Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Таки почитайте договор с ХРФФС (ФФС от ЖС-2), там нет слов про дисконт, скидку и т.п., там есть оплата за услуги фонда, в частности...

Олег, Вы об этом?
7. ВИНАГОРОДА УПРАВИТЕЛЯ (...)
7.2 (...)
4) за оформлення відмови від участі у ФФБ та повне повернення інвестованих грошових коштів Довірителю ФФБ за умови розірвання Договору про участь у ФФБ - у розмірі 50 (п’ятдесяти) % (відсотків) від вартості закріплених за Довірителем ФФБ вимірних одиниць в Об’єкті інвестування з урахуванням Поточної ціни вимірної одиниці цього Об’єкта інвестування. Ця винагорода не включає податок на додану вартість та інших грошових утримань з Довірителя ФФБ відповідно до чинного законодавства України.
Сегодня прочел и ужаснулся. В Аркаде такого не помню:
8.3. Сума коштів, що підлягає виплаті Довірителю в разі припинення цього Договору, у т.ч.
при відмові від участі у ФФБ, не може бути меншою за суму, внесену Довірителем до
ФФБ, та визначається наступним чином:

8.3.1. В разі, якщо протягом участі у ФФБ Довіритель не змінював об’єкт інвестування і
поточна ціна об’єкта інвестування не змінювалася - сума належних до виплати
коштів визначається Банком, виходячи з кількості закріплених за Довірителем
вимірних одиниць об’єкта інвестування і поточної ціни вимірної одиниці цього
об’єкта інвестування на день передачі коштів в управління Банку;
(...)
8.8. Відмова Довірителя від участі у ФФБ пізніше, ніж за 15 календарних місяців до
запланованої дати ведення в експлуатацію об’єкта будівництва, вважається
порушенням Довірителем умов цього Договору. У цьому випадку Довіритель
зобов’язаний до моменту отримання з ФФБ коштів разово сплатити Банку неустойку,
розмір якої визначається в залежності від кількості календарних місяців, що залишилися
до запланованої дати введення об’єкта будівництва в експлуатацію:
1) від 13 до 15 місяців - 2 % від суми коштів, що підлягають виплаті Довірителю з ФФБ;
2) від 11 до 13 місяців - 3 % від суми коштів, що підлягають виплаті Довірителю з ФФБ;
3) від 9 до 11 місяців - 4 % від суми коштів, що підлягають виплаті Довірителю з ФФБ;
4) менше 9 місяців - 5 % від суми коштів, що підлягають виплаті Довірителю з ФФБ.
Ни в коем случае не подписал бы бред ХРФФС. Это же элементарная на*бка!
А что ж то за паркинг на 10 машин :eek:
Представляю его стоимость :)
 
Олег, Вы об этом?

Сегодня прочел и ужаснулся. В Аркаде такого не помню:

Ни в коем случае не подписал бы бред ХРФФС. Это же элементарная на*бка!
Ну да, об этом, а там всё по совдеповски - не нравится - не подписывайте, такая вот у них защита собственных интересов...
 
Я думаю, что такие драконовские правила установлены в договоре с одной единственной целью: чтоб инвесторы не передумали. Сегодня - хочу квартиру. Завтра- передумал, верните деньги. А им эти лишние телодвижения не особо нужны. Хлопотно. Вот, и придумали такие сдерживающие факторы в виде подобных страшилок в договоре. При желании можно продать права на квартиру другому человеку. И сколько Вы получите денег от этого человека, ЖС-2 даже не узнает.
Я считаю, вопрос надуманный, т.к. при желании все эти пункты договора можно обойти ))))
 
Петрович вы здесь самый надежный и информированный -что там нашу секцию 1/2 уже застеклили или только пытаются.
 
Сегодня проезжал мимо, глянул одним глазом: Перед секцией 1/1 строят паркинг. Стены уже похоже выгнали. Секцию 2/2 начали стеклить - незастеклено пять этажей. Секция 1/3 заканчивают пятый этаж. Секция 1/4 закончили второй этаж.
 
Сегодня начали красить секцию 1/2 с торца (со стороны 50 лет влксм). Красят белой краской, вставки красного кирпича предварительно шпаклюют и это радует, а то в янтарном красили просто так, краска на красном кирпиче местами уже ободралась на фоне желтой стены выглядит не очень.
 
Сегодня начали красить секцию 1/2 с торца (со стороны 50 лет влксм). Красят белой краской, вставки красного кирпича предварительно шпаклюют и это радует, а то в янтарном красили просто так, краска на красном кирпиче местами уже ободралась на фоне желтой стены выглядит не очень.
:) Если не знаете - не пишите:
По-моему, идет подготовка к покраске секции "А". :)
Вчера видел (от Украины) - белым закрашены полосы красного кирпича между верхними этажами стены, выходящей на 50летия ВЛКСМ. Т.к. шел дождь, фоткать не стал..

ТакШта, всё один-в-один. И полосы белые, и 50л ВЛКСМ, и дождь...
 
Я так понимаю, что стяжку пола делают уже после того, как установили все стояки. Значит, газовые стояки (трубы) уже установлены? Но на сайте об этом нет ни слова. Или у нас по проекту будут электроплиты? Кто знает?
 
Я так понимаю, что стяжку пола делают уже после того, как установили все стояки. Значит, газовые стояки (трубы) уже установлены? Но на сайте об этом нет ни слова. Или у нас по проекту будут электроплиты? Кто знает?

Вроде как если дом выше девяти этажей то газ не ставят. Только электроплиты.
 
Я так понимаю, что стяжку пола делают уже после того, как установили все стояки. Значит, газовые стояки (трубы) уже установлены? Но на сайте об этом нет ни слова. Или у нас по проекту будут электроплиты? Кто знает?

По проекту электроплиты.
 
не понимаю, зачем портить внешний вид дома краской, проходил сегодня мимо, это какой-то кошмар, кирпич красят, архитектор у жс-2 или слепой или х...его знает. Вид получается, как у старых домов возле Аэропорта, которые никуда не денешь, разве что покрасить, чтобы болельщики ЕВРО сильно не пугались. И как этот абсурд остановить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нельзя остановить, это мега-супер-пупер-спец-краска
 
ну ясное дело что это только 1-й слой, чё так паниковать )
 
ну ясное дело что это только 1-й слой, чё так паниковать )
Вообще-то это первый и последний слой...

Я когда-то спрашивал - сказали, что это суперкраска, защитная, только ею надо красить, чтоб защитить кирпич от внешнего воздействия, только такой краской в Киеве красят уже давно...
 
Интересно, почему они этой чудо краской кирпичи бизнес класса "Гвардейский" не защитили. И как они будут красить при вставленных окнах (ее потом лезвием соскребать), зачем было красный кирпич вставлять между этажами. Гвардейский выглядит очень пристойно и без супер краски
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зачем было красный кирпич вставлять между этажами.

Кирпич между этажами для утепления, чтобы плита, которую заливают между этажами не "выходила на улицу" и не было моста холода. Технология расписана на сайте жилстроя.

Не знаю что там за суперкраска, но крашеные дома из белого кирпича что мне попадались на глаза выглядят не ахти. ИМХО - пустая трата денег.
 
Останнє редагування:
Вообще-то. насколько мне известно, кирпич кирпичу рознь. В нашем доме снаружи белый силикатный кирпич. А он довольно гигроскопичен, поэтому в том, что его защищают краской, ничего плохого нет. И, может быть. хватит следовать стойкой "совковой" привычке: всё начинать с сакраментального "Ну, что у нас плохого?"
 
Назад
Зверху Знизу