Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Добрый день Уважаемые соседи ! Хочу сообщить не очень утешительную новость. Снабженец который покупает из жилстроя рассказывает следующую картину! То что в июне не сдают это вы уже знаете это не секрет! Конец сентября говорит тоже не очень вероятно так как все деньги кинуты на Евро и финансирования не хватает а там и выборы и деньги туда пойдут и это не секрет! В планах на конец года говорит ½ надо сдать так как это может плохо отразится на покупку соседней свечки. Про подъезд 1/1 снабженец который у нас покупает молчит про сдачу! Ну например на Отакара Ярыша в 3-м подъезде на полтора года тормозят и тянут до ноября и того в сумме на 2-а года сдача. Поэтому имидж их не очень интересует! Родителям я уже не хочу брать в одинарку в соседнем подъезде! Мне интересно самому сходить и посмотреть, что делают! Ведь на фото,каторых они выкладуют может быть только на нескольких этажах ремонт для отчетности. Но пустят, не знаю! Так что соседи крепких нам нервов особенно которые брали при начали только стройки так как если мы заберем щас деньги то за эти деньги не чего путевого не купим! Хотя за это время люди я думаю насобирали денижек и смогут нормальное взять!
 
Хочу сообщить не очень утешительную новость. Снабженец который покупает из жилстроя рассказывает следующую картину! То что в июне не сдают это вы уже знаете это не секрет! Конец сентября говорит тоже не очень вероятно так как все деньги кинуты на Евро и финансирования не хватает а там и выборы и деньги туда пойдут и это не секрет! В планах на конец года говорит ½ надо сдать так как это может плохо отразится на покупку соседней свечки. Про подъезд 1/1 снабженец который у нас покупает молчит про сдачу! Ну например на Отакара Ярыша в 3-м подъезде на полтора года тормозят и тянут до ноября и того в сумме на 2-а года сдача. Поэтому имидж их не очень интересует! Родителям я уже не хочу брать в одинарку в соседнем подъезде! Мне интересно самому сходить и посмотреть, что делают! Ведь на фото,каторых они выкладуют может быть только на нескольких этажах ремонт для отчетности. Но пустят, не знаю! Так что соседи крепких нам нервов особенно которые брали при начали только стройки так как если мы заберем щас деньги то за эти деньги не чего путевого не купим! Хотя за это время люди я думаю насобирали денижек и смогут нормальное взять!
Ооо..
 
Все на баррикады!!!
И где же Вы драгоценный раньше были- ведь то что успели поднасобирать -всё на Майские праздники продули.
 
Я бы не торопился с паникой.Совершенно не понятно кто "гонец".
А какой путь забрать деньги? Я так понял в любой момент, но не более 45%? Кого затяжки сподвигнут пожертвовать 55% ?
 
Добрый день Уважаемые соседи ! Хочу сообщить не очень утешительную новость. Снабженец который покупает из жилстроя рассказывает следующую картину! То что в июне не сдают это вы уже знаете это не секрет! Конец сентября говорит тоже не очень вероятно так как все деньги кинуты на Евро и финансирования не хватает а там и выборы и деньги туда пойдут и это не секрет! В планах на конец года говорит ½ надо сдать так как это может плохо отразится на покупку соседней свечки. Про подъезд 1/1 снабженец который у нас покупает молчит про сдачу! Ну например на Отакара Ярыша в 3-м подъезде на полтора года тормозят и тянут до ноября и того в сумме на 2-а года сдача. Поэтому имидж их не очень интересует! Родителям я уже не хочу брать в одинарку в соседнем подъезде! Мне интересно самому сходить и посмотреть, что делают! Ведь на фото,каторых они выкладуют может быть только на нескольких этажах ремонт для отчетности. Но пустят, не знаю! Так что соседи крепких нам нервов особенно которые брали при начали только стройки так как если мы заберем щас деньги то за эти деньги не чего путевого не купим! Хотя за это время люди я думаю насобирали денижек и смогут нормальное взять!
Не понял я только - кого снабжает снабженец и что именно продает жилстрой? ( снабженец снабжает квартирами :eek: ??? )
И второй ворпос. Как я понял, наши деньги находятся у какого-то фонда, который финансирует строительство. Так вот. Как фонд может кинуть деньги на евро 2012? Или например на выборы?
 
А я думаю, что первые два корпуса Жилстрой 2 постарается сдать жильцам до зимы (до морозов), иначе им придется самим оплачивать отопление корпусов.
 
Ведь на фото,каторых они выкладуют может быть только на нескольких этажах ремонт для отчетности.
Я не думаю, что все на столько сложно. Не будут они заниматься возведением Потемкинских деревень, чтоб сфоткать и показать нам. Я был на стройке. Процесс идет: ставят отопление, делают стяжку, стеклят, роют траншеи под воду и канализацию. Даже паркинг начали строить. Что за паника?!

Как я понял, наши деньги находятся у какого-то фонда, который финансирует строительство. Так вот. Как фонд может кинуть деньги на евро 2012? Или например на выборы?
Легко! Фонд - карманная структура ЖС-2, который, как я понимаю, был создан НЕ без участия ЖС-2. Что им скажут, то они и сделают. Печально, конечно((((

А какой путь забрать деньги? Я так понял в любой момент, но не более 45%? Кого затяжки сподвигнут пожертвовать 55% ?
Есть другой путь. Можно продать квартиру. Точнее, переуступить права на нее. Здесь на форуме кто-то уже давал объявление о продаже. Причем, продать по цене метра, которая существует на сей момент или дороже.
 
Умник, Вы чего панику поднимаете?
Какой-то снабженец-партизан... покупает... а про сдачу секции 1/1 - молчит...
Самая достоверная информация - у сторожа за бутылку пива :D
А если с ним выпить чего покрепче, то можно узнать перспективы не только стройки, а и Украины в целом.

Я бы не торопился с паникой(...)
А какой путь забрать деньги? Я так понял в любой момент, но не более 45%?
:) Отличный способ борьбы с паникой!
Интересно, у вас действительно дисконт 55% при разрыве договора с ФФС :eek: ? Насколько я помню, не более 5%. Правда сроки возврата размытые.
 
Напишите пожалуйста по-воду паркинга.Все-таки строят,да? Заранее благодарю.
 
Есть другой путь. Можно продать квартиру. Точнее, переуступить права на нее. Здесь на форуме кто-то уже давал объявление о продаже. Причем, продать по цене метра, которая существует на сей момент или дороже.
+ процента 2 ЖС и еще что-то в казну. Формально, это путь вернуть деньги, но не забрать.

Интересно, у вас действительно дисконт 55% при разрыве договора с ФФС :eek: ? Насколько я помню, не более 5%. Правда сроки возврата размытые.
Не понял.. Не более 5% - это что? Дисконт (хоть и не лепил бы сюда это слово) или возможная часть возврата средств?

Там все размыто. Но в фонде при подписании договора были озвучены конкретные 45% от внесенных средств.



Я вообще думаю, что этот самый Умник не что иное, как проплаченная провокация конкурентов. Ну или безвозмездная, т.к. оно ему выгодно. И не более. Но, возможно, менее :) Действительно кто-то поумничать решил :)
 
Не понял.. Не более 5% - это что? Дисконт (хоть и не лепил бы сюда это слово) или возможная часть возврата средств?
Вот когда поймешь, тогда будешь советовать какие термины "лепить" в каких случаях:
Дисконт – это любое отклонение заданной стоимости в будущем от ее современной величины; уменьшение суммы счета, расчета, долга и т.п. по какой либо причине.
В данном случае - величина скидки, с которой ФФС обязуется выкупить оплаченный Вами "эквивалент квадратных метров".
 
А как обстоит дело с продажами мест на паркинге в Янтарном? Кто знает? Все раскупили? По чем квадратный метр? Были ли какие-нибудь скидки в связи с плохими продажами мест?
 
А как обстоит дело с продажами мест на паркинге в Янтарном? Кто знает? Все раскупили? По чем квадратный метр? Были ли какие-нибудь скидки в связи с плохими продажами мест?
Как дела с продажами знает только отдел продаж.
Вряд ли всё раскупили. Строительство заморожено.
Скидки были. Сейчас (уже года полтора) место стоит 89000 грн, ранее было 115000.
 
Строительство заморожено.
Ужас! Если объект сдан (в смысле дома), то паркингом в ближайшее десятилетие врядли будут заниматься. Зачем оно им? Снаружи все красиво...
Те, кто вложил деньги, крепко попали(((
 
На "Гвардейском" паркинг сдали через год, по-моему...
 
Вот когда поймешь, тогда будешь советовать какие термины "лепить" в каких случаях:

В данном случае - величина скидки, с которой ФФС обязуется выкупить оплаченный Вами "эквивалент квадратных метров".
Таки почитайте договор с ХРФФС (ФФС от ЖС-2), там нет слов про дисконт, скидку и т.п., там есть оплата за услуги фонда, в частности по возврату средств такое - за отказ от участия в ФФС и полный возврат средств фонд берет себе за эту услугу вознаграждение в размере 50% внесенной суммы... вот так вот :( по крайней мере у меня так было в договоре... а 5% - это если частично вернуть деньги (кому срочно надо), но чтоб остаток остался не менее 50%, потом соответственно деньги надо будет опять внести до 100% суммы...

А по теме - если дом и сдадут перед НГ, но скорее всего отопление в этом году включать не будут, договора с ХТС не успеют оформить, а за свои они тоже не будут отапливать - оно им не надо... но сдать числа 27-29 декабря вполне могут...

Вроде как и планировали. только он маленький на 10 машин всего.
А что ж то за паркинг на 10 машин :eek:
 
Назад
Зверху Знизу