Новострой на Родниковой 9А (Банк Меркурий)

Спасибо за оперативную инфу!
 
последние сводки с фронта: сегодня проезжал возле дома - устанавливают окна! ;)
 
...
Информация: 29 квартир выкупили за "бюджетные средства"...

а от куда такая информация, если не секрет? :пиво:
...

Тоже слышал, что часть квартир выкуплена для работников МВД, т.е. за "бюджетные средства", так что дом будет "под постоянной охраной":)
 
Тоже слышал, что часть квартир выкуплена для работников МВД, т.е. за "бюджетные средства", так что дом будет "под постоянной охраной":)
Часть квартир выкуплена военными Харьковского гарнизона, точно не скажу как они называются, еще в прошлом году. Эти 29 квартир - те квартиры которые "придержали", заработать хотели:). Вот эти квартиры сейчас и выкупили.
 
В марте прислали письмо, в котором написали о форс мажорных обстоятельствах, что у них нет денег и они ждут помощи от минрегионстроя.
Напишите, кто-нибудь обращался к юристу, действительно это форс-мажорные обстоятельства или нет. В правилах фонда финансирования строительства есть пункт 3.9, что они обязаны ввести дом в эксплуатацию независимо от объемов финансирования в установленные сроки. Есть еще один закон, по которому дом должен быть сдан не позднее, чем 1,5 года после погашения облигаций.
Если это действительно форс-мажорные обстоятельства, тогда действие всех правил и законов откладывается на время ,пока не закончатся эти обстоятельства. Если нет, то можно подавать в суд. Я понимаю, что это не решит проблему, но возможно, что мы хоть как-то будем защищены от произвола и обмана.

мне вот интересно. я плачу кредит. И если я скажу в банке: Сорри, у меня форс-мажлр. Денег нихера нет. Что мне на это скажут? :(
 
был сегодня на стройке, смотрел квартиру :)
работа идёт полным ходом - сварят, штукатурят в подъездах, ставят окна, в коридорах уже лежит плитка и установлены лифты ... куча народу работает!!!
спросил у прораба можно ли зайти посмотреть, сказал конечно можно но только не долго так как должна была приехать какая-то комисия, и ещё сам добавил, что если будут замечания, то с радостью выслушает и по возможности исправят!!!! ;)

качеством увиденных работ впринципе остался доволен - кое-где перегородки были не очень ровными, но пока решел не обращять внимания, т.к. всё равно собираюсь делать небольшую перепланировку :)

так что если всё будет идти таким ходом, то на декабрь можно реально ожидать сдачу дома, ну учитывая всю нашу бюрократию, думаю весной так точно сдадут!!!

надеемся и ждём, господа!!! :)
 
был сегодня на стройке, смотрел квартиру :)
работа идёт полным ходом - сварят, штукатурят в подъездах, ставят окна, в коридорах уже лежит плитка и установлены лифты ... куча народу работает!!!

это во второй очереди или в третьей?
 
3-я очередь, 7-й подъезд
 
Ребята, скажу следующее,- работы там ведутся, причем довольно таки интенсивно. Звонил в банк, в сободной продаже квартир уже не осталось. Поэтому думаю, что до конца года, ну в крайнем случае в первом квартале следующего, сдадут. Но пусть вас это не радует. То что здесь писали об отоплении, лифте и воде - это присутствовало в полном обьеме. "Лифт не пустим, пока не будет жить хотя-бы треть жителей, воду не подключим потому что нет отопления-размерзнется, а отопление не включим потому что за него платить некому (раз никто не живет), а никто не живет потому что... ну и снова по кругу.
 
Останнє редагування:
"Лифт не пустим, пока не будет жить хотя-бы треть жителей, воду не подключим потому что нет отопления-размерзнется, а отопление не включим потому что за него платить некому (раз никто не живет), а никто не живет потому что... ну и снова по кругу.

спасибо за инфу! :пиво:

на сколько я понимаю такая же проблема во всех новостроях :(
единственная надежда на то, что все квартиры выкуплены (часть из низ за бюджетные средства) и всё-таки под выборы застройщика заставят пошевелиться :rolleyes:
 
То что здесь писали об отоплении, лифте и воде - это присутствовало в полном обьеме. "Лифт не пустим, пока не будет жить хотя-бы треть жителей, воду не подключим потому что нет отопления-размерзнется, а отопление не включим потому что за него платить некому (раз никто не живет), а никто не живет потому что... ну и снова по кругу.
Спасибо за инфу! Можно поподробней как проходило заселение первой секции(когда сдали, когда вода, отопление тд)? Я понимаю что времения меняются, но все же...
 
Но пусть вас это не радует. То что здесь писали об отоплении, лифте и воде - это присутствовало в полном обьеме. "Лифт не пустим, пока не будет жить хотя-бы треть жителей, воду не подключим потому что нет отопления-размерзнется, а отопление не включим потому что за него платить некому (раз никто не живет), а никто не живет потому что... ну и снова по кругу.

Мне кажется вы преувеличиваете. Главное, чтобы дом сдали на баланс городу. Тогда отопление обязательно будет. Перебои с водой и электричеством будут еще долго. Лифт тоже нельзя минимум год включать, иначе мы же сами его и угробим. Дом-то без штукатурки и отделки сдается. Поэтому стройматериалы придется ножками поднимать.
А за позитив спасибо :) жду ключи от квартиры, чтобы начать доведение до ума :)
 
В этом году, отопления точно не будет. Ну а в следующем, то скорей всего. В первой секции дом простоял после сдачи в эксплуатацию почти год без отопления. Воду дали после того, как делегация жильцов перекрыла доступ в кабинет начальнику водоканала и пригрозили перекрыть улицу возле офиса. Лифт подключили, где-то месяца через 2-3(если не ошибаюсь в феврале). Ну а газ подключили пару месяцев назад. Впечетление такое, что большим дядям на все наплевать.
 
Останнє редагування:
Мне кажется вы преувеличиваете. Главное, чтобы дом сдали на баланс городу. Тогда отопление обязательно будет. Перебои с водой и электричеством будут еще долго. Лифт тоже нельзя минимум год включать, иначе мы же сами его и угробим. Дом-то без штукатурки и отделки сдается. Поэтому стройматериалы придется ножками поднимать.
А за позитив спасибо :) жду ключи от квартиры, чтобы начать доведение до ума :)

Я вот хотел бы спросить , а с чего такая уверенность что дом будет сдаваться на баланс городу?
Дополню Рудольфа , отопление тоже не без боя появилось .
 
Я вот хотел бы спросить , а с чего такая уверенность что дом будет сдаваться на баланс городу?
Дополню Рудольфа , отопление тоже не без боя появилось .

из разговора с менеджерами. но я вообще-то не уверен. а что, эксплуатация будет за частной фирмой???
 
Родственники, болеющие за меня и скорейшую сдачу дома, проезжая сегодня мимо дома сообщили что дом уже полностью остеклен.
Никто не знает, что там сейчас делается внутри? И делается ли?
 
Добрый день собратья и сосестры по несчастью! Долго не был и вижу что в нашем полку прибыло.
Теперь по теме. Последние новости от "доверенных" лиц. Работы идут и вроде бы интенсивно. Однако есть несколько неувязок:
- на достройку дома, в апреле, Меркурий просил из бюджета 17 млн. грн. Однако в результате в августе получил 10,3 млн за продажу 29 квартир "очередеикам" (те вопрос где еще 7 млн).
В связи с этим, как мне рассказывали, ГАСК (гос. архит. - строит комитет) "живет" на стройке и контролирует работы. Срок сдачи 25 декабря 2009 года (согласно условиям продажи квартир государству) и если до этой даты не сдать - то это значит, что Меркурий кинет Юлю! А это в предверии ее воцарения - очень опасно!!!
Но изобретальный Меркурий (как Штирлиц) и здесь нашел выход. А именно - не обязательно сдавать весь дом, - можно только его часть (где проданы эти 29 квартир). ГАСК сопротивляется подобному решению, но вода камень точит. Будет ли весь дом сдан , а именно 3,4,5,6,7 подъезды + офисный этаж + парковка или не весь - не знаю, врать не буду, - посмотрим. Но если будет сдана только часть то
- оставшуюся часть будем о-о-очень долго ждать
- вода, отопление и прочий коммунальный рай - забудьте. Сопротивляться будут сами коммунальные службы (тем более человек из 1-ой очереди нам уже осветил ситуацию)
И наконец - доподлино известно что даже если 25 декабря Меркурий явит чудо и сдаст стройку века, то мы с вами ключики получим не раньше мая. Но и это не все. Очень интересен тот факт, что платит за комунальные услуги нужно и за себя и за того парня - вопрос почему???
Если в здании проданы 30% квартир , а остальные 70 не проданы, те принадлежат Меркурию или одной из его подставных фирм - то пусть они и оплачивают..... но об этом пока рано....
 
а остальные 70 не проданы

а я так понял что проданы уже все квартиры, не так ли? :confused:

не обязательно сдавать весь дом, - можно только его часть (где проданы эти 29 квартир)

а кто знает где эти квартиры находятся? надеюсь они не в одном подъезде, а раскиданы по дому :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу