Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

У меня балкон 22 метра по плану...
:D всего лишь?
А если аккуратненько подрихтовать...
DSC00076.JPG




ЗЫ: не агитирую ни в коем случае!
 
А Вы думаете, что у "прохожего" "балкон" 22 м² выше?
Ну, скажем так, таких вариантов еденицы. Это исключение. А у большинства балконы стандартные. И расширять комнату за счет балкона, на мой взгляд, не рационально.
 
Ну, скажем так, таких вариантов еденицы. Это исключение. А у большинства балконы стандартные. И расширять комнату за счет балкона, на мой взгляд, не рационально.
На первом этаже только балконы большие, а на остальных конечно меньше, чем в янтарном, в янтарном балконы по 4.5-5м2, а ещё лоджии по 10м2, а в квартете балкончики по 3-4м2, но кому-то и этой площади захочется добавить к кухне или комнате...
 
Я когда квартиру брал, мне открытым текстом сказали: дом здадим и делайте что хотите... Только колонны не трогайте. Наружные стены тоже не несущие. От такая была агитация... :)
 
Не знаю, кто кого предает, но трескаются точно под весом конструкции... :(
Эт точно, есть у нас трещины на внешних стенах, наверно правильно другие конторы делают, когда кладут внешние стены при уже выгнанных сверху нескольких этажах монолита... вот со сборно-монолитной технологией вопрос - плиты-то вроде бы и опираются на диафрагмы жесткости, несущие перегородки, но и на внешние стены тоже есть часть опоры...
 
Ну проемы - это мало кто, а вот наружные стены, выходящие на балкон, сносить - это сделает наверно каждый второй...

Что у нас по закону
ЗАПРЕЩЕНО
- увеличивать площадь санузлов, ванных комнат за счет жилых помещений;
- объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет);
- переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления;
- объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий;
- в процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов;
-демонтировать вентиляционные каналы и короба;
- рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек;

РАЗРЕШЕНО
- увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалет, а также присоединения части коридора;
- расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений;
- устраивать из комнаты и смежной с ней кухни кухню-столовую;
- прорубать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями;
- сносить антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади;
- переносить входной проем в квартиру;
- демонтировать подоконную часть стены комнаты для устройства прохода на балкон.
 
Что у нас по закону
ЗАПРЕЩЕНО...
Не смотря на то, что написаное может показаться логичным... сможете ли вы дать пруф ?
из того что я нашел в инете этот сиписок даже еще дополняет пункт
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу
 
Останнє редагування:
Меня немного зацепили ваши слова. Не смотря на то, что написаное может показаться логичным... сможете ли вы дать пруф ?
из того что я нашел в инете этот сиписок даже еще дополняет пункт
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу

Новые положения по переустройству квартиры были приняты кабмином после известных событий(в частности в Киеве-обрушение домов в результате самовольной перестройки). Даже то что разрешено можно выполнять лишь после соответствующих разрешений и согласований со многими инстанциями(все это есть в инете). Многие конечно все это делают но на свой страх и риск(потом перестройку нужно узаконить в суде и далее в БТИ,хотя местная власть может пойти наперекор и встречным иском заставить все назад восстановить)-тут уж как повезет.А насчет кондиционеров и антенн-это в в основном решения местных властей , чтобы народ не портил внешний облик главных улиц).
 
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, как вы предполагаете вести трубы слива воды из кухни в санузел, если они расположены в противоположных углах квартиры? Значит ли это, что необходимо будет проводить их в полу и следовательно пробивать стяжку? То же самое и по трубам подачи воды в кухню, но они хотя бы тоньше.
 
Должны быть отдельные стояки! Или врезка в стояк соседей!
 
И в чем заключается трудности по их установке?
Дело не в трудностях, а в поиске альтернативных решений. Пока я вижу только проводку подающих воду труб из санузла, где по-видимому будут стояки, в кухню через прихожую, минуя входную дверь, по полу, то есть пробивая им путь в стяжке.
 
Назад
Зверху Знизу