Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Ну почему-же я заработал уже 5 соседям регулировал. ставил ручки курильщиков(жилстрой"забыл"(замучился со своей двери откручивать только куплю_прикручу опять кому нибуть надо)), одному и балкон постеклил а к другому домой (там где он сейчас живет)на сервис окон ездил главное с ценой палку не перегибать.

Против такого зарабтка возразить нечего... Мне надо будет стеклить террасу, а это 8 метров минимум. Вот там и будем про окна думать...
 
Я понимаю, пенопласт больше подходит для утепления снаружи здания. Но в этом случае утепление обошлось бы в десятки раз дороже.
При утеплении внутри помещения есть риск в случае пожара получить из пенопласта ядовитый дым.
Но!
Горящие пластиковые окна дадут дыма не меньше. Плюс порядка 15 кв. метров поролона в мягкой мебели, плюс линолеум, корпусная мебель и т. д.
В случае пожара ядовитого дыма и без пенопласта хватит, до пожара лучше не доводить.
Зато на откосах нет конденсата. И возле окна реально теплее.
Откосы из полиуретана конечно круче, но они раз в 15 дороже и от конденсата не спасают.
Если Вы знаете вариант получше за 100 гривен - предложите.

Да дело даже не в пожаре. Вы просто сместили точку росы внутрь, а это чревато грибком между стеной и пенопластом.
А вариант за 100 грн ? Поштукатурить или гипсокартон с утеплителем, а весной все же утеплить снаружи.
 
Да дело даже не в пожаре. Вы просто сместили точку росы внутрь, а это чревато грибком между стеной и пенопластом.
А вариант за 100 грн ? Поштукатурить или гипсокартон с утеплителем, а весной все же утеплить снаружи.

Так а как правильно и эффективно ?
 
ну конечно же , лучше поменять окна в самую последнюю очередь , когда уже всё готово , так будет на много дешевле
Дешевле не будет! Просто, появятся "лишние" деньги после окончания ремонта.

Ну почему-же я заработал уже 5 соседям регулировал.
Да, регулировал мне окно. Теперь НЕ дует. Быстро, качественно. Рекомендую.....

Сообщение от PaPanya
Да дело даже не в пожаре. Вы просто сместили точку росы внутрь, а это чревато грибком между стеной и пенопластом.
А вариант за 100 грн ? Поштукатурить или гипсокартон с утеплителем, а весной все же утеплить снаружи.
Так а как правильно и эффективно ?
Фирма, которая ставила нам окна, предлагала мне такую услугу. Не знаю как, но техническая возможность есть. Я отказался, т.к. дорого. Да и не понятно, на сколько нужно все это утеплять. Закончится зима, пойму. И деньги как раз появятся)))
 
Насчет точки росы на откосах. Расчеты можно провести на сайте теплорасчет (точка) рф . Расчеты показали, что в случае утепления пенопластом изнутри конденсат появится при -20 град. гипсокартон плюс стекловата - при -2 град. а стена ЖС2 (кирпич, минвата, газобетон) при -5 град. Но это без учета наружной фасадной краски. С фасадной краской картина должна быть получше.
Для себя я сделал вывод, что с пенопластом хуже не будет.
 
Насчет точки росы на откосах. Расчеты можно провести на сайте теплорасчет (точка) рф . Расчеты показали, что в случае утепления пенопластом изнутри конденсат появится при -20 град. гипсокартон плюс стекловата - при -2 град. а стена ЖС2 (кирпич, минвата, газобетон) при -5 град. Но это без учета наружной фасадной краски. С фасадной краской картина должна быть получше.
Для себя я сделал вывод, что с пенопластом хуже не будет.
Теплотехника это классно но когда на пенопласте изнутри выпадает конденсат это грустно(у меня ХИСИ красный диплом.Ты прав наука говорит невозможно но конденсат то ЕСТЬ и это при температуре +2)
 
Насчет точки росы на откосах. Расчеты можно провести на сайте теплорасчет (точка) рф . Расчеты показали, что в случае утепления пенопластом изнутри конденсат появится при -20 град. гипсокартон плюс стекловата - при -2 град. а стена ЖС2 (кирпич, минвата, газобетон) при -5 град. Но это без учета наружной фасадной краски. С фасадной краской картина должна быть получше.
Для себя я сделал вывод, что с пенопластом хуже не будет.

Дело ваше. Но я бы лучше от объекта отказался, чем лепил пенопласт на откосы внутри.
 
Я сделал для себя. Если ошибся - сам виноват. Летом попытаюсь утеплить снаружи.
 
День добрый, жители темы и дома!

Сегодня еду смотреть квартиру в вашем доме. Есть вопрос по квартире на последнем этаже. Скажите, пожалуйста, подача в отоплении идет сверху или снизу? Если я там буду жить, то я буду мерзнуть или потеть?:)
Заранее спасибо!:пиво:
 
Спасибо всем отписавшимся!!!:пиво:
Посмотрел вчера эту квартиру :рл: Не быть нам с вами соседями...:(
 
и правильно, лучше поищите квартиру в монолите ...
 
тьу ... форумные войны - самое оно, т.к. нет крови и жертв :)
а если по делу, то монолитные дома однозначно лучше: и по акустическим характеристикам и по долговечности.
 
то монолитные дома однозначно лучше: и по акустическим характеристикам и по долговечности.

Да ну? Я когда подрабатывал студентом на стройке монолитноо дома понял одно. Ноги моей не будет по возможности в таких строениях - Кирпич онли! :)
Навернулось ведро с раствором на 13-м этаже. А на первом прораб услышал через все перегородки и плиты. Да и бутерброды внешних стен постоянно продуваются - хоть перекладывай заново.
 
какой-то набор букв от сурка с базукой ... не будучи студентом случайно подрабатывали? лучше бы ходили на пары гг
 
Назад
Зверху Знизу