Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Батареи менять не будете?
В начале хотел. Но потом понял, что это сделать никогда не поздно. Перезимую и посмотрю, как они греют. Потом приму решение.

И еще есть вопрос: если сделать подоконник, чтоб он выступал над батареей или заподлицо, то этот подоконник будет мешать циркуляции воздуха (теплому воздуху от батареии подниматься будет некуда - мешает подоконник). Соответственно, в комнате будет холоднее и будут потеть окна.
Если сделать подоконник НЕ глубоким, чтоб он не доходил до края батареи, будет не красиво.
Чтоб было красиво и чтоб циркуляция была, рекомендуют ставить батарею ниже подоконника сантиметров на 10. Тогда, мол, воздуху будет проще огибать подоконник. Но батарею ниже не опустишь.
Собрался сегодня заказывать подоконники. И вот не знаю, какой глубины их заказывать.....
 
Зачем? Там поштукатурено ЦПС. Довольно-таки качественно. Держится надежно. Очень твердая.
Но не в этом дело. Даже если ее сбить, все равно, батарею придется отодвигать. Т.е., если сбить штукатурку, то накладывать новой штукатурки придется те же 15-20 мм плюс толщина сбитой штукатурки. Вопрос: как сместить трубы, которые подходят к батарее?

Я уже неоднократно встречал когда люди перезимовав пытались прилепить обратно пирог в виде отошедшей ЖС-овской штукатурки, шпаклевки и обоев. Поверьте это очень шрустно. Тем более сбивается это все дело на раз. Я вообще не пойму кто придумал по пеноблокам ЦПС штукатурить.
 
Я уже неоднократно встречал когда люди перезимовав пытались прилепить обратно пирог в виде отошедшей ЖС-овской штукатурки, шпаклевки и обоев. Поверьте это очень шрустно. Тем более сбивается это все дело на раз. Я вообще не пойму кто придумал по пеноблокам ЦПС штукатурить.

Тот же, кто и сами пеноблоки на ЦПС класть.
 
Зачем? Там поштукатурено ЦПС. Довольно-таки качественно. Держится надежно. Очень твердая.
Но не в этом дело. Даже если ее сбить, все равно, батарею придется отодвигать. Т.е., если сбить штукатурку, то накладывать новой штукатурки придется те же 15-20 мм плюс толщина сбитой штукатурки. Вопрос: как сместить трубы, которые подходят к батарее?
А зачем что-то смещать? Я, когда делали, снял просто батареи, а крепления оставил на месте, потом на то же место и поставил, ну стала батарея немного ближе к стене, но не критично имхо... Да и зачем гнуть то, что торчит из стяжки, если от него к батарее идут отдельно трубы? Их наверно и изгибать... Или как оно там устроено? Фото есть? А то на сайте ЖС-2 и не видно толком, как у Вас батареи подключены...
3617.jpg

Видно, что что-то торчит из стяжки не белое с краниками, а от этого к батарее белые трубы идут. они металлические? Или металлопластик?

И еще есть вопрос: если сделать подоконник, чтоб он выступал над батареей или заподлицо, то этот подоконник будет мешать циркуляции воздуха (теплому воздуху от батареии подниматься будет некуда - мешает подоконник). Соответственно, в комнате будет холоднее и будут потеть окна.
Если сделать подоконник НЕ глубоким, чтоб он не доходил до края батареи, будет не красиво.
Чтоб было красиво и чтоб циркуляция была, рекомендуют ставить батарею ниже подоконника сантиметров на 10. Тогда, мол, воздуху будет проще огибать подоконник. Но батарею ниже не опустишь.
Собрался сегодня заказывать подоконники. И вот не знаю, какой глубины их заказывать.....
Я ставил подоконники, выступающие до середины толщины батареи, так по-моему рекомендуют. И как-то не пойму, что тут не красивого? :) Т.е. трубы, которые там торчат сбоку, вас по красоте устраивают, а подоконник незаподлицо с батареей - некрасиво? Оно ж и не понятно как стоит, пока не подойдешь впритык и не посмотришь сверху... :)
 
Останнє редагування:
Или как оно там устроено? Фото есть? А то на сайте ЖС-2 и не видно толком, как у Вас батареи подключены...
У нас по-моему, подключены иначе. Нет боковой длинной трубы. Два коротеньких кусочка 15 см торчат из пола и сразу подключаются к батарее. И отогнуть-то нечего! Я бы сфоткал свои, но их уже сняли.

Я ставил подоконники, выступающие до середины толщины батареи, так по-моему рекомендуют. И как-то не пойму, что тут не красивого? Т.е. трубы, которые там торчат сбоку, вас по красоте устраивают, а подоконник незаподлицо с батареей - некрасиво?

В том-то и дело, что рекомендуют все по-разному!
С боку у меня ничего не торчит...))))
 
Видно, что что-то торчит из стяжки не белое с краниками, а от этого к батарее белые трубы идут. они металлические? Или металлопластик?
Все как на картинке, из пола пластиковые трубы подсоединяются к стальным радиаторам.

В том-то и дело, что рекомендуют все по-разному!
В основном все же рекомендуют перекрывать радиаторы на 1\3-1\2 подоконником. Хотите поэкспериментировать, ваше дело :)
 
У нас по-моему, подключены иначе. Нет боковой длинной трубы. Два коротеньких кусочка 15 см торчат из пола и сразу подключаются к батарее. И отогнуть-то нечего! Я бы сфоткал свои, но их уже сняли.
Так у вас какие батареи - коррадо или аккорд? Коррадо идут с нижним подключением, а на фото ренее аккорд, они с боковым и соответственно сбоку трубы доходят, как уже написали выше, металлопластиковые, их не проблема согнуть. А у нас в Янтарном Коррадо, и я просто не снимал крепления со стены, их получается немного приштукатурили :)
 
Так у вас-то понятно по описанию :), а вот Петр Петрович говорит, что у него:
Нет боковой длинной трубы. Два коротеньких кусочка 15 см торчат из пола и сразу подключаются к батарее.
...
С боку у меня ничего не торчит...))))
С Аккордом так не получится...
 
Так у вас-то понятно по описанию , а вот Петр Петрович говорит, что у него:
Наверное, Петру Петровичу нужно внимательно посмотреть на снятые батареи. А вдруг они с прикрученными трубками сбоку? В полу, естественно, останутся огрызки на 100-150 мм.
У меня батареи были установлены в упаковке и с вложенными паспортами.

ЗЫ: по-моему, любой уважающий себя производитель подоконников описывает, как правильно установить его по отношению к батарее. У Верзалита указано - должен перекрывать 1/2 толщины радиатора; если нужно больше - устанавливать подоконники с вентиляционными отверстиями в нем (не думаю, что кто-то так будет делать).
У меня батарея выступает на треть. При этом, занавеска за нее цепляется (при стандартных кронштейнах на карнизе).
 
Наверное, Петру Петровичу нужно внимательно посмотреть на снятые батареи.
Уже посмотрел. Та труба, что идет к верхней части батареи длинее и соответственно, ее можно слегка подогнуть. Хотя, получается по уродски. Не будет соосности с резьбовой частью трубы, выходящей из пола. Может потечь. Ну а трубу, которая идет к нижней части батареи не подогнешь ни как. Она короткая.



Хочу попробовать сделать следующим образом: вначале прикрутить к батарее шланги (запаковать соединения), а потом прикрутить батарею к стене. И тогда, трубы и шланги сами займут свое оптимальное расположение и сами изогнутся так, как надо. Не больше и не меньше. Если, конечно, не лопнут потом...)))))
 
Останнє редагування:
Привет! А кто-нибудь уже получил документы на квартиру?
 
А долго вам делали? По поводу моих три месяца уже молчат.. :(

Это нормально. Вы 4,5 тыс. платили? Если да, то подождите еще пару недель. Мне делали как раз месяца 3. Если нет, то ничего подсказать не могу. Попробуйте сами перезвонить в отдел продаж.
 
Voldemort, спасибо :)
 
Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь в следующем вопросе? В кухне в одной из стен идут рядом два вентканала. Так вот я слышала мнение, что на эту стенку класть плитку не стоит, так как вентканалы при усадке подвижны и могут порвать плитку. Насколько реальна эта опасность? Надо ещё учесть, что на эту стенку будут подвешены навесные кухонные шкафчики. Строители предлагают вплотную к вентканалам поднять стенку толщиной 10 см и плитку клеить на неё. Не спасёт ли армирующая сетка при штукатурке? Или есть другое решение?
 
Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь в следующем вопросе? В кухне в одной из стен идут рядом два вентканала. Так вот я слышала мнение, что на эту стенку класть плитку не стоит, так как вентканалы при усадке подвижны и могут порвать плитку. Насколько реальна эта опасность? Надо ещё учесть, что на эту стенку будут подвешены навесные кухонные шкафчики. Строители предлагают вплотную к вентканалам поднять стенку толщиной 10 см и плитку клеить на неё. Не спасёт ли армирующая сетка при штукатурке? Или есть другое решение?

То у строителей фантазии какие то :D
 
Так вот я слышала мнение, что на эту стенку класть плитку не стоит, так как вентканалы при усадке подвижны и могут порвать плитку.
Можно в кухне вообще плитку не класть. Поклеить моющиеся обои. А фартк (между столешницей и подвесными шкафчиками) сделать из стекла. А под стекло подкладывают красивое фото. Есть фирмы, которые этим занимаются. Сам видел. Очень красиво.
 
Назад
Зверху Знизу