Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Как стоят так и будут стоять. Только будет их в несколько раз больше.
 
Вы странные люди.... Ситуации разные бывают. Елементарно выгрузить и занести покупки из супермаркета вы будете тащить несколько сот метров?

В торце дома, возле трансформаторной будки есть мест пять для парковки плюс 8 мест над паркингом, и если там не устраивать стоянку, то подъехать на 20 минут для выгрузки вещей, стройматериалов, ожидания выходящих и т.д. можно очень комфортно. Но там будет именно стоянка. И если не оградить тротуар, то на нем тоже будет именно стоянка, и все равно негде будет оставить на 5 минут машину чтобы занести вещи.


При чем тут срать на всех? Элементарное удобство должно быть?
Элементарно две машины не смогут разъехаться во дворе, не наезжая на тротуар. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Столбостроители блин....

Элементарное удобство - это двухполосная дорога в крошечном дворе?! Ну-ну. Есть карманы для машин в обеих торцах дома, для цивилизованного движения (остановки) машин этого вполне достаточно, а все 300 машин жителей в этот двор все равно не влезут, даже если заставить все тротуары и детскую площадку. С учетом размеров двора жилстрой все спланировал более-менее нормально. Нужно было только бордюр высокий сделать, тогда с тротуарами проблема и не возникла бы.
 
Элементарное удобство - это двухполосная дорога в крошечном дворе?! Ну-ну. Есть карманы для машин в обеих торцах дома, для цивилизованного движения (остановки) машин этого вполне достаточно, а все 300 машин жителей в этот двор все равно не влезут, даже если заставить все тротуары и детскую площадку. С учетом размеров двора жилстрой все спланировал более-менее нормально. Нужно было только бордюр высокий сделать, тогда с тротуарами проблема и не возникла бы.

Да. Это элементарнейшее удобство. Один въезжает, второй без помех выезжает. А так один стал и наступает апокалипсис.... Заехал, видишь что занято - выехал и ждешь если надо. А с такой дорогой там будет постоянное столпотворение: заехал, видишь стать некуда... Пока посмотрел - сзади подперли. Хрен знает что и сбоку бантик...

Гараж у меня есть. Стоянка под домом мне не нужна. Но можно было сделать тротуар уже на 30 см и газон на столько же и жить было бы намного удобнее. А так это будет вечный срач во дворе - хоть противотанковыми ежами отгораживайте что хотите и как хотите....
Или в цивилизованых странах тоже таскают сумки из супермаркета по сто метров на горбу? Про стройматериалы я уже просто молчу...
 
Да.
Или в цивилизованых странах тоже таскают сумки из супермаркета по сто метров на горбу?

Если не покупают место в гараже под домом (который далеко не всегда есть), то безусловно таскают. Во многих дворах вообще нет дороги для автомобилей, только пешеходная зона, а двухполосных дорог во дворах нигде не видел.
 
Если не покупают место в гараже под домом (который далеко не всегда есть), то безусловно таскают. Во многих дворах вообще нет дороги для автомобилей, только пешеходная зона, а двухполосных дорог во дворах вообще не видел.

А не дохрена ли 100000 за 10 квадратных метров? Или там все потомки рокфеллеров квартиры купили? И это я один там такой нищеброд?

Во многих нет. Как правило в первых хрущебах, когда было по три машины на весь двор... И что, по вашему это нормально? В остальных чешках, польках, да где угодно дорога во дворе позволяет разъехаться двум легковушкам. И это НОРМАЛЬНО. В наше то время...

Повторяю еще раз: я не говорю о стоянке во дворах. Я говорю о возможности подъехать к дому. Один подъехал, второй имеет возможность в это время отъехать и они не мешают друг другу...

Дорога во дворе шириной в одну легковушку есть только в древних хрущебах. И то далеко не во всех... А тут супер-пупер дом и такая лажа...
 
Приезжайте к нам на дружбы народов 228А- там три автомобиля свободно разьезжается. Дом сдан в 2010г . На-ночь ставится до 80 автомобилей . Но помещаются далеко не все (хотя всего 300кв). И на тротуаре никто не ставит , т.к. уважение к соседям какое-то есть. И за места никто не дерется -успел поставил-неуспел-на стоянку. А если бы была одна полоса для машин- то ставили бы и на тротуаре. Во всем виноват застройщик.
 
Приезжайте к нам на дружбы народов 228А- там три автомобиля свободно разьезжается. Дом сдан в 2010г . На-ночь ставится до 80 автомобилей . Но помещаются далеко не все (хотя всего 300кв). И на тротуаре никто не ставит , т.к. уважение к соседям какое-то есть. И за места никто не дерется -успел поставил-неуспел-на стоянку. А если бы была одна полоса для машин- то ставили бы и на тротуаре. Во всем виноват застройщик.
Нет у вас никакого уважения к соседям-не влазят ваши машины в вашем дворе-ставите возле мусорных баков-водитель мусоровоза психует,уезжает не забрав мусор-нюхайте.Даже год назад не было проблем повернув с Дружбы Народов подъехать дальше во дворы.Теперь вдоль всей подъездной дороги с двух сторон вдоль 228А машины тех кому хватило на новострой,но не хватает на стоянку:confused:
 
С мусоровозом все в порядке. И с проездом тоже. Пробок нет.
 
С мусоровозом все в порядке. И с проездом тоже. Пробок нет.

Я так понимаю,на Командарма Корка машины горели-наш въезд следующий.На тратуаре не ставите? Ну да машины возле шлагбаума стоят на бывшем газоне. А один вообще положил на газоне тротуарную плитку,натянул сетку,сверху тент"Кока-Кола" и ставит там свой Мерседес:yahoo:
 
Останнє редагування:
... водителям тех быдлоповозок, которые стоят на тротуаре....

Хотелось бы понять, Серёжа, это чем же Вы лучше тех, кто приезжает на ремонт своих квартир на машинах. Назовите хотя бы один довод. Если автомобиль для Вас быдловозка, а приезжающие в них соседи быдло, то как же Вы будете смотреть в глаза соседям по дому, которые приезжают на этих автомобилях? А сами-то Вы перемещаетесь, наверное, исключительно по воздуху? И стройматериалы для ремонта приносили исключительно на себе?
 
И стройматериалы для ремонта приносили исключительно на себе?
Если вы заметили, я никого лично быдлом не называл. Если кто-то примерял на себя это звание, это лично его проблемы )

Машина приехала выгрузила и уехала. Есть еще вопросы?

Да так и буду соседям смотреть, мне то что, не я же быдлоповозки оставляю на стоянку на тротуаре, возле скамеек - между прочим, места для отдыха и прогулок.


С мусоровозом все в порядке.
У нас тут недавно один умник (как я понял, один из строителей ЖС2), припарковал свой драндулет возле мусорных баков. Соответственно мусоровоз не смог подъехать. Так работникам жека и ко пришлось ее выталкивать, а машина стояла на ручнике )


Во всем виноват застройщик.
В чем-то да. Хотя сама площадь для застройки небольшая. Можно было бы вообще между домами не делать никакой детской площадки и т.п., а тупо стоянку, и укатать все асфальтом, круто да?

Смотрите какое поле для деятельности )

 
Останнє редагування:
Привет, всем! Заметили, в 1/1 панель в грузовом лифте поменяли? Правда на этом все кончилось, а в пассажирском еще и дверь неплотно закрывается

Какая-то сука уже ее поцарапала! Смачно так, глубоко. Как специально
 
Смотрю я на вашу фотографию... Пешеходов не видно вообще. По-ходу все кто там живет водители "быдловозок". А вам там ходить места предостаточно VIOLATOR.
 
Знаете, Violator, экстремизм, равно как и нетерпимость(как его основание) в любых проявлениях также несимпатичны, как и хамство. А Вы успешны и в том, и в другом.
 
Смотрю я на вашу фотографию... Пешеходов не видно вообще.
Не заебуйте, плиз )

Знаете, Violator, экстремизм, равно как и нетерпимость(как его основание) в любых проявлениях также несимпатичны, как и хамство. А Вы успешны и в том, и в другом.
Вы вообще ничего не понимаете, и выводы ваши ни к черту, копайте глубже.
 
Что-же так грубо? А где же ваше уважение к соседям ? Или для вас соседи-только пешеходы.
 
А что еще можно ответить на такой толстый троллинг? )


Или для вас соседи-только пешеходы.
Я готов общаться только с адекватными соседями. Которые понимают, что проблема есть, и ее нужно будет решать. А не так: "у меня есть машина, мне нужно ее куда-то ставить, а ставить я ее буду там, где получится или я захочу, и срать мне на всех".

Неужели непонятно, что дело не в соседях с машинами или без. Дело в человеческих взаимоотношениях и взаимоуважении.
 
Дело в человеческих взаимоотношениях и взаимоуважении.

Т.е. Вас взаимоуважать обязаны, а вы других нет? Тротуар для меня и ниипет... А то что человека загнали в такое положение что он вынужден залезть на тротуар это его проблемы? Пусть таскает мешки с цементом за сто метров - это его проблемы? Или подъехать и положить на всех - стать раком и пусть меня все взаимоуважают пока я буду разгружаться?

А если скорая подъехать не сможет? И не дай Бог к Вам? Только потому что вам не нравится что кто-то одним колесом на тротуар наедет...

Как то раз на мотоцикле подъехал и оставил его у подъезда. В стороне. Где он никому не мешал. Так и то нашлась добрая душа - начала учить меня жизни... пока не была послана по известному адресу.

Все мы живем в одном муравейнике. И взаимоуважать надо с двух сторон.
 
Как то раз на мотоцикле подъехал и оставил его у подъезда. В стороне. Где он никому не мешал.
Ага. И так каждый думает. Поставлю как я свой драндулет на тротуар, чтобы никому не мешал. Все ж хотят выйти из подъезда и сразу прыгнуть в машинку. Так не бывает. За все нужно платить.


А если скорая подъехать не сможет?
Так вот как раз сейчас скорой и негде стать. Так что мимо.
 
Назад
Зверху Знизу