявый. В чем соль не понятно? Еще на штукатурку уйдет заделывать дырки. Плюс, уложено мозаикой и белый и красный, шо попало, местами даже куски кирпичей либо потресканный. Как будто те кого набирали принесли с собой с миру по нитке.
aleksk, Роман Вы можете порешить свой спор в личке, (мебель,унитазы, ванные) а лучше за рюмкой водки в теплой компании!! Сидишь тут, понимаешь, фильтруешь движения на стройке(тошо возможности торчать там, либо мотаться туда сюда нет) по вашим постам. Хочется не профтыкать момент утепления полов средствами жс1 для первых этажей(тошо перепланировку надо сделать заранее), а тут блин, терки на стопицот страниц 'унитаз' или 'мебель'. Вот так недельку не заходил, а потом реально ахренел от 'ризнокольорового спама' на 10+ страниц))
 
Да ладно!!Вы чаще заходите и все!!!Многим людям очень полезную информацию перетирают!!Ну для меня полезная!!!
Ну, по ремонту согласен, а когда начинаются споры,- то лучше сразу в личку либо при встреве за рюмкой водки(погода ведь не май месяц - согреюцо :пиво:, а так и поговорят,перетрут на всевозможные животрепещущие темы). Зачем смапить общую тему?! :confused: Ведь смысловой нагрузки то никакой!
То шо Роман приводил расходы материалов, растворов, стоимости средневзвешенные, результаты, которые имеют место быть по текущей погоде и состоянию, - это да, безусловно, полезная инфо. Я, например, такое не пропускаю мимо, а стараюсь как раз фильтрануть. Остальное, ИМХО, не стоит внимания всех юзверей.
 
Уж увольте, какой игнор?!))
'Был вопрос сколько стоит ремонт+мебель+техника' - это я думаю только первый пункт к Роману, остальное- анализ цен в инете/магазинам, прозвонка/походы в мебельные цеха. Тошо один человек если и даст ответ на все вопросы, даже те которые не в его компитенции, они будут не точные + запросы у всех разные. Универсальной формулы расчета затрат по такому вопросу нету.
Это как и расчет заработной платы - может на 100 человек найдется 20, которые считаются универсально, а остальные по индивидуальной схеме.
Так скажите ему кто вы и на том и порешаете)))
 
Cертификат УкрСЕПРО уже не катит? МЧС дает только заключение, но никак не сертификат




ну могли бы и ВВГнг поставить

Так по вводному кабелю у нас фсех он ВВГнгд 3*6, вчера рассмотрел.
В угловых секциях особенно в Д в 2-ках я б перенёс вводной кабель в другое место, там где как бы шкаф купе получается, чтоб невидно было щиток.
 
я не про капитальные, а между боксами разделительные, разве можно делать на руба высоту 2,7 м. при длине 4,9 м?

В нашей квартире по проекту в четверть кирпича при примерно такой же длине.
Мы заказали перенос стены. Положили в пол кирпича.
 
Народ, а кто знает. Кто может сказать про контору 'Артэс М'?(в гугле на ихний сайт можно попасть, там каталог есть). Занимаются мебелью, хоть заказкть нарезку,сверление, хоть полностью с установкой? Вообще какие конторы по городу делают хорошо под заказ и не дорого, как если заказывать во всяких эпицентрах и т.д.?
 
Назад
Зверху Знизу