Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

:)
 

Вкладення

  • 18122011841.jpg
    18122011841.jpg
    168.7 КБ · Перегляди: 203
  • 18122011842.jpg
    18122011842.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 209
  • 18122011843.jpg
    18122011843.jpg
    91.9 КБ · Перегляди: 213
Договорились.
 
Ни на одной из фоток не видно "роботяг". По ночам работают?
 
Здравствуйте, Уважаемые жильцы дома.
Меня зовут Денис, я менеджер компании Триолан. Да, действительо ко мне обратился ваш сосед под ником Ontario28, ни каких привилегий и льгот он не просил и не просит, человек просто удовлетворен услугами нашей компании которые получал, видимо, на прежнем месте жительства. Переговоры с ЖЭКом проведены, возражений не имеют, передал на подпись бумагу, согласование, мы готовы строить сеть хоть сегодня, жду бумагу со дня на день. Как только у меня в руках будет бумага на доступ в ваш дом-отсчитываем неделю и можно подключаться к любым нашим услугам о чем будете уведомлены рекламой в подъездах, думаю что и палаточку установим, зададите интересующие вас вопросы мастерам, которые будут обслуживать сети, и конечно же здесь Вам сообщу о старте. Надеюсь что к Н.Году сеть построим и включим первых абонентов. А вот здесь для Ontario28 первую позицию на подключение гарантирую :)

Хочется, чтобы Ваши коммуникации по дому (имею ввиду часть, проходящую по МОП), гармонично вписывались в интерьер подьездов. А не проходили так же, как и в других домах.
 
Да, пожелание к DenisL.
В доме есть канал для слаботочки (рядом с електрощитовыми).
Вот и хотелось бы, чтобы вся разводка кабелей велась по этим каналам, тобы подьезд не был обвешен кабелями как соплями.
 
Да, пожелание к DenisL.
В доме есть канал для слаботочки (рядом с електрощитовыми).
Вот и хотелось бы, чтобы вся разводка кабелей велась по этим каналам, тобы подьезд не был обвешен кабелями как соплями.

так даже проще нам будет, лишь бы ключи от щитов были, чтоб не пришлось искать и все, сделаем красиво
 
тогда совсем хорошо. Только что общался с ЖЭКовцем, завтра в 8.30 должен мне сказать как дела с бумагой на доступ в дом
 
так даже проще нам будет, лишь бы ключи от щитов были, чтоб не пришлось искать и все, сделаем красиво

Мне кажется, что "искать ключи" - значительно проще и дешевле, чем бить отверстия в перекрытиях и ставить "стояки", не так ли ?

И ещё, внешний вид портят не столько "стояки", сколько проводка от них до квартиры. Я считаю, что она должна быть как минимум, в пластиковых коробах.
 
да вопрос не в поиске ключей, а в их наличии. По уже готовым шахтам, понятное дело, строить и собираемся, ни кто не хочет делать так, как в домах советской постройки, сам живу в таком. Внешний вид однозначно не красят. А короба - это дело хозяйское, ни что не мешает жильцу до слаботочки пролжить короб любых размеров, цветов и качества.
 
да вопрос не в поиске ключей, а в их наличии. По уже готовым шахтам, понятное дело, строить и собираемся, ни кто не хочет делать так, как в домах советской постройки, сам живу в таком. Внешний вид однозначно не красят. А короба - это дело хозяйское, ни что не мешает жильцу до слаботочки пролжить короб любых размеров, цветов и качества.

Я не думаю, что это дело хозяйское, ведь работа по прокладке кабеля до квартиры входит в стоимость подключения. Велтон Телеком, например, прокладывает короб до квартиры абонента, ничего не взымая за это с него. У Вашей компании подключение стоит 50 грн, если не ошибаюсь, можно и на короб потратиться, стоит он копейки.
 
... прокладывает короб до квартиры абонента, ничего не взымая за это с него.
А разве до квартиры не протянута труба от стояка слаботочки?
Вообще, силовые кабеля по трубе или вмурованы?
 
силовые кабеля вмурованы. Канала слаботочки до квартир нету, канал слаботочки идёт только по подьезду (рядом с электросчетчиками)
 
Недавно звонил в ТЕПЛОХОЛОДСЕРВИС, интересовался установкой индивидуального счётчика тепла. Выпросил у них калькуляцию затрат для квартиры в подобном новострое. Цифра грустная получилась - 6680 грн. И это при том, что счётчик тепла (Ultraheat 2WR6 Ду20 Qn=1,5 м3/ч) я нашёл за 1860грн. Может кто нибудь знает другую фирму, которая производит подобные работы по адекватным ценам ?
 
Цифра грустная получилась - 6680 грн.
Есть ещё одно предложение. 5500-6000 (человек называет ориентировочный диапазон, без обмера)
Так что, уровень примерно у всех одинаковый.
А вычислить, насколько пытаются на Вас нажиться нереально. Говорят, что основные затраты по деньгам и времени - утверждение проекта в ХТС.
 
ТХС практически монополист в установке счётчиков. По крайней мере теплосети предпочитают работать только с ними.
А какую суму Вы хотели услышать? Я еще год назад узнавал и цена тогда тоже была 6-7тыс. Кроме самого счетчика там нужно еще делать проект и усверждать его в ХТС (вот куда уходит основная сума денег).
Вопрос в другом, пока дом не будет числится на балансе теплосетей, никто счётчик устанавливать не будет, а дом еще теплосетям не передан и там не числится.
 
От себя добавлю:
ТХС (Теплохолодсервис) рассматривает варианты по скидкам, в зависимости от кол-ва одновременно подключаемых абонентов.
Скидка небольшая, в районе 300-400 грн., однако цена за год выросла примерно на 500-600 грн.
У нас (секция Г, ЖК "Янтарный") тепло дали на днях. Только теперь ТХС готов начинать работы...
 
А какую суму Вы хотели услышать? Я еще год назад узнавал и цена тогда тоже была 6-7тыс. Кроме самого счетчика там нужно еще делать проект и усверждать его в ХТС (вот куда уходит основная сума денег).
Калькуляция затрат во вложении, далеко не вся сумма уходит на проект. Мне лично не нравятся следующие пункты (это если не придираться к ценам на комплектующие, повторюсь, счётчик я нашёл за 1860 грн, в калькуляции - он стоит 2200 грн):
Прибыль 475,00
НДС 20% 1113,33
 

Вкладення

  • Калькуляция.doc
    140.5 КБ · Перегляди: 164
Назад
Зверху Знизу