Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

Всем доброе утро! 03.09.2017 в 20 часов 00 минут прошу всех поприсутствовать на сборе! Сбор состоится за домом 66 Л на парковке! Соответсвующее объявление я повесил на дверях двух подъездах нашего дома! Заранее всем благодарен!
 
Интересно, бросит хоть кто то идею, например, привести в порядок нашу детскую площадку, которая с каждым годом все больше превращается в лужайку с сорняками. Конечно нет. Ведь там машину не припаркуешь.
Во-первых, почему с сорняками? Ничего высокого там не растет, а низкая ползучая травка вряд ли кому-то помешает. Если она займет всю площадку, будет даже лучше, чем ужасная жужелка, которой там сейчас все засыпано.
Во-вторых, непонятен сам наезд. Есть определенные обязанности жильцов по отношению к окружающим и дому: соблюдать правила общежития, платить квартплату и всякие уборки. Все остальное — добрая воля, и странно предъявлять претензии к отсутствию этого самого остального.
 
Во-первых, почему с сорняками? Ничего высокого там не растет, а низкая ползучая травка вряд ли кому-то помешает. Если она займет всю площадку, будет даже лучше, чем ужасная жужелка, которой там сейчас все засыпано.
Во-вторых, непонятен сам наезд. Есть определенные обязанности жильцов по отношению к окружающим и дому: соблюдать правила общежития, платить квартплату и всякие уборки. Все остальное — добрая воля, и странно предъявлять претензии к отсутствию этого самого остального.
Добавлю, что покос травы на придомовой территории - это обязанность наших дворников, которым мы за это тоже платим деньги. Также мы уже платим деньги за поддержание в нормальном состоянии детской площадки, лавочек и т.п. Например, когда мне в прошлом году не нравились заросли за домом (потому что именно туда выходят мои окна) достаточно было набрать 15-62 и оставить заявку. Через день все покосили, потому что, если поступает жалоба на дворников им не выплачивают премию за текущий месяц, а для них это немалые деньги.
 
Больше всего мне нравится, что ни один из паркующихся за домом, даже ухом не повел в сторону отваленного бордюра. Валяется - и хай.
Во-первых, он не очень то и мешает. Во-вторых, Вы пробовали его поднять? Я пробовал и скажу, что спина дороже.
 
Все остальное — добрая воля, и странно предъявлять претензии к отсутствию этого самого остального.
Я извиняюсь, а если вам под дверь нагадят, вы тоже будете делать вид, что так и надо, и это была чья-то "добрая воля"... ?!
Вон у вас из-под носа укатили 2 мусорных контейнера. Вас это не касается?
 
Я извиняюсь, а если вам под дверь нагадят, вы тоже будете делать вид, что так и надо, и это была чья-то "добрая воля"... ?!

это не "добрая воля", это хулиганство.

Вон у вас из-под носа укатили 2 мусорных контейнера. Вас это не касается?

И что же вы в таком случае предлагаете сделать? Организовать дежурство по ночам с ружьем, заряженным солью?
 
Я извиняюсь, а если вам под дверь нагадят, вы тоже будете делать вид, что так и надо, и это была чья-то "добрая воля"... ?!
Это передерг.

Вон у вас из-под носа укатили 2 мусорных контейнера. Вас это не касается?
А в чьей собственности они находятся? Если в нашей — можно обратиться в полицию. Если коммунальщиков — пусть у них голова болит. Кстати, пять штук в огороженный для них участок все равно не влезали.
 
Можно узнать, к чему пришли на собрании? Мой ребенок решил, что мы не будем в нем участвовать ))
 
Можно узнать, к чему пришли на собрании? Мой ребенок решил, что мы не будем в нем участвовать ))
Если вкратце, то решили, что в принципе не против заасфальтировать под паркоместа участок под гаражами (слева от уже имеющейся парковки). Евгений взялся просчитать этот проект (он будет реализовываться за средства желающих) и сделать схему, которую рассмотрит правление нашего ОСМД, а потом, возможно, и общее собрание.
 
Спасибо за пересказ!
заасфальтировать под паркоместа
А эти паркоместа планируются общими или чьими-то конкретно? Просто там больше двух мест все равно ведь не втиснешь.
 
А эти паркоместа планируются общими или чьими-то конкретно? Просто там больше двух мест все равно ведь не втиснешь.
На самом деле, там получается 8-10 мест. И они будут для тех, кто будет финансово участвовать в проекте (как это было сделано напротив второго подъезда). Имеющиеся же места останутся общими со свободным доступом.
 
...
Вон у вас из-под носа укатили 2 мусорных контейнера. Вас это не касается?
И прекрасно, что укатили. По нормам, 1 мусорка на 1-2 подъезда, там их было 5, хотя максимум должно быть 3 (две Л дома и одна 5-го подъезда Д дома). Вокруг этих мусорок вонь и бомжи с бабулями, перебирающие мусор + голуби с любителями их кормить + кошатники. А мусорки есть в начале Д дома, рядом с будкой охраны и внизу у леса. В идеале, имеющиеся мусорки тоже подвинуть бы подальше, например на место металлических гаражей, но гаражи хрен снесешь.
 
Информация к размышлению от Харьковского антикоррупционного центра:
ФІКТИВНІ КООПЕРАТИВИ КЕРНЕСА МАСОВО ПОВЕРТАЮТЬ ЗЕМЛЮ У ВЛАСНІСТЬ ХАРКІВ'ЯН
Друзі, раді повідомити Вам про найбільшу перемогу Харківського антикорупційного центру за часи нашого існування. Головний кейс ХАЦ - Кооперативна схема.
У власність територіальної громади міста Харкова повертається 49 земельних ділянок загальною площею 158,07 га, яку роздали за "кооперативною схемою" (ці рішення мають ухвалити депутати Харківської міськради на найближчій сесії, яка відбудеться 20 вересня 2017 року. Про це стало відомо з проектів рішення сесії):
- 34 земельні ділянки загальною площею 71,33 га повертає у власність громади міста Харкова обслуговуючий кооператив "ЖБК "Житлобуд-1". Серед цих 34 земельних ділянок – 5 ділянок, які Харківський антикорупційний центр в минулому році оскаржував в судах. 2 з 5 позовів ХАЦ в першій інстанції задовольнили. В апеляції вдалось одне з двох рішень першої інстанції захистити.

- 4 земельні ділянки загальною площею 69,13 га повертає обслуговуючий кооператив "ЖБК Бархани" (територія Соснового Бору, біля супермаркету "Караван").

- 4 земельні ділянки загальною площею 3,32 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Перемога-2015»
- земельну ділянку площею 2,15 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Сіті Житлобуд-1»
- земельну ділянку площею 0,65 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Рост» (територія саду Шевченка. Харківська місцева прокуратура №1 звернулася з позовом до Господарського суду Харківської області з метою повернення у власність територіальної громади міста Харкова цієї земельної ділянки).

- земельну ділянку площею 0,39 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Сапсан» (вул. Динамівська, 1, перехрестя Сумської та Динамівської)

- земельну ділянку площею 2,52 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Левада 2015»
- земельну ділянку площею 1,27 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Легенда» (теж територія Соснового Бору).

- земельну ділянку площею 7,1 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Шевченківський».
- земельну ділянку площею 0,2 га повертає обслуговуючий кооператив «ЖБК «Перемога 2000».

Подробно читайте на www.facebook.com/anticor.kharkiv/
Там речь идет и о нашем доме.
 
Дайте контакты как найти нашу группу в Вайбере?
 
На самом деле, там получается 8-10 мест. И они будут для тех, кто будет финансово участвовать в проекте (как это было сделано напротив второго подъезда). Имеющиеся же места останутся общими со свободным доступом.

может есть смысл сделать "зелёные парковки", чтобы была и зелень возле дома и место под парковку?
 
т.е. парковаться на газоне?))

ну почти :) только будет выглядеть это вот так
achd8d.jpg
 
Назад
Зверху Знизу