Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Общался вчера кто с нашим Остапом Ибрагимовичем?
Я предлагаю сказать ему на собрании, чтоб раздал жильцам информацию в письменном виде. Коммерческое предложение, так сказать. В духе времени....
А мы почитаем, подумаем. Посмотрим на реквизиты (от кого это письмо). Где автор этого письма (коммерческого предложения) зарегистрирован. Кто учредитель и т.п.
А тянуть всех за уши голосовать - это не дело. Мы что, куда-то торопимся. Предлагаю на собрании ни за что не голосовать. Ждем коммерческое предложение от О.И. На словах можно что угодно наговорить. Бумага с подписью - другое дело! Когда человек ставит роспись, то он более ответственно относится к написанному, чем к сказанному.

Данные по горячей заполняю на сайте ХТС, в жек по горячей ничего ни когда не сдавал.
Что нужно сделать для пломбировки?
Сколько платите за куб?
 
Что нужно сделать для пломбировки?
Сколько платите за куб?

Я пломбировал когда ЖЕК организовывал это для всей секции. Тогда просто тётечка пришла пломбы поставила и ничего не стояло ни денег, ни особо времени. Как сейчас не знаю.


За куб плачу много 40 грн/куб. Наматываю порядка 10 и более кубов :), начал жалеть, что поставил себе большую ванную :) Но поплатив так пару месяцев, перекрыл горячую воду и перешел на бойлер. 50 литрового бойлера в целом пока хватает на принять душ 3ом человекам и если не друг за дружкой, то и одному ванную. :) Но было бы место поставил бы 80 литров бойлер :)

Тут еще нюанс, что где-то с весны, после того как там прорвало холодную, что-то случилось и постоянно приходилось сливать много горячей воды, что бы она именно стала горячей. Наверное выключили или сломали рециркуляцию. Как сейчас не знаю, ибо постоянно сижу на бойлере пока.
 
Мне кто-то говорил, что по счетчику можно платить только за две воды. Нельзя за холодную, например, платить по счетчику, а за горячую по нормам расхода. У меня холодная тоже опломбирована. Но это ни на что не влияет.

Так и есть, у меня оба опломбированы, просто сразу это предусмотрел. Расход у меня маленький.. По факту плачу только за горячую, за холодную платил бы, но не просят.
Акт опломбировки есть на холодную, подозреваю, что попросят заплатить по показаниям. А вот как будут платить без пломб, не знаю.
 
А есть тут кто то из 75 квартиры? Секция 1/1?
 
фигасе,по какому это тарифу вы платите?
Это же тариф на горячую воду.

• за умови підключення рушникосушильників до систем гарячого водопостачання – 40,92 грн. за 1 куб. м (з ПДВ) ;

• за відсутності рушникосушильників – 38,02 грн. за 1 куб. м (з ПДВ).
 
фигасе,по какому это тарифу вы платите?

Это же тариф на горячую воду.

• за умови підключення рушникосушильників до систем гарячого водопостачання – 40,92 грн. за 1 куб. м (з ПДВ) ;

• за відсутності рушникосушильників – 38,02 грн. за 1 куб. м (з ПДВ).


Да, обычный тариф :) У Вас тоже такой должен быть :)

И он не зависит от того есть счетчик или нет. Зависит только за сколько платить, либо по норме 3 куба на человека или по счетчику.

Но это не давно подорожало, кажись с мая. До этого было 26 грн куб кажется, точно не помню.
 
Я предлагаю сказать ему на собрании, чтоб раздал жильцам информацию в письменном виде. Коммерческое предложение, так сказать. В духе времени....
А мы почитаем, подумаем
О чем тут думать?По сути это тот же недоброй памяти совдеповский кооператив с воровством членов правления,неизбежными собраниями,постоянными поборами по любому поводу и без оного.И все эти "радости" только ради того,что какой-то мудак пообещает нам снизить квартплату,ну,скажем, на 30 копеек за метр?в такой организации квартплата может только возрасти на порядок,а мы еще все окажемся втянуты в череду каких-то собраний и разборок и другой головной боли.
 
какой-то мудак пообещает нам снизить квартплату,ну,скажем, на 30 копеек за метр?в такой организации квартплата может только возрасти на порядок
В четверг пытались с нашим Остапом И. просчитать сколько нам буде стоить ОСББ.
Оказалась чуть меньше чем сейчас за:
- вывоз мусора (1 раз в сутки 3 контейнера),
- освещение МОП (при условии если мы перейдем на 12 вольт (это разово нам будет стоить, примерно, стоимость потребляемого эл-ва всем нашим домом в течение 6 месяцев) и освещением МОП только 8 осветительными приборами (из 16 существующих) и только половину суток;.
- обслуживание лифтов,
- оплата бухгалтерских услуг (500 грн.),
- з/п председателя (он предлагал 500-600 грн., на что мы сказали, что если мы хотим жить качественней чем с ЖЭКом, то председатель должен быть заинтересован, а это примерно 5000 грн.).
И это мы не учли - непредвиденные расходы; уборка МОП; неплательщики; инструменты и расходные материалы; дворника, электрика и сантехника; и еще много чего (так как и не предполагаем, что может вылезти, поскольку мы не специалисты в этой отрасли).
Пугает пассивность всех, и активность этого «ОСББ». С таким положением, в один «прекрасный» день мы все проснемся в темном подъезде, с кучами мусора по всему двору и т.д. А все и дальше будут прятаться за спины 3-4 женщин и возмущаться что все плохо.
Кстати Жилстрой-2 и ЖЭК не в курсе. Они против ОСББ. Нач. ЖЭКа предложил встретиться (по 2-3 представителя с подъезда) и обсудить все насущные вопросы и проблемы (он готов даже в не рабочее время в офисе в Янтарном). Есть по 2 человека с 3-го и 4-го подъездов (так сказать «самовыдвиженцы»). 1-й и 2-й подъезд – дело за Вами. Нужно использовать момент. Как только желающие найдутся можно договариваться о встрече с Богданом Е.А.
 
- освещение МОП (при условии если мы перейдем на 12 вольт (это разово нам будет стоить, примерно, стоимость потребляемого эл-ва всем нашим домом в течение 6 месяцев) и освещением МОП только 8 осветительными приборами (из 16 существующих) и только половину суток;.

Проводите собрание жильцов, считаете сколько скинутся нужно на светодиодные лампы и дешевые датчики движения. Экономия будет выше чем от перехода на 12 вольт. Главное, чтобы жек тариф занизил, видя такое энергосбережение (раз в 10 примерно а то и выше)
 
1-й и 2-й подъезд – дело за Вами. Нужно использовать момент. Как только желающие найдутся можно договариваться о встрече с Богданом Е.А.
Я бы пошел от 1-го. У меня есть парочку конкретных прикладных вопросов )
 
Я бы пошел от 1-го. У меня есть парочку конкретных прикладных вопросов )
Я могу от второго, вопросов у меня нет, в тарифы я на вникаю существующее положение меня устраивает. Поэтому мое мнение основано на "жопой чую" ОСББ - идет лесом.
 
Я бы пошел от 1-го. У меня есть парочку конкретных прикладных вопросов )

А Вы из 1-го подъезда или секции? :) Я чет думал, что Вы из 1-ой секции, она же второй подъезд. :)

Я тоже из второго подъезда. Могу тоже сходить за компанию. Как таковых вопросов к ЖЕКу у меня нет. За текущую квартплату меня все устраивает.


Из того, на что "жаловались" консьержки в нашем подъезде:
* Это звонить в ЖЕК и просить что бы сделали козырек над входом, что бы не капало на головы с кондеев. Но тут такой момент причем ЖЕК к человеку, который вывел так дренаж.

* Говорили, что в большом лифте отсутствует какая-то плата из-за этого в нем не работает кнопка "вызов дежурного". И если бы она была, то его можно было бы "перегружать" после сбоя удаленно, а так приходится звонить и ждать пока приедет мастер. Но это больше вопрос к организации обслуживающей лифт, а не ЖЕКу.
 
Останнє редагування:
Нач. ЖЭКа предложил встретиться (по 2-3 представителя с подъезда) и обсудить все насущные вопросы и проблемы (он готов даже в не рабочее время в офисе в Янтарном). Есть по 2 человека с 3-го и 4-го подъездов (так сказать «самовыдвиженцы»). 1-й и 2-й подъезд – дело за Вами. Нужно использовать момент. Как только желающие найдутся можно договариваться о встрече с Богданом Е.А.
Второй подъезд.Готов встретиться.Завтра буду вызванивать
 
Когда встреча ? Кто с 4 подъезда? Я могу присоединиться.
 
Нач. ЖЭКа предложил встретиться (по 2-3 представителя с подъезда) и обсудить все насущные вопросы и проблемы (он готов даже в не рабочее время в офисе в Янтарном)
Начальник ЖЭКа - брехун. Его правая рука - главный инженер - брехун.
Перед Н.Г. нач ЖЭКа обещал сделать освещение у паркинга. Обещал сделать до Н.Г. Не сделано ничего. Хотя, я за это время звонил им обоим раз десять! При чем, звонил не только я.
Извините за негатив, но я это к тому, чтоб не обольщались. Нач ЖЭКа слушать - себя не уважать!
Рассказывает красиво. Обещает искренне. Производит впечатление честного человека. На деле - брехун!

Кроме того, своих подчиненных он не контролирует. А значит, не на что не влияет. Пример - спрашиваю консьержей, когда Вы последний раз видели мастера Дмитрия Николаевича. Говорят, что давно.

В каждом подъезде весит страшилка подписанная ЖЭКом - кто будет оставлять мусор в подъездах, к тому будут приняты меры. Хоть к кому-то эти меры приняли? Хоть кто-то ходит по этажам и контролирует, есть ли мусор? Заведомо было понятно, что делать этого ни кто не будет. Так зачем тогда страшилки писать? А за тем, что наш ЖЭК ничего не умеет, кроме как понты колотить в духе совдеповского администрирования.

Я против ОСББ. Но просто пишу это для тех, кто собирается идти на на переговоры к нач ЖЭКа. Будьте бдительны - с Вами будут разговаривать профессиональные манипуляторы))))))

Если мы будем иметь председателя дома с ЗП 5 тыс (достаточно даже 3-х), то этот человек сам стребует все это с нашего ЖЭКа. Рычагов достаточно. И ни какой ОСББ не нужен.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу