Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

покрасить бордюры, убрать грязь вокруг дома, подкрасить детскую площадку, высадить траву в газоны и т.д. потом можно пиво шашыль и опять все засрать )))
 
Хотелось бы услышать сторонников забора, какой цели они хотят добиться, установив забор.
А зачем?Когда речь дойдет до сбора денег,то соберут метра на два в лучшем случае.Все эти планы с заборами,стоянками,фонтанами и павлинами и ОСББ хороши только одним-они никогда не будут реализованы.Кстати,Секта Свидетелей ОСББ снова активизировалась и сменила тактику:предлагает начать с вышеупомянутого благоустройства нашего двора.
 
Кстати,Секта Свидетелей ОСББ снова активизировалась и сменила тактику:предлагает начать с вышеупомянутого благоустройства нашего двора.
А под «благоустройством», я так понимаю, они предполагают работу «языком», а не лопатой, так как в субботу наблюдал как около 4 подъезда лопатой работала девушка, а в это самое время около 3 подъезда один из «Секты» работал «языком».
 
А зачем?Когда речь дойдет до сбора денег,то соберут метра на два в лучшем случае.Все эти планы с заборами,стоянками,фонтанами и павлинами и ОСББ хороши только одним-они никогда не будут реализованы.Кстати,Секта Свидетелей ОСББ снова активизировалась и сменила тактику:предлагает начать с вышеупомянутого благоустройства нашего двора.

и с каких пор меня записали в секту ОСББ?
 
Куда деть остатки паркетной доски ~2м2 мелкие куски и обрезки плитки разные?
 
покрасить бордюры, убрать грязь вокруг дома, подкрасить детскую площадку, высадить траву в газоны и т.д. потом можно пиво шашыль и опять все засрать )))
Вы об этом?Высаживать траву-можно заставить ЖЭК-его работа.Покраской детской площадки пусть занимаются родители детей,которые там проводят время.Для грязи есть дворник,которому мы платим.Пить пиво можно и без повода или найти его)))
 
Думаю нужно для начала попробовать с помощью СЖЭУ переустановить полусферы. Обратиться с коллективным письмом в СЖЭУ с копией в Жилстрой-2.
Письмо есть. И есть ответ на него с подписью начальника ЖЭКа и печатью. Там сказано, что обязуются установить так, чтоб машин не было на тротуаре. Срок указан. И этот срок давно прошел.
Могу дать письмо и ответ. Попробуйте побороться Вы. Я устал.
Кроме того, могу дать телефон и эл. адрес секретаря Конюхова. Общался с ней лично. Говорит, что если есть жалобы на начальника ЖЭКа, пишите письмо по электронке. Потом позвоните, сообщите, что письмо написали. А то она не часто заходит в почту. И она передаст его Конюхову со своими комментариями.
Хотите заняться? Буду весьма признателен!
А именно КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо НЕ нужно. Что одним человеком оно подписано, что 99-ю - юридическую силу имеет одинаковую.



Вы об этом?Высаживать траву-можно заставить ЖЭК-его работа.
Летом прошлого года по дому ходила комиссия во главе с гл. инженером (нынешним нач. ЖЭКа). Записали список недоделок, которые нужно устранить. Но так ничего и не сделали.
Могу дать список. Если есть желание, можете пойти пободаться))))). Буду весьма признателен.

Что касается сектантов. Мое мнение: пусть люди проявят себя как-то в плане борьбы с ЖЭКом по "правильной" установке полусфер и благоустройством территории. Для этого НЕ нужно собирать деньги и агитировать за советску власть! Нужно пойти и пободаться с ЖЭКом либо с ЖС-2. И добиться от них решения этих 2-х вопросов - установка полусфер в правильных местах и проведение текущего ремонта, согласно тех замечаний, которые выявила комиссия. Вот когда сектанты эти вопросы порешают, это будет показателем их зубастости, их бойцовских качеств и того, что им можно доверять в вопросе организации секты ОСББ.
А с другой стороны, люди готовы БЕСПЛАТНО заниматься организацией ОСББ. Честь и хвала им за это. Поддерживать их нужно всячески! А я тут еще экзамен им придумал!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно начать читать опус с конца и больше ничего не читать :D

Гольдарб считает, что власть намеренно принимает антиукраинские законы, результатом которых будет катастрофическое сокращение численности населения Украины.
 
опять мы скоро все умрем :)

закон вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я так понимаю самый страшный раздел вот

Стаття 7. Обов’язки співвласників багатоквартирного будинку

1. Співвласники зобов’язані:

1) забезпечувати належне утримання та належний санітарний, протипожежний і технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку;

2) забезпечувати технічне обслуговування та у разі необхідності проведення поточного і капітального ремонту спільного майна багатоквартирного будинку;

3) використовувати спільне майно багатоквартирного будинку за призначенням;

4) додержуватися вимог правил утримання багатоквартирного будинку і прибудинкової території, правил пожежної безпеки, санітарних норм;

5) виконувати рішення зборів співвласників;

6) забезпечувати додержання вимог житлового і містобудівного законодавства щодо проведення реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення приміщень або їх частин;

7) відшкодовувати збитки, завдані майну інших співвласників та спільному майну багатоквартирного будинку;

8) додержуватися чистоти в місцях загального користування і тиші згідно з вимогами законодавства;

9) забезпечувати поточний огляд і періодичне обстеження прийнятого в експлуатацію в установленому законодавством порядку багатоквартирного будинку протягом усього життєвого циклу будинку та нести відповідальність за неналежну експлуатацію згідно із законом;

10) своєчасно сплачувати за спожиті житлово-комунальні послуги.

2. Кожний співвласник несе зобов’язання щодо належного утримання, експлуатації, реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна багатоквартирного будинку пропорційно до його частки співвласника.

3. У разі відчуження квартири чи нежитлового приміщення новий власник набуває усіх обов’язків попереднього власника як співвласника.​

В целом ничего нового. И так все за свой счет меняют стояки, кому не лень убирают на этаже, ремонтируют двери и т.д.

Хотя вот если бы у меня была кладовка я бы наверное немного занервничал. В законе явно написано:

Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку
1) вільно користуватися спільним майном багатоквартирного будинку з урахуванням умов та обмежень, встановлених законом або рішенням співвласників;​

Коментарии к статье тоже "зажигают" :)
 
Очевидно, що потрібно продовжувати реформу. Прийняти закон про житлово-комунальні послуги та «запустити» конкурентний ринок управителів. Сьогодні більшість ОСББ займається самоуправлінням. Але практика показує, що у світі дуже мало кондомініумів, аналогів ОСББ, які самостійно управляють будинком. Зазвичай, вигідніше спільноті власників наймати управляючу компанію/управителя і залишити за собою лише контролюючі функції.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как мы сейчас платим за холодную воду?
Что там с опломбировкой и переобпломбировкой?
У меня пломбировал Дмитрий Н.

Проясните, пожалуйста.
 
Проблема в том, что мы до сих не платим ни за хол. воду ни за канализацию, так как наш дом еще не передан на баланс водоканала города. Вроде бы до какого-то летнего месяца 2015 г. за нас платил Жилстрой-2. Осенью 2015 г. счетчики организованно пломбировал Водоканал, но квитанций об оплате не было ни одной. Я звонила в водоканал, и мне сообщили, что нашего дома нет в их базе, т.к. им не передали каких-то документов. И что после того как нас все таки внесут в базу (передадут на баланс города) нам выставят счета с долгом (с осени 2015 г.) или по счетчикам (у кого есть и опломбированы водоканалом) или по норме (у кого нет счетчика или счетчик не опломбирован водоканалом). По сути, по хол. воде и канализации мы с начала осени (месяц не помню) живем в долг который растет с каждым месяцем. В этом то и есть наша общая и самая большая проблема.
Кто в этом виноват я не знаю: либо Жилстрой-2 или ЖЭК - не могут подготовить и передать необходимый пакет документов; либо водоканал - «не хочет» их получить или хочет получить не только документы, а еще и «приложение».
 
Проблема в том, что мы до сих не платим ни за хол. воду ни за канализацию
Не вижу проблемы, тарифы Вы знаете, каждый месяц берите сумму, переводите в дол. и откладывайте. Когда выставят счет, поменяйте дол. на гривну и оплатите. Остаток гривны (а он будет и не малый) - мне:D за идею.
 
Сам так делаешь? )
Мне так не надо, я квартиру под аренду брал. Я с одного месячного платежа могу перекрыть счет за воду и канашку за несколько лет.;)
Арендная плата за 2 года выросла вдвое, а счет за воду 2-х летней давности не изменился.
 
Привет, соседи) как-то что-то слышал о группе нашего дома (2 подъезда?) в вайбере. Не подскажите как ее найти?

Сергей, не скинете мне свой и Олега Викторовича номер в личку?) Симка вышла из строя, а с ней и номера пропали.
 
Назад
Зверху Знизу