Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Прикольно, то есть все за то что бы нагнуть нашего Колю и перенастроить систему, нефиг платить больше, но что скажет Люда и Аня(с 13.01 тебя на форуме не видно, как жизнь:пиво:)?

Я просматриваю новости, просто отмалчиваюсь:) А мы тут веселимся - кровать стоит изголовьем к торцевой стенке, после крепких морозов заработала гнойный гайморит, почти 2 тысячи наших иен на лечение, утеплили стенку изнутри, стало теплее. Как всегда хочется передать привет строителям, за их "кропотливый и усердный труд". Уже сто раз пожалела, что поменяла двушку на трешку.

Хотите прикрутить отопление- прикручивайте, каждый у себя. Мне маловато 21 градуса в спальне и детской. Я могу погреться на кухне, за плитой, а вот ребенка приходиться одевать и обувать. "Теплые" стены, как ни крути!
 
Я просматриваю новости, просто отмалчиваюсь А мы тут веселимся - кровать стоит изголовьем к торцевой стенке, после крепких морозов заработала гнойный гайморит, почти 2 тысячи наших иен на лечение, утеплили стенку изнутри, стало теплее. Как всегда хочется передать привет строителям, за их "кропотливый и усердный труд". Уже сто раз пожалела, что поменяла двушку на трешку.

Хотите прикрутить отопление- прикручивайте, каждый у себя. Мне маловато 21 градуса в спальне и детской. Я могу погреться на кухне, за плитой, а вот ребенка приходиться одевать и обувать. "Теплые" стены, как ни крути!
Утепление изнутри может привести к конденсату на поверхности стены и плесени.
Я задувал пену по проблемным местам, получилось не плохо. Сейчас Олег Викторович этим "страдает" - вроде говорит помогает...
 
Утепление изнутри может привести к конденсату на поверхности стены и плесени.
На мой взгляд, утепление изнутри не приводит к конденсату на поверхности стены.
Мы утеплили откосы окна и балконной двери пенополистиролом 20 мм, конденсата не замечали, откосы теплые. А у соседей, не утепливших откосы, конденсат был.
В гараже металлические ворота зимой изнутри покрываются конденсатом. Это явление лечится утеплением ворот изнутри.
 
Мы утеплили откосы окна и балконной двери пенополистиролом 20 мм, конденсата не замечали, откосы теплые. А у соседей, не утепливших откосы, конденсат был.
Ну про откосы Олег Викторович отпишется, когда конденсат на поверхности откоса появляется(я себе это и представить не мог), а я имел в виду несколько другое. Конденсат выпадет на поверхности стены под утеплителем и изначально будет не заметен.
 
Ну про откосы Олег Викторович отпишется, когда конденсат на поверхности откоса появляется(я себе это и представить не мог), а я имел в виду несколько другое. Конденсат выпадет на поверхности стены под утеплителем и изначально будет не заметен.
Это явление лечится хорошим паробарьером. Посмотрите сайт теплорасчет (точка) рф. Если в качестве паробарьера использовать алюминиевую фольгу, конденсата быть не должно.
 
Это явление лечится хорошим паробарьером. Посмотрите сайт теплорасчет (точка) рф. Если в качестве паробарьера использовать алюминиевую фольгу, конденсата быть не должно.
Не на стене, так на окне, это плохо когда стены "не дышат", так поступать только в крайнем случае можно.
 
Батареи у всех холодные или только у меня? Весна пришла:)
 
У всех. Тут недавно кто то просил прикрутить, а то сильно жарко. Теперь здорово не воды не тепла
500 грн за отопление в однушке:eek:
А водогрейка и теплый пол зачем? Обидно ведь заплатить и не использовать;)
 
Батареи у всех холодные или только у меня? Весна пришла:)

у меня вчера в 4ом подъезде было на входе 50 градусов при плюсе на улице.. так что у меня было тепло. раньше при плюсовой температуре теплоноситель по-холоднее был.
 
Кто ставил счетчики воды вертикально?
В паспорте указано BH/AV - горизонтальная или вертикальная установка.
Но говорят что придираются.
 
Это явление лечится хорошим паробарьером. Посмотрите сайт теплорасчет (точка) рф. Если в качестве паробарьера использовать алюминиевую фольгу, конденсата быть не должно.
Жилстроевские "невыносимо теплые" стены опровергают любую физику,когда теплопроводность имеет разные характеристики на разных точках стены,тут бы и у Кельвина крыша поехала:)
 
С апреля тарифы на тепло для населения повысятся на 72%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

По словам и.о. главы Комиссии Дмитрия Вовка, данный тариф покрывает 100% затрат на производство тепловой энергии.
 
С апреля тарифы на тепло для населения повысятся на 72%

в общем петчаль. по ходу какое то время электричеством будет греться дешевле.
Меня совсем не радует то, что к 2017 кВт.*ч будет стоить больше гривночки.
 
А как иначе заставить людей экономить?
да как угодно, но только не так.
Если ставить задачу более рачительно потреблять энергоресурсы то надо начинать с обязательной установки счетчиков на всех потребителей, но при этом:
1. Снижать себестоимость и доступность счетчиков за счет организации их серийного производства или гос. закупок где либо. (второе менее выгодное). Все методы хороши, вплоть до бесплатной установки и включения стоимости в будущие платы за комун. услуги.
2. Убирать бюрократические препоны, в виде отказов населению в установке счетчиков или баснословных стоимостей сопутствующих проектов. ИМХО при нынешних ЗП можно организовать рентабельное оформл. проектов при их цене в 300-500 грн. (за сч. отопл.)
3. Мотивация населения к использованию того или иного вида энергии, выгодного государства. например не выгодно тратить газ, опустите тарифы на электричество, поднимите на газ, а не на все сразу.
4. Мотивировать людей к снижению энергопотребления, вплоть до субсидирования утепления квартир или льготное кредитование под такие цели с попутным строительством заводов или организации серийного производства утеплителей на существующих мощностях.

а только параллельно с этим поднимать цены на энергоносители, а полученную прибыль пускать на развитие энергосберег. технологий.
Ну а тут все с ног на голову, цену подняли, большую часть населения утопили в бедности, а потребление энергии меньше не стало.
Тут, Жень, вопрос - сколько гривночка в 2017 году стоить будет?
Сколько б не стоила, ЗП в гривне не выросла пока что у большинства.
 
Назад
Зверху Знизу