Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

вижу что тут будет проблема, а что с этим делать, фиг знает.
Когда гипсокартонные перегородки стыкуют с капитальной стеной, то часть гипсокартона заводят на эту стену, перекрывая этот стык. Возможно и в вашем случае можно что-то подобное сделать.
 
У меня перегородки шатались )) Если бы оставил их, то трещина возникала бы постоянно.
Ну качались они у всех, я взял несколько уголков и закрепил их в потолок и стену.

Возможно и в вашем случае можно что-то подобное сделать.
Попробовать можно. Сейчас я бы вклеил в этом месте полоску гипса 20-30 см шириной, до штукатурки стены.
 
Мне кажется такое место есть во всех квартирах, где комната граничит одновременно с балконом и кухней. Сам в процессе штукатурения), вижу что тут будет проблема, а что с этим делать, фиг знает. В теории в этом месте надо прервать штукатурку (сделать искусственную трещину) и предусмотреть элемент декора. Но как сделать это красиво и уместно?

По поводу ошибок — актуально, послушал бы)

Мы закончили штукатурку в конце июня, трещин нет. Про армирующую сетку точно не помню, скорее всего забыли, не поставили. Но мы штукатурили не только стены, потолки тоже. Возможно, штукатурка потолка сцепилась со штукатуркой стены и не дают друг другу гулять.
Штукатурили сами, вдвоем с женой, с помощью штукатурной лопаты. Точнее, двух: для стены и для потолка. Потолок в комнате оштукатурили вдвоем за день.
 
Ну качались они у всех, я взял несколько уголков и закрепил их в потолок и стену.
Трещина расшивалась и была зашпаклевана "ротбандом" для заделки трещин с сеткой-как положено.Не помогло-на обоях появилась выпуклость по всей длине трещины.Перегородку следовало разобрать и выложить заново,привязывая к стене арматурой:(Поздно пить боржоми.Смиряюсь:)
 
По поводу ошибок — актуально, послушал бы)
Пожалуйста.
Звукоизоляция от соседей (через пеноблок), звукоизоляция стояков канашки, просел пол на стыке плиток между теплым и обычным, утеплить пеной проблемные участки внутри стены (объяснять долго по тел могу рассказать), вынуть и переустановить окна-двери (сделав на дверях проветривание, если надо), не забыть слить воду из пустот плит, не клеить штукатурную сетку в углах.



Петровича пока так и не выпустили, интересно что у него с трещинами, на венецианке не замаскируешь, хотя он низко, там трещать меньше должно.
 
Останнє редагування:
утеплить пеной проблемные участки внутри стены (объяснять долго по тел могу рассказать)
Могу дополнить:если будете утеплять фасад,то вышеупомянутую операцию надо проделать обязательно,без этого сначала начнут "плакать" стены,а вместе с ними и хозяева:)
 
интересно что у него с трещинами, на венецианке не замаскируешь, хотя он низко, там трещать меньше должно.

На венеции видно в местах перемычек над входами на балконы. По косой порвало. Не помогли ни стеклосетка, ни стеклохолст.
 
Ну качались они у всех, я взял несколько уголков и закрепил их в потолок и стену.


Попробовать можно. Сейчас я бы вклеил в этом месте полоску гипса 20-30 см шириной, до штукатурки стены.

Да после того, как вы с Серегой Виолатором заговорили о гипсокартоне, я тоже подумал, что можно вставить узкий участок, чтоб он не был связан со стенами прямо на стыке. Пришел вчера в кв, а паренек, что у меня штукатурит, уже этот участок сделал стартом. Посмотрю, если через 2 недели затрещит, переделаю участок.
Кстати говоря у меня перегородка не качается)



Могу дополнить:если будете утеплять фасад,то вышеупомянутую операцию надо проделать обязательно,без этого сначала начнут "плакать" стены,а вместе с ними и хозяева:)

А чем оно усугубляется после утепления? Думал будет просто холоднее
 
Останнє редагування:
А чем оно усугубляется после утепления? Думал будет просто холоднее
Дело в строении наших стен.Наружу-полкирпича,пустота 10-15 см(точно уже не помню),пеноблок 10 см,иногда кирпич.Вся проблема в этой полости,в которую местами вброшены клочья драной кошки,называемой в проекте "теплыми жилстроевскими стенами".Температура в этой области очень близка к температуре на улице.Утепление фасада блокирует передачу тепла наружной части стены практически наглухо.Пустая полость медленно и верно промерзает через мостики холода,которыми являются колонны и плиты перекрытия,и точку росы вы получаете на ваших обоях,с образованием плесени и прочими неприятными последствиям,
 
Утепление фасада блокирует передачу тепла наружной части стены практически наглухо.Пустая полость медленно и верно промерзает через мостики холода,которыми являются колонны и плиты перекрытия,и точку росы вы получаете на ваших обоях,с образованием плесени и прочими неприятными последствиям,
Как-то не заметил у себя ничего подобного.
 
Как-то не заметил у себя ничего подобного.
Конденсат в области колонны и стены,граничащей с балконом был и моего соседа внизу(он и предложил идею заполнения пустоты пеной,что и успешно осуществил)я сделал это с опозданием после утепления фасада.
 
Петровича пока так и не выпустили, интересно что у него с трещинами
Выпустили! Всем привет.

У меня трещины нет. Я ставил сетку. Расковыривал старый цемент в месте стыка и замазывал новым.
Стены тоже не потеют. Ни в ту, ни в этц зиму. Хотя, у соседа такая проблема была.



Трещина расшивалась и была зашпаклевана "ротбандом" для заделки трещин с сеткой-как положено.Не помогло-на обоях появилась выпуклость по всей длине трещины
Меня беспокоит трещина на балконе. В месте, где балконный парапет (или как его назвать, не знаю) примыкает к торцевой стене. В некоторых секциях делали перевязку. А в моей секции перевязки нет. Так когда-нибудь выйдешь на балкон, обопрешься на парапет и вывалишься на улицу.
 
Останнє редагування:
Может есть у кого в квартете ПВХ сетка для гипсовой штукатурки 10-25 пог. метров на сегодня-завтра. Еще жидкие гвозди тюбик или полтюбика?
Куплю.

Кстати поставили мне сегодня счетчик двухтарифник электроэнергии, буду тестить..
 
Назад
Зверху Знизу