Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

по СНИПам штробы в несущих стенах делать запрещено-из-за нарушения целостности конструкций.
Вы делаете,а потом ах-ах)

Всем привет.Где это видано чтобы газоблок был несущей стеной.

В наружных ограждающих также.
 
Вот интересно,на выходных фиг кто появится здесь,а как понедельник -так нафлудили на 2 страницы
 
Это ж по идее косяк застройщика, на них и надо бы наезжать, пусть и делают наружное утепление своих "теплых стен". Они похоже поняли всю беду своей технологии и от "теплых стен" в новом доме "Заречный" решили отказаться в пользу фасадного утепления. Но то ж дом бизнес-класса, а эконом так и будут строить, как строили...

от подобных "теплых стен" в России ушли давным-давно. Я когда-то об этом тут писал, но все прошли мимо информации. обсуждали что-то более "важное".

а как при нашей конструкции стен скажется наружное утепление? Я про точку росы и связанные с ней дела, из-за которых нельзя утепляться изнутри.
 
...
а как при нашей конструкции стен скажется наружное утепление? Я про точку росы и связанные с ней дела, из-за которых нельзя утепляться изнутри.
Осмелюсь не согласиться с этим утверждением.
У меня образование не строительное, но техническое. Диплом у меня не красный, но только из-за тройки по политэкономии социализма (я не смог понять то, чего понять невозможно).
Есть сайт для расчета точки росы - теплорасчет.рф
Расчеты показали, что оштукатуренная стена жс2 не такая уж и теплая без пароизоляции. При 8-градусном морозе внутри стены появляется конденсат (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
При утеплении снаружи 10-сантиметровым пенопластом конденсат возникает при морозе 16 градусов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Если утеплить изнутри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и облицевать гипсокартоном, конденсат не возникает даже при 40-градусном морозе (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Если кто-то из спецов не согласен с этими расчетами, покажите, где ошибка.
 
Если утеплить изнутри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и облицевать гипсокартоном, конденсат не возникает даже при 40-градусном морозе (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Если кто-то из спецов не согласен с этими расчетами, покажите, где ошибка.
отут согласен .:клас:
самое главное это не пустить влагу из помещения в стену . для этого можно использовать не только фольгированный базальт . можно сделать следующий корж
- стена
- минвата (или базальт)
- паробарьер
- гипсокартон (1-2 слоя)
это экономически чуть дещевле . ибо всё фольгированное и самоклеещееся стоит космос .
 
Останнє редагування:
рулон фольгированной базальтовой ваты стоит в среднем 250 грн , не такой уж и космос
 
самое главное это не пустить влагу из помещения в стену .
Виниловые обои - самое то ))

Расчеты показали, что оштукатуренная стена жс2 не такая уж и теплая без пароизоляции.
У меня в кирпичном доме 80-х годов постройки, торцевая стена 60см, холодная.
 
отут согласен .:клас:
самое главное это не пустить влагу из помещения в стену

и жить в сауне? Я не специалист вообще в этих всех делах, но прочитал не одну статью, доказывающую, что утепление изнутри - достаточный риск сместить точку росы внутрь помещения. Да, там были слова "правильное утепление изнутри". Но судя по тому, что многие "мастеры-ломастеры" не в состоянии простейшие вещи обдумать, это для них нанотехнологии.
 
самое эффективное утепление это наружное утепление
 
и жить в сауне? Я не специалист вообще в этих всех делах, но прочитал не одну статью, доказывающую, что утепление изнутри - достаточный риск сместить точку росы внутрь помещения. Да, там были слова "правильное утепление изнутри". Но судя по тому, что многие "мастеры-ломастеры" не в состоянии простейшие вещи обдумать, это для них нанотехнологии.

безусловно . взять и закалбасить пенопластом 100мм весь фасад - это для всех жильцов будет хорошо . но это глобально .
но технологии позволяют сделать локальное утепление изнутри . суть его в том , чтобы не пустить влагу из помещения вглубь стены .

Виниловые обои - самое то ))

не совсем так . но как нить объясню .




этапять . :клас:
 
Останнє редагування:
обещали теплые стены, пусть утепляют!
по нормам в угловых комнатах вообще должно быть 20, а у нас 16. Ребенок за те 2 месяца,что мы тут живем,с больниц не вылазит. 2раза скорую вызывали, температура 40 после жаропонижающего укола. Положили в больницу, выписались - ночь дома, и на следующий день 39,3 и опять больница. Почему? Потому что 16 градусов в комнате! Переохлаждение, обогреватель - сухой воздух- сопли моментально.. НЕ говоря что от откосов откровенно дует, окна позаклеивали, но особенного улучшения нет, лед даже в некоторых местах кусками.. Просто ЖЕСТЬ! Нет слов. И пытаются еще обвинить в этом самих жильцов, советуют утепляться изнутри пенополистиролом, и не обращать внимание на ручьи по стене в ванной. Потерпите говорят.. (это комиссия вчера была из жс-2)
Извините что не совсем по теме.. Грань наивысшего возмущения достигнута!!!
 
Останнє редагування:
самое главное это не пустить влагу из помещения в стену .

Я правильно понимаю, что стену в комнате которая ведет наружу лучше покрывать цементной штукатуркой а не гипсовой? И в некатастрофических случаях такого влагобарьера может хватить?
 
Останнє редагування:
Я правильно понимаю, что стену в комнате которая ведет наружу лучше покрывать цементной штукатуркой а не гипсовой? И в некатастрофических случаях такой влагобарьера может хватить?
А кто сказал, что цементная штукатурка является влагобарьером??? Тут как раз по-моему без разницы - не поможет ни то ни то... просто гипсовая штукатурка имеет возможность накапливать в себе избыточную влагу, а потом отдавать её обратно - вроде читал такое...
 
обещали теплые стены, пусть утепляют!
по нормам в угловых комнатах вообще должно быть 20, а у нас 16.

Я бы не стал связываться заново с жилстроем - дом как смогли построили, а заставить их устранить недостатки потребует много времени, сил и вряд ли приведет к необходимому результату. Проще самим заказать летом наружное утепление, сделать нормально откосы или даже поменять окна, может нужно батареи побольше и получше поставить - во всяком случае для себя я именно так и планирую если следующей зимой будет холодно (секция 1-3, сейчас в квартире -10).

Почему? Потому что 16 градусов в комнате! Переохлаждение, обогреватель - сухой воздух- сопли моментально..

Обогреватели с закрытой спиралью не сушат дополнительно воздух, ограничений по электрике нет, так что как временное решение до весны можно электрообогревателями поддерживать в квартире любую комфортную температуру. Это будет дорого, но здоровье дороже. С влажностью не очень понятно - если у вас по стене течет конденсат, влажность должа быть высокой. В любом случае, у нас в панельном доме при наружной температуре ниже -10 влажность падает ниже 15% (ниже гигрометр не показывает) и нужна активная работа увлажнителя чтобы повысить ее до разумных пределов
 
Останнє редагування:
Нам подробно объяснили, что утепление только нашего участка стены ничего не даст, так как холодный воздух гуляет внутри стены. Утеплять нужно снаружи только от и до, на всю высоту здания. Как вы себе представляете это осуществить одновременно для всех квартир? Я вообще не представляю. Это вина застройщика, по моему мнению он и должен устранить эту проблему.
 
А кто сказал, что цементная штукатурка является влагобарьером???

Я всегда думал, что ЦПС без трещин водонипроницаема, т.е. хороший влагобарьер. Если ошибаюсь, специалисты надеюсь поправят.
 
Назад
Зверху Знизу