Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Ну, вот, Петрович, добился своего: народ думает, что трубы заложены кирпичом.
Это не просто кладка - это стена в соседнюю квартиру! в том месте нет никакой ниши!

Это вы так шутите, или не поверили глазам на фотографии моей?
Имхо разбирать и переделывать не то что можно, нужно. Наверное у меня метров лишних оказалось мало, вот нишу решили не закрывать.

Да, у меня есть тоже ощущение что лишние метры не случайно нашлись, с учетом того что эти деньги возможно пойдут на ускорение БТИ.

А вентиляция вообще убрана?
Вентиляция не убрана. Так и планировалось. На плане что вы видите - пример квартир верхних этажей. В квартирах нижних этажей количество вентиляционыых шахт меньше ( ну это даже очень логично что шахты верхних квартир не продолжаются до самого низа ), таким образом ванная возле кухни - меньше.
 
Останнє редагування:
А по какому коэффициенту должна считать БТИ площадь незастекленных лоджий? У кого как? Мне сначала насчитали по к. 0,3, теперь уверяют, что на самом деле он составляет 0,5.

Согласно государственным строительным нормам и статье 6 Жилищного кодекса Украинской ССР (действующего сегодня), для балконов и террас установлен коэффициент 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0; для площади остальных помещений жилья — 1,0.

Действительно ли это так?
 
Останнє редагування:
Мне даже Дмитрий Николаевич говорил,что бы разбирал ту нишу.Да и рабочие, что залаживали ту нишу не в понимании зачем они это сделали...
 
А по какому коэффициенту должна считать БТИ площадь незастекленных лоджий? У кого как? Мне сначала насчитали по к. 0,3, теперь уверяют, что на самом деле он составляет 0,5.

Согласно государственным строительным нормам и статье 6 Жилищного кодекса Украинской ССР (действующего сегодня), для балконов и террас установлен коэффициент 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0; для площади остальных помещений жилья — 1,0.

Действительно ли это так?


Коэфициент 0,5 это 100% !!!!!
 
НЕ часть сан. узла! А часть ниши! А ниша - инженерная коммуникация. По идее, она ничейная. Я не думаю, что соседу площадь ниши всчитали в площадь квартиры.

ну не знаю про нишу..у нас в том санузле, в котором стояк и ниша, у соседей в трешке как раз эта стена является стеной в коридоре
 
Т.е. хотите сказать, что даже если и собираешься стеклить балкон, то до прихода БТИ его лучше и не стеклить? .. а то появятся лишние квадраты?
 
У каждого должна быть своя ниша и свои стояки, кто-то может меня опровергнуть или нет, с подтверждением фото. Сам планирую кладку разобрать, нормально скомпоновать всю сантехнику, а затем нишу закрыть, с возможностью для доступа в эксплуатации и обслуживании.
А во втором санузле тоже придется поморочиться и придумать подключение кухни. Реально необходимо ставить унитазы в двух санузлах, стояки позволяют это сделать, но как все желаемое впихнуть в невпихуемое, сам не знаю, да и где ставить стиралку тоже вопрос.

специально спрашивали у жэковца, говорит унитаз можно ставить в одном из санузлов..намудрили они с этими стояками..

у нас насчитали "лишних" 1,5 метра кв., но пока не доплачивали и не видели документов..
 
Останнє редагування:
А в каком санузле можно ставить не сказали?

Там в одном санузле выход в канализацию 15 см, в другом - 5см. Если у вас стул жидкий, то можно унитазы ставить в обоих санузлах.
Ну или на крайний случай, поменять стояк и ставить где захочется.
 
не знаю, как у кого, но у меня два стояка 110 мм. и стулья деревянные.:D
 
Это вы так шутите, или не поверили глазам на фотографии моей?
Имхо разбирать и переделывать не то что можно, нужно. Наверное у меня метров лишних оказалось мало, вот нишу решили не закрывать.
Дежа-вю какое-то :)
А что такого особенного на Вашей фотографии? Обычная ниша с трубами, кирпичом не заложена.
Кому-то "достались" общие стояки, а кому-то только выводы из стены. Всё просто.
Я бы, например, не парился из-за того, что трубы и каналья со всеми шумами и вытекающими последствиями, находится у соседа :)
 
кто уже оплачивал оформление документов собственности через жс, поделитесь, пожалуйста,сколько это стоит (можно в личку)..
пока слышали 2 варианта: ничего платить не надо (что странно) и платить надо (4500), но говорят, что будет якобы быстрее..
 
Поясню: это точно такая же квартира, только на другом этаже. Так что не думаю что стояки меняюют положение в зависимости от этажа. Я думал что это понятно.
 
Я думал что это понятно.
Что бы было понятно, нужно дождаться фото на котором будет частично разобранная кладка, закрывающая стояки (такую, действительно, оставлять нельзя) и стена соседней квартиры сразу за трубами.

Тогда вместе посмеёмся над ЖС, который потратил деньги на материалы и ФОТ, для того, чтобы уменьшить площадь квартиры (прибыль).
 
Я бы, например, не парился из-за того, что трубы и каналья со всеми шумами и вытекающими последствиями, находится у соседа
Все это правильно! Но здесь другой головняк: найти место под счетчики и прочие краны и довести до них трубы так, чтоб их не было видно. У меня эти отводы от стояков находятся на уровне груди. Куда их спрячешь? Нужно опускать ближе к полу, чтоб можно было их потом закрыть (например, ванной). Но для этого нужно разобрать стенку к соседу. Головняк!
 
Все это правильно! Но здесь другой головняк: найти место под счетчики и прочие краны и довести до них трубы так, чтоб их не было видно. У меня эти отводы от стояков находятся на уровне груди. Куда их спрячешь? Нужно опускать ближе к полу, чтоб можно было их потом закрыть (например, ванной). Но для этого нужно разобрать стенку к соседу. Головняк!

Только что с объекта и ровно тот же вопрос - зачем отводы так высоко? Ответ очень простой - так заложено в проекте, высота 1.1 метра. Почему трубы отопления от стояков так по дебильному сделаны? - Так по проекту. Это мне отвечал какой-то там прораб по сантехнике, не вдавался в детали.


По замечаниям... Не знаю. Есть наплывы бетона, не такие уж критичные, но наличествуют. Из щелей не дует. Чувствуется, что сквозит там, где откровенно нет раствора в кладке и в балконной двери на месте, где должна быть ручка. Стяжка вполне нормальная, без трещин. Вот не знаю пока насколько это все критично и требовать ли исправления.
 
Останнє редагування:
Из щелей не дует. Чувствуется, что сквозит там, где откровенно нет раствора в кладке
Кстати. На будущее: возьмите на заметку: "тяга" может появиться, например, в тех местах, где будут вырезаны места под розетки/выключатели. Алебастр, по-видимому, не заполняет всех пустот вокруг коробки :(
 
Кстати. На будущее: возьмите на заметку: "тяга" может появиться, например, в тех местах, где будут вырезаны места под розетки/выключатели. Алебастр, по-видимому, не заполняет всех пустот вокруг коробки :(

Учтем, спасибо! )
 
Дежа-вю какое-то :)
А что такого особенного на Вашей фотографии? Обычная ниша с трубами, кирпичом не заложена.
Кому-то "достались" общие стояки, а кому-то только выводы из стены. Всё просто.
Я бы, например, не парился из-за того, что трубы и каналья со всеми шумами и вытекающими последствиями, находится у соседа :)

С нишей все абсолютно понятно - для этого достаточно глянуть план этажа. Выкладываю также крупную схему обсуждаемой ванной комнаты:

Nisha.jpg

В маленькой ванной двухкомнатной квартиры есть перегородка в четверть кирпича, за ней находится закрытая ниша со стояками воды и канализации, потом стена в соседнюю двухкомнатную квартиру, потом ниша со стояками соседей и кирпичная перегородка, закрывающая нишу соседей. Как выглядит заложенная кирпичом ниша можно увидеть в сообщении 2849, а незаложенная ниша - в сообщении 2852.
 
Назад
Зверху Знизу