Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Спасибо большое за советы, но разве магазин может быть на 4 этаже? Скорее всего это все таки квартира. А сколько там до метро, если идти пешком, или только на транспорте? И есть ли на сегодня,в квартирах горячая и холодная вода,и как часто ломаются лифты?



Я извиняюсь, но все вопросы по дому107 г, а не по дому 103.Ошибку исправила. Кто еще откликнется -спасибо.

Значит это квартира нормальная а не в магазине :)
Вообще в новострое квартиры продаются пустыми (вообще без ничего), но судя по Вашему описанию, то хозяева ремонт сделали.

Вы определитесь какой дом Вас интересует. У нас дом 103Г, а Вы пишете о 107Г :)
 
Напишите кто-то пожалуйста показания счетчика домового за ноябрь по отоплению и общюю площадь дома отапливаемую, поставил счетчик на отопление, хочу сравнить на сколько экономия
 
Останнє редагування:
так Вам же должна приходить квитанция от ХТС и там должно быть всё это написано



п.С. Также, если я не ошибаюсь, то у нас в доме 2 счетчика - один на 1 и 2 секцию а второй на 3-5
 
Останнє редагування:
так Вам же должна приходить квитанция от ХТС и там должно быть всё это написано



п.С. Также, если я не ошибаюсь, то у нас в доме 2 счетчика - один на 1 и 2 секцию а второй на 3-5

Тогда меня интересует 5 секция, а посмотреть в квитанции своей не могу так как у меня написаны показания моего теплосчетчика а не домового
 
Тогда меня интересует 5 секция, а посмотреть в квитанции своей не могу так как у меня написаны показания моего теплосчетчика а не домового

Напишите сколько у Вас получилось за квадрат отапливаемой площади сумма (также интересует выгода индивидуального счетчика)? И напишите еще, есть ли необходимый минимум потребления, а также сколько насчитали за отопление МОП?
По общему счетчику получилось 9.35 за метр отапливаемой площади
Показания 55.432 Гкал, площадь на счетчик 3488.8 м2
 
Напишите сколько у Вас получилось за квадрат отапливаемой площади сумма (также интересует выгода индивидуального счетчика)? И напишите еще, есть ли необходимый минимум потребления, а также сколько насчитали за отопление МОП?
По общему счетчику получилось 9.35 за метр отапливаемой площади
Показания 55.432 Гкал, площадь на счетчик 3488.8 м2
У меня получилось 0,408 Гкал или 306 грн. при площади отопления 53,2за ноябрь, но почти всегда было по минимуму отопление, хотя температура ниже 24град. не опускалась, за минимум-6 литров в час якобы
Выгода - так бы я заплатил 9,35*53,2=497,42грн. -306=191грн. чистая "прибыль"
По местам общего пользования-у меня чистая оплата квартиры-0,378Гкал, а посчитали 0,408 Гкал, значит 0,408-0,378=0,03 или 19грн. за места общего пользования.
Вроде все правильно посчитал
 
Останнє редагування:
У меня получилось 0,408 Гкал или 306 грн. при площади отопления 53,2за ноябрь, но почти всегда было по минимуму отопление, хотя температура ниже 24град. не опускалась, за минимум-6 литров в час якобы
Выгода - так бы я заплатил 9,35*53,2=497,42грн. -306=191грн. чистая "прибыль"
По местам общего пользования-у меня чистая оплата квартиры-0,378Гкал, а посчитали 0,408 Гкал, значит 0,408-0,378=0,03 или 19грн. за места общего пользования.
Вроде все правильно посчитал
ноябрь в любом случае выгодно,на улице было тепло, а батареи были оооччень горячие , вы прикрутили и платите меньше. Когда холодно будет, тоже надо будет сравнить.
А кто-ниб.знает, кто вообще регулирует (приручивает,если жарко)кран до общего счетчика,или как врубили его на максимум,так и есть? (у нас было 26 градусов в квартире), зачем платить за лишнее тепло... В кооперативных домах обычно председатель этим занимается
 
Уважаемые соседи, у кого нет счётчика на воду, сколько вам по квитанции кубов пришло? А то как-то 14 кубов многовато....
 
140 грн.
по кубам не помню

нужно наведаться в подвал, скорее всего там вода вытекает просто на пол
ибо расход ооооооочень большой
 
Ну Вы ж сразу уточняйте, что это холодная вода и канализация :)
 
нет,в этом месяце и холодная вода и канализация огромные счета. На 2 чел. 240 грн вода и 115грн канализация (ранее было на 1 чел- около 50 грн вода и 35 канализация)
 
нет,в этом месяце и холодная вода и канализация огромные счета. На 2 чел. 240 грн вода и 115грн канализация (ранее было на 1 чел- около 50 грн вода и 35 канализация)

что-то Вы какие-то космические суммы пишете :) Вечером найду и посмотрю свою квитанцию :)
 
у вас тоже без счетчика? Гляньте,гляньте,я сама в шоке
 
Останнє редагування:
а у кого есть ключи от подвала? что-то с нашим счетчиком не то....
 
Зачем тогда нам счётчик такой, от которого одни убытки....без счётчика 8 кубов на человека холодная вода...а у нас с общим счётчиком в 2 а то и в 3 раза больше считают
 
Зачем тогда нам счётчик такой, от которого одни убытки....без счётчика 8 кубов на человека холодная вода...а у нас с общим счётчиком в 2 а то и в 3 раза больше считают

согласен. Но проблема еще в том, что Водоканал в квитанции не пишет показания общедомового счетчика.... а поетому, реально увидеть расход воды по дому мы никак не можем. Единственный выход, как я себе это представляю, комиссией из нескольких человек по доку ежемесячно в один и тот же день ходить в подвал и записывать показания счетчика, тогда мы хоть приблизительно сможем контролировать показания и будем видеть приписывает ли Водоканал нам лишние кубы или нет
 
Ребят, подскажите, как платить за газ, уже несколько месяцев квитанции не приходят, телефоны, по которым ранее сообщали показания счетчиков - бесполезны... "Харьковгоргаза" я так понял уже нет, а в "Харкiвгаз Збут" - не знаю лицевых счетов... Кому звонить, куда платить?
 
Тут еще надо знать у кого есть счётчики на воду и сколько они потребляют, от общего потребления их отнимают а уже остаток делят на всех остальных
 
Назад
Зверху Знизу