Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

вернуть МОП владельцам квартир!!
МОП должны быть местами ОБЩЕГО пользования!!!
покупая квартиру я оплачивал и частичку МОП совместно с остальными собственниками квартир. поэтому в моих правах отстаивать чтобы МОП мог пользоваться и я!
а насчет 5-й секции - это беспредел... а за беспредел отвечать нужно
 
Если бы не кладовки-это были бы места дла сборищ наркоманов,и общественные туалеты
 
даже если организовались кладовки (не в ущерб лифтовым помещениям и прочему) то ключи от дверей должны быть у владельцев квартир этажа
т.е. эти кладовки должны принадлежать всем. они ОБЩИЕ!!!!

это будет честно. и никаких наркоманов и туалетов.
 
Весь комизм ситуации заключается в том, что людям продают кладовки, которые итак им принадлежат....т.е. покупая квартиру в доме они уже их совместно оплатили...
Договорившись с жильцами этажа и установив на кладовки двери, жильцы могли бы спокойно ими пользоваться... без всяких денег!
А жулики решили на этом заработать и желающие отдать кому-то свои кровные нашлись....
А по жилищному законодательству МОП есть МОП - они обозначены так на плане дома, и даже если у купивших кладовки создается иллюзия "ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", то всегда есть возможность через суд их вернуть всем жильцам...
 
Останнє редагування:
Весь комизм ситуации заключается в том, что людям продают кладовки, которые итак им принадлежат....т.е. покупая квартиру в доме они уже их совместно оплатили...
Договорившись с жильцами этажа и установив на кладовки двери, жильцы могли бы спокойно ими пользоваться... без всяких денег!
А жулики решили на этом заработать и желающие отдать кому-то свои кровные нашлись....
А по жилищному законодательству МОП есть МОП - они обозначены так на плане дома, и даже если у купивших кладовки создается иллюзия "ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", то всегда есть возможность через суд их вернуть жильцам...

Всё верно. В стоимость квадратного метра жилья, которые мы все оплачивали, уже всключено было и стоимость подвалов, тех.этажей, и стоимость МОП, и стоимость мусоропроводов и т.д.
Фактически ЖС-1 продавая кладовки получил за них двойную цену (первый раз при продаже квартир, а второй раз продавая МОП как кладовки людям).
В любом случае мне кажется, что по поводу кладовок на этажах это нужно решать в каждом индивидуальном случае жителям конкретного этажа.
 
решать нужно глобально
нужно создать прецедент - это чтоб другим легче было бороться за свое
 
Еще одна проблема кладовок состоит в том, что есть вероятность покупки их не жильцами дома, а сторонними людьми... т.е. какой-то посторонний дядя, будет заходить в наш дом, пользоваться нашими МОП, а потом спокойно ехать к себе домой..., а все жильцы дома будут ему оплачивать свет, уборку, отопление и т.д....
 
да нафиг!
нужно взгреть ЖС1. пусть вернет людям деньги. а нам - нашу территорию
 
Еще одна проблема кладовок состоит в том, что есть вероятность покупки их не жильцами дома, а сторонними людьми... т.е. какой-то посторонний дядя, будет заходить в наш дом, пользоваться нашими МОП, а потом спокойно ехать к себе домой..., а все жильцы дома будут ему оплачивать свет, уборку, отопление и т.д....

вероятность такая есть конечно, но думаю, что очень невысокая...

Но в любом случае на встрече с Г. А. этот вопрос тоже нужно будет озвучивать.
Идеально если бы на встрече был кто-то кто уже купил кладовку чтобы он мог подтвердитьу кого и как он покупал кладовку. А то ЖС-1 всем рассказывает, что он ничего никому не продает, что всё это самозахват жильцами...

да нафиг!
нужно взгреть ЖС1. пусть вернет людям деньги. а нам - нашу территорию

Поддерживаю. Только вот деньги людям вряд ли кто-то вернет, так как у людей на руках нету никаких документов, который подтверждают покупку ими кладовок...
Заметьте, я об этом предупреждал еще весной...
 
МОПы конечно принадлежат жильцам, но все же это епархия ЖЭКа...
ЖЭК ЖС-1 смотрит на это безобразие с кладовками сквозь пальцы, но не факт, что ЖЭК района, куда будет в последствии передан дом на обслуживание сделает то же самое... и придется или снова нести деньги или возвращать кладовки как МОП...
Подумайте об этом потенциальные покупатели...!!! А власть сейчас просто невменяемая...



Строительный прогресс на сегодня
2011-12-16 12.04.37.jpg

Я так понимаю на следующей неделе закончат...
может господин из администрации водит нас за нос и тянет время...?
может нужно прямо на прием к мэру идти....?
мне говорили, что на личном приеме он достаточно оперативно решает подобные вопросы...
 
Останнє редагування:
просто так на прием к Г. А. не попасть. Там нужно заранее записываться (как правило всё расписано на несколько месяцев вперед).

Быстро попасть на приём к Г. А. есть только два варианта:
- через связи (думаю таких у нас нет);
- по личному приглашению на встречу от Г. А. - ждем
 
Есть еще вариант (кто-то уже озвучивал):
поднять бучу с телевизионщиками. Хоть с лояльными к власти, хоть наоборот. Реакция будет моментальной.
 
если все закончиться благополучно (подключение коммуникаций), то для людей которые будут заселяться в следующем году с детьми будет актуальна колясочная на первом этаже, так как включения лифта придется ждать длительное время. Как показывает практика люди которые пробились на прием к Г.А. смогли решить свои проблемы с жилстроем. Синий дом на Алексеевке, после двух писем и одной встречи: включили горячую воду и газ, сделали наружное освещение, начали делать дорожное покрытие вокруг дома и вроде должны включить лифт. При том что люди ждали этого 2 года, осталось только к городской электросети подключиться и жизнь наладиться.
 
Если будет возможность организовать прием на след неделе, кто сможет пойти и все толково объяснить - и про МОПы и про гаражи...?
Вопрос не риторический...
Кто сможет...?



Сегодня был прием у МЭРа - можно было попасть, следующий через месяц...
Похоже, представитель администрации московского района тупо всех развел, обещая встречу...
Будем пробивать вопрос через пресс-службу Г.А.К....
Обещали узнать к кому можно с этим вопросом подойти раньше...
 
Останнє редагування:
я постараюсь быть на встрече. Но всё зависит от даты и времени
 
ТРИОЛАН

Здравствуйте, Уважаемые жильцы дома.
Меня зовут Денис, я менеджер компании Триолан. Да, действительо ко мне обратился ваш сосед под ником Ontario28, ни каких привилегий и льгот он не просил и не просит, человек просто удовлетворен услугами нашей компании которые получал, видимо, на прежнем месте жительства. Переговоры с ЖЭКом проведены, возражений не имеют, передал на подпись бумагу, согласование, мы готовы строить сеть хоть сегодня, жду бумагу со дня на день. Как только у меня в руках будет бумага на доступ в ваш дом-отсчитываем неделю и можно подключаться к любым нашим услугам о чем будете уведомлены рекламой в подъездах, думаю что и палаточку установим, зададите интересующие вас вопросы мастерам, которые будут обслуживать сети, и конечно же здесь Вам сообщу о старте. Надеюсь что к Н.Году сеть построим и включим первых абонентов. А вот здесь для Ontario28 первую позицию на подключение гарантирую :)
 
поскольку в доме еще никто не живет, то думаю, что подключить абонентов так быстро Вы не сможете....
Но когда начнете строить сеть, то пишите здесь.
 
Назад
Зверху Знизу