Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Что-то я не понял за окна..... У меня что у одного "Алюпласт" стоит? Или Алюпласт - зто плохое окно?
Алюпласт это профиль. Нормальный профиль. Главное как из него соберут окно, подберут фуртнитуру и установят.
 
Что-то я не понял за окна..... У меня что у одного "Алюпласт" стоит? Или Алюпласт - зто плохое окно?
В первых секциях ставили окна из разного профиля и Винтеч там был и еще какой то, в 3 и 4 из профиля алюпласт но дело не в профиле а в том как сделано и установлено окно, естественно окна самые дешевые и бюджетные сделаны на скорую руку из за того что нужно было их сделать в большом количестве в сжатые сроки, установили явно не по науке, но в целом более или мение окна ничего так.
 
По меркам местных строителей фуфел. Они на мерсах все ездят.:)

Конечно фуфел... На них же не заработаешь...

Поживем - увидим... Будет тепло - нормальные окна. Нет - можно подумать о замене.
 
Поживем - увидим... Будет тепло - нормальные окна. Нет - можно подумать о замене.
Согласен на все сто! Такая же ситуация и по радиаторам.
Хорошему нет предела. И что хорошо, что плохо - сколько людей, столько и мнений. Для кого-то и Мэрс - убожество.
Поменять ни когда не поздно. А сейчас, у всех дефицит денег. У кого были "лишние", тот потратил их на квартиру в доме премиум класса. На ремонт денег никогда не хватает. Поэтому, существуют приоритеты. И у каждого они свои.
Окажутся окна плохими в эксплуотации - поменять, это день делов!
 
Да, нормально. Более чем....
Но и на улице-то, НЕ минус 20)))))
Так, что с выводами подождем.....
 
Так, что с выводами подождем.....

Я для себя их сделал. В квартире 20-21 градус в любую погоду, холодновато. Из окон безбожно дуло. проложил уплотнитель, теперь не дует. Но температура все равно та же. У соседки, которая также ни окна, ни радиаторы не меняла - температура ровно та же. Так что буду менять. Надо только подумать стоит ли сначала попробовать поменять что-то одно.
 
Я для себя их сделал. В квартире 20-21 градус в любую погоду, холодновато. Из окон безбожно дуло. проложил уплотнитель, теперь не дует. Но температура все равно та же. У соседки, которая также ни окна, ни радиаторы не меняла - температура ровно та же. Так что буду менять. Надо только подумать стоит ли сначала попробовать поменять что-то одно.
У меня сейчас около 19. Но батареи практически на минимуме (счетчик). Плюс еще пол бетонный, потолок и дверь еще старая, с нее тоже сифонит.

Окажутся окна плохими в эксплуотации - поменять, это день делов!
Если уже есть красивые откосы и подоконник - то никак не день. Снова пыль, грязь.
 
Если уже есть красивые откосы и подоконник - то никак не день. Снова пыль, грязь.
А что делать? Поменять окна СЕЙЧАС, значит не постелить пол или не купить что-то из мебели. Или вселиться позже. Ждать надоело! Пора вселяться.
Из окон у меня НЕ сифонит. Из двери тоже (поставил нормальную).
 
... сначала попробовать поменять что-то одно.
Окна мы менять не стали, батареи поставили биметалл. Над батареями мощный поток теплого воздуха.
На откосах окна и двери для утепления поставили пенопласт изнутри. Снаружи на окне не добраться. Толщина профиля порядка 60 мм, кирпич рядом с рамой дает мощный мостик холода. Без утепления откосы могут сильно охлаждать квартиру.
 
:-(Вообще застройщики с окнами везде так втюхивают.
 
Согласен на все сто! Такая же ситуация и по радиаторам.
Хорошему нет предела. И что хорошо, что плохо - сколько людей, столько и мнений. Для кого-то и Мэрс - убожество.
Поменять ни когда не поздно. А сейчас, у всех дефицит денег. У кого были "лишние", тот потратил их на квартиру в доме премиум класса. На ремонт денег никогда не хватает. Поэтому, существуют приоритеты. И у каждого они свои.
Окажутся окна плохими в эксплуотации - поменять, это день делов!

Не. Радиаторы откровенное г... Если с окнами еще можно поколдовать (фурнитура, пакеты и т.д.), то с радиаторами реально ничего не сделать. Только менять.

На откосах окна и двери для утепления поставили пенопласт изнутри.

Грустно. Это кто же такое мог посоветовать ?
 
:-(Вообще застройщики с окнами везде так втюхивают.
Был на алексеевке в домах премиум класса так там модерновские деревянные застройщик поставил вот через них сифонит так сифонит и главное сделать практически ничего нельзя на фурнитуре регулировки минимум а перестеклить(изменить геометрию створки)невозможно штапики все на силиконе окошки неразборные.



Если уже есть красивые откосы и подоконник - то никак не день. Снова пыль, грязь.

Как вариант можно поставить энергосберегающие стеклопакеты с пластиковой дистанцией (можно с климатгазоконтролем и другими наваротами но это уже черезчур) меняются без шума и пыли за 20 мин окно могу помочь.



Я для себя их сделал. В квартире 20-21 градус в любую погоду, холодновато. Из окон безбожно дуло. проложил уплотнитель, теперь не дует. Но температура все равно та же. У соседки, которая также ни окна, ни радиаторы не меняла - температура ровно та же. Так что буду менять. Надо только подумать стоит ли сначала попробовать поменять что-то одно.
Пока идут ремонты и жильцы не живут рано говорить о температуре у меня например одна батарея снята (штукатурю) а остальные как были в полиэтилене (чтобы не отмывать потом) температура приемлимая(работать не жарко) как вы думаете соседям от моих стен теплее?
 
Останнє редагування:
Был на алексеевке в домах премиум класса так там модерновские деревянные застройщик поставил вот через них сифонит так сифонит и главное сделать практически ничего нельзя на фурнитуре регулировки минимум а перестеклить(изменить геометрию створки)невозможно штапики все на силиконе окошки неразборные.

Приходилось столкнуться :(
 
меняются без шума и пыли за 20 мин окно могу помочь
Спасибо, у меня все ок )

Я том, что такие вещи как окна, лучше сразу менять, если необходимо. Лучше без мебели пожить месяц другой и перетерпеть, чем потом, через год-два менять окна.
Но как правильно сказал Петрович: "существуют приоритеты. И у каждого они свои."
 
Конечно фуфел... На них же не заработаешь...

Поживем - увидим... Будет тепло - нормальные окна. Нет - можно подумать о замене.

Ну почему-же я заработал уже 5 соседям регулировал. ставил ручки курильщиков(жилстрой"забыл"(замучился со своей двери откручивать только куплю_прикручу опять кому нибуть надо)), одному и балкон постеклил а к другому домой (там где он сейчас живет)на сервис окон ездил главное с ценой палку не перегибать.



Не. Радиаторы откровенное г... Если с окнами еще можно поколдовать (фурнитура, пакеты и т.д.), то с радиаторами реально ничего не сделать. Только менять.



Грустно. Это кто же такое мог посоветовать ?

Есть к Вам вопрос. У соседа сверху выпал конденсат на откосах.Окошки новые.Энергосбережение( что хорошо) четверти -нет штукатуры заштукатурили(что плохо) откосы-штукатурка по фасадной технологии:полиуритан,сетка,штукатурка,покраска(что хорошо),но это внутренние откосы точка росы сместилась внутрь квартиры(что плохо) Конденсат выпал на откосе внизу(что обычное явление) Я рекомендаций дать не смог- не часто увидишь конденсат на "пенопласте". Может у Вас есть идеи?
 
Останнє редагування:
Есть к Вам вопрос. У соседа сверху выпал конденсат на откосах.Окошки новые.Энергосбережение( что хорошо) четверти -нет штукатуры заштукатурили(что плохо) откосы-штукатурка по фасадной технологии:полиуритан,сетка,штукатурка,покраска(что хорошо),но это внутренние откосы точка росы сместилась внутрь квартиры(что плохо) Конденсат выпал на откосе внизу(что обычное явление) Я рекомендаций дать не смог- не часто увидишь конденсат на "пенопласте". Может у Вас есть идеи?

Я честно 3 раза перечитал, но так ничего и не понял. Какие куда зачем как ? :confused:

Раз вы уже нашли беседку, то там задайте вопрос. Не будем захламлять тему.
 
Останнє редагування:
...
Грустно. Это кто же такое мог посоветовать ?
Я понимаю, пенопласт больше подходит для утепления снаружи здания. Но в этом случае утепление обошлось бы в десятки раз дороже.
При утеплении внутри помещения есть риск в случае пожара получить из пенопласта ядовитый дым.
Но!
Горящие пластиковые окна дадут дыма не меньше. Плюс порядка 15 кв. метров поролона в мягкой мебели, плюс линолеум, корпусная мебель и т. д.
В случае пожара ядовитого дыма и без пенопласта хватит, до пожара лучше не доводить.
Зато на откосах нет конденсата. И возле окна реально теплее.
Откосы из полиуретана конечно круче, но они раз в 15 дороже и от конденсата не спасают.
Если Вы знаете вариант получше за 100 гривен - предложите.
 
Назад
Зверху Знизу