Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Сегодня был в КВАРТЕТЕ. Уже можно свободно взять ключи у вахтера и посмотреть квартиру (секция 3,4)
А что там слышно по паркингу? Когда можно будет посмотреть на свой кусок асфальта под землей?))))
Соседи, кто покупал место на паркинге?

А я имел ввиду по срокам - за сколько сделали? За 4-5 мес?
Да, где-то так.
Я особо не торопился. Главное, что кто-то занимается и не нужно бегать самому и ругаться с чиновниками.
Это плата НИ столько за срочность, а за нервы и сэкономленное время.
 
Касательно Свидетельства о праве собственности - это быстро. Может тут есть люди, которые не платили - они поделятся дождались ли они документов и как быстро. Знаю, что в доме напротив люди и год ждали.
Я не ручаюсь за точность но помоему 5-6 месяцев ничего не платя. А платят это перекупы квартира сразу реально дороже становится когда документы на руках.
 
Так то оно так, но в таком случае ждать документы вы будете очень и очень долго. А за 4.5 тыс. получите их через 4-5 месяцев. Если надумаете сами заниматься - много не сэкономите (без учета потерь времен и инервов).
Я делал за 4.5 через ЖС2, но не платил за пару "лишних" метров. Договорились.
 
что в письме пишут?

Сообщают что дом введен в эксплуатацию и предлагают в десятидневный срок явиться для окончательного рассчета и обмена свидетельства про участь в ФФБ на справку про 100% оплату, подписания акта приема-передачи объекта инвестирования.
 
Сообщают что дом введен в эксплуатацию и предлагают в десятидневный срок явиться для окончательного рассчета и обмена свидетельства про участь в ФФБ на справку про 100% оплату, подписания акта приема-передачи объекта инвестирования.
У вас тоже площадь больше чем расчетная в планировке?
Она указана в письме?
 
У вас тоже площадь больше чем расчетная в планировке?
Она указана в письме?

Площадь в письме не указана. Больше того, я точно знаю что площадь у меня меряли когда внутриквартирных стен еще не было. Надо мерять и смотреть че они там намеряли...
 
У вас тоже площадь больше чем расчетная в планировке?
Она указана в письме?

Насчитали на 0,7 метра больше. т.752-34-04 - звоните, там все расскажут и про площадь и про остальное.
 
позвонил в ФФС 752-34-04, дали телефон человека который организует осмотр квартир, + ответили на все интересующие вопросы
 
Смотрел сегодня свою квартиру в 4й секции, так совпало, что одновременно с еще 2мя соседями.
секции 3 и 4, у всех по вентиляции возникли вопросы, или они возникли только у меня и моих соседей по этажу (одновременно в трех соседних квартирах)? прикладывали к отверстиям газетный лист, не держит..... у кого какие есть по этому поводу мысли...? секции 1,2 что у Вас с вентиляцией?
вентиляционная шахта в спальне на стыке со стеной не заподлицо, торчит на 1-1,5 см на стыке с кладкой. стОит ли этот косяк описывать в акте недостатков, чтобы Жилстрой устранял (выводил в уровень штукатуркой), не будет ли впоследствии проблем с Жилстроевской "штукатуркой "? у соседей та же проблема....
В одной двери балконной стекло разбито....
стяжка вроде ничего так
мне интересно чем обусловлена конструкция окон в спальнях...????? они глухие!!!!! не открывающиеся вообще!!!.... я удивлен что балконные двери в этой связи не глухие.......
и еще.... секции 1/2, у вас в трешках во втором сан узле тоже нет вент шахты?? если да, как вы решали данный момент? как в старые добрые времена, отверстием в стене? или есть методы более прогрессивные?)
а на кухне две вент шахты, это наверное для второго сан узла, который в другом конце квартиры)))
 
Останнє редагування:
прикладывали к отверстиям газетный лист, не держит..
Окна хоть открывали?


вентиляционная шахта в спальне на стыке со стеной не заподлицо, торчит на 1-1,5 см на стыке с кладкой.
Штукатуркой на закроется?


мне интересно чем обусловлена конструкция окон в спальнях...????? они глухие!!!!!
Как по мне, не критично. У меня сейчас в квартире глухое окно. Ни разу не пожалели. Вообще это сильно зависит от расстановки мебели. Бывает что лучше открыть на проветривание дверь, чем окно.
 
Назад
Зверху Знизу